Ответить

 

Опции темы
Старый 20.10.2008, 18:31   #11
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имеются ли у вас документы, подтверждающие ваше участие в строительстве дома? Например договоры подряда, заключенные со строителями на Ваше имя, копии чеков , товарные чеки на приобретаемые стройматериалы, и т.п. Эту сумму можно взыскать с сына, есди срок исковой давности не пропущен. Признать сделки, совершенные сыном с домом, недействительными практически не возможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2008, 22:17   #12
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
Жена, сказав что оформит ее на себя, оформила на своего сына от первого брака от его лица (совершеннолетний).
Сколько лет сыну? Если 20 (учится, работает, зарплата), то возниает вопрос откуда у него такие деньги?
Цитата:
Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
В период брака на совместные деньги от продажи нашего дома (собственником была супруга) была куплена квартира.
Если дом был построен в период брака, независимо от того на кого он был оформлен, дом является вашей совместной собственностью (34 СК РФ). Вы не сказали когда были оформлены документы на строительство (разрешения, техпаспорт,...).
Цитата:
Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
Чем я могу доказать, что дом 100 кв.м строили вместе,
Зависит от даты начала строительства: разрешения на строительство, додументы на землю, документы на стройматериалы, показания свидетелей и др.
Цитата:
Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
Жена, сказав что оформит ее на себя, оформила на своего сына от первого брака от его лица (совершеннолетний). Теперь я могу остаться на улице.
Сами это дело не потяните, обратитесь к хорошему юристу (адвокату), шансы есть. Можно признать сделку недействительной. Куда делись деньги от продажи дома? Можно обвинить жену в мошенничестве (159 УК), т.е. завладении вашей (1/2) частью имущества путем обмана. Варианты есть, обратитесь к профессионалам, если не хотите оказаться на улице.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе