Старый 01.12.2010, 20:43   #71
Уголёк
Пользователь
 
Аватар для Уголёк
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Михаил, я буду подтверждать уже вынесенное ранее решение местного (не РФ) суда о взыскании алиментов. БМ опять убыл на ПМЖ в Россию. Я точно знаю, что законодательство в отношении алиментов у нас с РФ одинаковое. И думаю, что мое гражданство к этому отношения не должно иметь, ведь ребенок - то всё тот же самый, а БМ - гражданин РФ.
И ещё, даже если я узнаю, какой орган занимался начислением, запрос я пишу сама (т.е. "Милый дедушка, Константин Макарыч ... скажи, сколько БМ денег получил?") или запрос должен отправлять какой - то официальный орган, типа службы приставов?
А еще я боюсь прозевать срок давности, но у меня еще даже толком алиментное дело не закрыто (по местному решению суда), всё никак бумаги не соберут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 07:52   #72
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уголёк Посмотреть сообщение
И ещё, даже если я узнаю, какой орган занимался начислением, запрос я пишу сама (т.е. "Милый дедушка, Константин Макарыч ... скажи, сколько БМ денег получил?") или запрос должен отправлять какой - то официальный орган, типа службы приставов?
Да в принципе нет разницы, кто запрос напишет, напишите сами - Вам тоже должны ответить, главное чтобы ответ был получен. Вот как раз об этом.
Самый лучший вариант: пишите сами+официальный запрос от приставов или любого другого органа, каким либо образом имеющего отношение к восстановлению законности, ну например... депутат какой-нибудь, разные комитеты по защите прав ребёнка, адвокат может и т.д.
Вообще этими деньгами, по 400-му, занималось начислением Главное финансовое управление МО РФ, а списки получателей туда предоставляли в/части, так что концы в любом случае надо начинать искать по последнему месту службы БМ.
А срок исковой давности... Ну даже если по самым грубым и невыгодным для Вас подсчётам брать: 1 год БМ получал деньги+1/2 года как уволился, остаётся ещё 1,5 года. Время есть, но тянуть не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2011, 12:38   #73
Natusik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Natusik-ipristav
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, я тоже заинтересована вопросом по поводу алиментов с 400 пр. Но у меня такая ситуация: я подаю на развод и взыскание алиментов, как это обычно делается. В фин.службе мне сказали, что с 400 пр. алименты тоже взыскиваются, но документы алименщиков они отпрвляют 1 раз в год по запросу МО, а когда это будет - никто не знает. То есть пока у меня решается вопрос, документы могут отправить, и как тогда быть мне? Может кто-то подскажет что делать в такой ситуации? Может в исковом заявлении что-то указать по этому поводу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 19:46   #74
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natusik Посмотреть сообщение
... но документы алименщиков они отпрвляют 1 раз в год по запросу МО, а когда это будет - никто не знает. То есть пока у меня решается вопрос, документы могут отправить, и как тогда быть мне?
Когда у Вас будет решение суда о взыскании и ИЛ, вот тогда и нужно будет обратиться к командованию, а лучше всего узнать в в/ч источник финансирования по 400-му, адрес-куда они документы отправляют (уже тут сто раз этот источник обсуждался) и указать на него судебному приставу, который будет Вами заниматься.
А сейчас Вы рано волнуётесь, алименты и так со всех видов заработка удерживаются. Что Вы ещё хотите в заявлении в суд указывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2011, 09:56   #75
El_Deseo
Пользователь
 
Аватар для El_Deseo
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Мирный (Архангельская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У меня такая ситуация: 15 сентября 2010 года я подала на развод и взыскания алиментов. Разводили нас 3 месяца. 31 декабря 2010 судебное решение о разводе и взыскании алиментов вступило в силу. БМ военнослужащий, получал премию по 400му приказу в 2010 году и получает в этом. Задолженность по алиментам с зарплаты прошлого года мне выплатили, а с 400го не хотят. А в этом году я получаю алименты и зп и с 400го. Как взыскать алименты? Добрый день! У меня такая ситуация: 15 сентября 2010 года я подала на развод и взыскания алиментов. Разводили нас 3 месяца. 31 декабря 2010 судебное решение о разводе и взыскании алиментов вступило в силу. БМ военнослужащий, получал премию по 400му приказу в 2010 году и получает в этом. Задолженность по алиментам с зарплаты прошлого года мне выплатили, а с 400го не хотят. А в этом году я получаю алименты и зп и с 400го. Как взыскать алименты? Добрый день! У меня такая ситуация: 15 сентября 2010 года я подала на развод и взыскания алиментов. Разводили нас 3 месяца. 31 декабря 2010 судебное решение о разводе и взыскании алиментов вступило в силу. БМ военнослужащий, получал премию по 400му приказу в 2010 году и получает в этом. Задолженность по алиментам с зарплаты прошлого года мне выплатили, а с 400го не хотят. А в этом году я получаю алименты и зп и с 400го. Как взыскать алименты? Добрый день! У меня такая ситуация: 15 сентября 2010 года я подала на развод и взыскания алиментов. Разводили нас 3 месяца. 31 декабря 2010 судебное решение о разводе и взыскании алиментов вступило в силу. БМ военнослужащий, получал премию по 400му приказу в 2010 году и получает в этом. Задолженность по алиментам с зарплаты прошлого года мне выплатили, а с 400го не хотят. А в этом году я получаю алименты и зп и с 400го. Как взыскать алименты? Добрый день! У меня такая ситуация: 15 сентября 2010 года я подала на развод и взыскания алиментов. Разводили нас 3 месяца. 31 декабря 2010 судебное решение о разводе и взыскании алиментов вступило в силу. БМ военнослужащий, получал премию по 400му приказу в 2010 году и получает в этом. Задолженность по алиментам с зарплаты прошлого года мне выплатили, а с 400го не хотят. А в этом году я получаю алименты и зп и с 400го. Как взыскать алименты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2012, 16:48   #76
nsn26
Пользователь
 
Аватар для nsn26
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравсвуйте, форумчане! Увольняюсь по состоянию здоровья. Подхожу под эту статью.
ФЗ 306. ст.12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
Вопрос: Будут ли удерживать алименты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе