Ответить

 

Опции темы
Старый 07.08.2008, 16:00   #1
Ivan_Z
Пользователь
 
Аватар для Ivan_Z
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Белорус в Калининграде, не регистрируют

Я Белорус, работаю и живу в Калининграде.
Есть годовая регистрация которая действительна еще месяц. Я ее делаю на основании трудового договора.
Пошел продлевать еще на один год. Документы сказали мне в порядке, но т.к. я вьехал последний раз пол года назад, то инспектор попросил у меня билет полугодовой давности, либо предложил выехатьи опять вьехать. Естественно билета у меня нет, чтобы выехать мне нужна Литовская или Польская визы, которых не дают без регистрации, да и в конце концов это очень дорого стоит, получить визу, потом билеты на поезд.

Т.к. Калининградская область окружена иностранными государствами, то я сказал инспектору, что пойду пешком на границу, выйду из России, похожу на нейтральной полосе, и войду назад. Т.о. у меня будетв паспорте пограничный штамп о прибытии на территорию России. И вот тут инспектор сказал странную вешь, он в таком случае попросил еще предьявить еще и Литовскую или Польскую визу. Я считаю, что это требование не правомерно.

Обьясните пожалуйста, если я пешком зашел на территорию России о чем свидетельствует штамп в паспорте, то правомерно ли требование инспектора в наличии визы сопредельного с Россией государства, для того чтобы сделать мне временную регистрацию?

Если требование не правомерно, где мне можно найти нормативный документ описывающий процедуру регистрации. И куда идти/писать жаловаться на неправомерный отказ инспектора в регистрации?

Регистрация мне нужна именно годовая, с ней Литовцы делают многократные транзитные визы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2008, 21:39   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_Z Посмотреть сообщение
И вот тут инспектор сказал странную вешь, он в таком случае попросил еще предьявить еще и Литовскую или Польскую визу.
Ага, а вместе в ними визу США еще пусть потребуют.
Цитата:
Сообщение от Ivan_Z Посмотреть сообщение
Если требование не правомерно, где мне можно найти нормативный документ описывающий процедуру регистрации. И куда идти/писать жаловаться на неправомерный отказ инспектора в регистрации?
Конечно неправомерно.
Законы, пожалуйста.
ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ"
ФЗ "О миграционном учете ИГ и ЛБГ в РФ"
ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
Все законодательство можете посмотреть у нас, в этом же разделе, чуть ниже основных подразделов.
Видите ли в регионах творят что хотят, у нас в Москве могут докапаться, особо "умные", но поскольку у нас с Беларусью куча договоров, непонятно, почему инспектора докапываются до Вас. Наверное лето, нечем заняться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2008, 21:43   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот на сайте Посольства куча информации, возможно она Вам пригодится
http://www.embassybel.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе