Старый 03.02.2017, 12:33   #771
TheLonely
Пользователь
 
Аватар для TheLonely
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравия всем форумчанам.
Возникла следующая ситуация. Имеюсь в наличии я, как гражданин Украины, живущий по ВУ и моя жена - гражданка России. Почитав данную тему, понял, что, в принципе, РнВП должны выдать без проблем, однако...
Недавно заходил к начальнику ФМС (продлевать временную регистрацию по месту жительства), и получил ответ, что РВП мне не выдадут, пока я не продлю ВУ.акже получил на запрос о РВП без квоты ответ типа "не дождётесь. Идите как и все, в общей квоте".
Собственно, продлённое ВУ мне вернут 8-9 числа, и возникают некоторые вопросы:
1. К какому закону апеллировать, показывая специалисту, сидящему на РВП, что мой запрос на подачу документ без квоты является законным?
2. Какие документы необходимо принести при подаче самого заявления? (тут уточнение: специалист отказывается предоставлять список необходимых документов. Говорит, что когда продлю ВУ, тогда и скажет, что нужно приносить... А, учитывая, что к ней в кабинет иногда попасть просто нереально...)
3. Как поступать в случае необоснованного отказа специалистом в принятии документов?
4. Из-за длительных и безрезультатных попыток сдать ВУ на продление возникла такая ситуация, что регистрация заканчивается буквально через несколько дней после продления самого ВУ (почему-то регистрацию продлили не на оставшийся срок действия документа, а только до 9-го). Следует ли мне идти на продление регистрации, либо можно сразу подавать документы на РВП?
Заранее всем спасибо за ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 14:08   #772
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пользоваться поиском и читать прикрепленные темы религия не позволяет?

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=32361
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 14:15   #773
TheLonely
Пользователь
 
Аватар для TheLonely
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, Я смотрел это, но сейчас специалисты ссылаются на какой-то непонятный ФЗ, согласно которому, в частности, (опять же, по словам специалиста), в отдельных регионах предоставление РВП без квоты ИГ, состоящим в браке с гражданином РФ, не предусмотрены. Вот и хотелось бы разобраться - просто беспредел творится, или же действительно существуют некие поправки? Также специалист говорит, что документы по ВУ принимать не будет, и необходим паспорт. А сам паспорт находится в областном УФМС (забрали, когда выдавали ВУ)... И много таких нюансов, о которых я никогда не слышал и нигде не читал...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 14:35   #774
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheLonely Посмотреть сообщение
согласно которому, в частности, (опять же, по словам специалиста), в отдельных регионах предоставление РВП без квоты ИГ, состоящим в браке с гражданином РФ, не предусмотрены.


ОМГ... пусть ссылаются, вам-то что? Подайте предусмотренные законом документы. В случае отказа - обжалуйте его.
Цитата:
Сообщение от TheLonely Посмотреть сообщение
же действительно существуют некие поправки?
Нет.
Цитата:
Сообщение от TheLonely Посмотреть сообщение
Также специалист говорит, что документы по ВУ принимать не будет, и необходим паспорт.
Пусть купит себе пистолет и застрелится.
Цитата:
9. Свидетельство является документом, удостоверяющим личность его владельца на территории Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 (ред. от 23.04.2012, с изм. от 22.07.2014) "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"
Цитата:
Сообщение от TheLonely Посмотреть сообщение
И много таких нюансов, о которых я никогда не слышал и нигде не читал...
Это лишь подтверждает в очередной раз, что после упразднения ФМС России стало еще хуже. И в ФМС дураков хватало, но сейчас их стало еще больше, учитывая сокращение и приток свежей крови в лице мало что понимающих в миграционном праве сотрудников полиции.
Поэтому поменьше их слушать нужно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 14:41   #775
TheLonely
Пользователь
 
Аватар для TheLonely
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, Спасибо. Тогда на следующей неделе будем снова идти с ними воевать... Только на этот раз выписками из законов вооружимся
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2017, 22:47   #776
Катазетум
Пользователь
 
Аватар для Катазетум
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Подскажите, вопрос не совсем по теме. Но совсем запуталась.
Муж, гражданин Латвии. Сдали документы на РВП в апреле 2016г., после этого уехал к себе на родину.
Если муж не успеет в течении 180 дней приехать и получить РВП, разрешение анулируют? В каком законодательном акте прописано об этих 180-ти днях?
Почему в ФМС говорят, что нет сроков получения РВП, его можно оформить в течении трех лет со дня принятия положительного решения о выдаче .
Спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2017, 18:01   #777
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катазетум Посмотреть сообщение
В каком законодательном акте прописано об этих 180-ти днях?
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

ст. 7, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2017, 13:12   #778
Pktsbk
Пользователь
 
Аватар для Pktsbk
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Подскажите пожалуйста...
У моего мужа гражданина Украины в УФМС не приняли документы на получение РВП вне квоты по браку со мной гражданкой РФ, в связи с тем, что у него запрашивают трудовой договор и уведомление о заключении трудового договора, так как он находится на протяжении восьми месяцев по патенту. Ежемесячно оплачивает, и проблем с продлением регистрации и иммиграционной карточки не было. Правомерно ли это? Или действительно для того, чтобы подать документы на РВП по браку нужно было заключить трудовой договор? Есть ли какой-то закон, на который можно опираться? Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2017, 13:41   #779
Tiancai
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tiancai
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 124
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pktsbk Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите пожалуйста...
У моего мужа гражданина Украины в УФМС не приняли документы на получение РВП вне квоты по браку со мной гражданкой РФ, в связи с тем, что у него запрашивают трудовой договор и уведомление о заключении трудового договора, так как он находится на протяжении восьми месяцев по патенту. Ежемесячно оплачивает, и проблем с продлением регистрации и иммиграционной карточки не было. Правомерно ли это? Или действительно для того, чтобы подать документы на РВП по браку нужно было заключить трудовой договор? Есть ли какой-то закон, на который можно опираться? Заранее благодарю.
Думаю просто хотят удостовериться в законности его пребывания в РФ, ведь чтобы подать на РВП он должен находиться в России легально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2017, 14:41   #780
Pktsbk
Пользователь
 
Аватар для Pktsbk
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А разве продление миграционной карты этого не подтверждает?? И как быть в данной ситуации? Я так понимаю ему проще сделать выезд въезд, чем оформлять трудовой договор? и Уже по новой иммиграционной карте подавать документы? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе