Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2014, 08:55   #1
ВладимирБЛ
Пользователь
 
Аватар для ВладимирБЛ
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выселение

Я понимаю, что тем с выселением уже много, и возможно моя ничем не отличается. Но суть такова. Есть решение суда о снятии с регистрации и выселении одного человека из квартиры, которая принадлежит мне на правах собственности. Сейчас запрошен ИЛ в суде, который будет передан в ССП. Должник скорей всего будет препятствовать исполнению решению суда. Какие возможности закон предлагает для затягивания исполнения решения? Зависит ли что то от меня как взыскателя воспрепятствовать затягиванию? Какова практика по срокам в делах выселения?
Дает ли судебный пристав добровольно сняться с регистрации или он сразу направляет в УФМС решение, что бы снимали с регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 09:52   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирБЛ Посмотреть сообщение
Какие возможности закон предлагает для затягивания исполнения решения?
Ага, сейчас Вам все и рассказали.

Цитата:
Сообщение от ВладимирБЛ Посмотреть сообщение
Зависит ли что то от меня как взыскателя воспрепятствовать затягиванию?
Конечно, взыскатель здесь основной: его квартира, он вправе без всяких предупреждений двери ломать и полицию подключить может. Я бы на месте взыскателя вообще к приставам не ходил - я собственник, у меня посторонний в хате, какие здесь варианты?

Цитата:
Сообщение от ВладимирБЛ Посмотреть сообщение
Какова практика по срокам в делах выселения?
Как повезет, но все сроки в ст. 36 - два месяца.

Цитата:
Сообщение от ВладимирБЛ Посмотреть сообщение
Дает ли судебный пристав добровольно сняться с регистрации или он сразу направляет в УФМС решение, что бы снимали с регистрации?
В этой части ИД мы вообще не исполняем, УФМС при получении решения суда сами все делают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 10:38   #3
ВладимирБЛ
Пользователь
 
Аватар для ВладимирБЛ
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Ага, сейчас Вам все и рассказали.
Я почитал закон о деятельности судебных приставов, там практически на каждый "чих" должника судебный пристав обязан приостановить ИП. Или все таки не на каждый?

ЗЫ: Наверное правильно, не стоит писать о том как затягивать ИД в открытом форуме, это и в моих интересах.

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Конечно, взыскатель здесь основной: его квартира, он вправе без всяких предупреждений двери ломать и полицию подключить может. Я бы на месте взыскателя вообще к приставам не ходил - я собственник, у меня посторонний в хате, какие здесь варианты?
Вы точно сотрудник ФССП? Дверь то я могу ломать, не спорю. Но какое отношение полиция имеет к выселению? Был я на форуме полиции (не их дело это), там послали на форум СП (к вам).

Последний раз редактировалось ВладимирБЛ; 13.01.2014 в 10:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 10:40   #4
ВладимирБЛ
Пользователь
 
Аватар для ВладимирБЛ
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
я собственник, у меня посторонний в хате, какие здесь варианты?
Просто когда придет полиция, быстро выяснится как оказался посторонний в квартире. И.....скажет что это дело гражданско-правовое...отправит в суд....далее к судебным приставам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 10:54   #5
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирБЛ Посмотреть сообщение
Вы точно сотрудник ФССП? Дверь то я могу ломать, не спорю. Но какое отношение полиция имеет к выселению? Был я на форуме полиции (не их дело это), там послали на форум СП (к вам).
Полиция к выселению отношения никакого не имеет. Я о другом, Вы как взыскатель вправе сами показать должнику на дверь и выставить его из своей квартиры, а если он будет препятствовать, не пускать Вас в Вашу квартиру, вот тут и ломают двери, и зовут полицейских (при их присутствии Вас хотя бы не побьют).
Все можно сделать самому, а не решать Вашу проблему чужими руками. Да мы исполняем решения суда, но там свои процедуры, сроки, рамки... Шаг в сторону - незаконные действия, превышение, обжалование, а это затянет сроки исполнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 11:07   #6
ВладимирБЛ
Пользователь
 
Аватар для ВладимирБЛ
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Полиция к выселению отношения никакого не имеет. Я о другом, Вы как взыскатель вправе сами показать должнику на дверь и выставить его из своей квартиры, а если он будет препятствовать, не пускать Вас в Вашу квартиру, вот тут и ломают двери, и зовут полицейских (при их присутствии Вас хотя бы не побьют).
Это попадает под самоуправство, ладно если должник сопротивляться не будет, попаду под КОАП, там штраф, ерунда, а если сопротивляться будет, мне применять силу? А если следы останутся, которые он зафиксирует. Это уже 330 УК и там срок реальный. При этом вы предлагаете присутствие полиции, которые в суде потом подтвердят это.

ЗЫ: Я бы и рад сделать своими руками, а не чужими, да законы выбора не оставляют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 12:06   #7
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирБЛ Посмотреть сообщение
А если следы останутся
Ай-ай, о рукоприкладстве со стороны взыскателя речи не было. Только не говорите, что приставы выселяют путем избиения должника. Если после исполнения решения суда на должнике следы останутся, Вы думаете пристав не пострадает?
Вы меня не слышите. Имея на руках вступившее в законную силу решение суда о выселении о самоуправстве и речи быть не может. А к побоям должника выселение, как бы оно не происходило,никакого отношения не имеет.
Есть только один факт - гражданин незаконно находится на Вашей территории, в Вашем жилище (а оно неприкосновенно). Вы и без приставов можете его выгнать: выставить его вещи за дверь и сменить замки, вот и все.
Приставы здесь нужны только в том случае, если Вы сами не можете решить эту проблему. И то из собственного опыта скажу, что все проблемные выселения со взломом, дракой и т.п. производят в основном сами взыскатели. Кто им хоть слово скажет? Чел сломал свою дверь (его дверь хочет ломает, хочет нет), выкинул из своей квартиры вещи (его хата, все что там его, хочет выкидывает), выставил должника, поставил новую дверь.
Мы так же работает, только по принципу: срок для доброволки, испол.сбор, извещение о последующем выселении без предупреждения и в бой, ломай, круши... Сопротивлявшихся под ответ к административке и, не дай бог, к уголовке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 12:43   #8
ВладимирБЛ
Пользователь
 
Аватар для ВладимирБЛ
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Вы меня не слышите. Имея на руках вступившее в законную силу решение суда о выселении о самоуправстве и речи быть не может.
Я вас слышу, я возможно чего то не понимаю, и хочу выяснить с вашей помощью. Дело в том, что именно как вы описали, у меня и были мысли так действовать. Но на всякий случай я решил поспрашивать на форуме полиции, и там мои действия осудили.
Самоуправство -то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий... Разве закон не говорит, что исполнять судебное решение может только исполнительный орган в лице судебного пристава. Просто если следовать вашей логике, то судебных решений о выселении и не должно быть в природе, достаточно снять с регистрации, а далее как вы говорите на выход и вещички в догонку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 13:12   #9
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выставлять вещи на улицу, это, ИМХО, перебор и тянет на самоуправство. Не твои вещи, не трогай.
А вот замки сменить, дождавшись, когда покинет квартиру, а за тем предложить забрать вещи, эта схема действует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 13:22   #10
ВладимирБЛ
Пользователь
 
Аватар для ВладимирБЛ
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
А вот замки сменить, дождавшись, когда покинет квартиру, а за тем предложить забрать вещи, эта схема действует.
Эх...вся сложность в том что я живу в другом городе (1000 км). Не проблема конечно поехать, даже думаю возможно дождаться когда покинет квартиру, и поставить хоть железную дверь. Но нет гарантий, что это будет эффективно. Вечно я там находится не смогу, а должнику ничего не стоит вызвать специалистов по вскрытию замков, продемонстрировав штамп в паспорте (кто же будет проверять, что он недействительный).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе