Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2008, 11:19   #1
haker007
Пользователь
 
Аватар для haker007
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия / Бурятия / Северобайкальск (Бурятия)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Гаражное дело.

Постараюсь коротко описать всю мою ситуацию. Нашел гараж по объявлению из газеты, приезжаю на встречу, осматриваю гараж. Меня устраивает все(то что я искал про себя думаю). Спрашиваю чей гараж, мужичек Витя говорит: «Это наш гараж, оформлен на мою жену Дашу, она его приватизировала год назад» . Я спрашиваю: «Что в гараже есть (банки ведра старую спецодежду старые запчасти от авто)вы все оставляете или вывезите?». Витя говорит: «Тут родственник пользовался последнее время гаражом, потом позвонишь ему, он заберет свои вещи. Мы перед продажей замки поменяли, ключей у родственника нет, мы и квартиру продали для переезда в другой регион, решили и гараж продать - срочно нужны деньги. Мы отсюда совсем уезжаем, и не хотим из за гаража сюда возвращаться. У нас и билеты на завтра на самолет уже есть». На другой день встретились в нотариусе для оформления довериности, и вдруг выясняется, что Витя не муж Даши, а сожитель с которым она уезжает, а с мужам разведена. Я хотел отказаться от сделки (думаю нафиг мне эти замарочки). Девушка нотариус посмотрела все документы и говорит: «Можно смело оформлять доверенность и заниматься без Даши переоформлением гаража (нотариальную контору я сам выбирал)» . На моего друга оформили генеральную доверенность. Даша передала мне следующие документы на гараж :
1)сведетельство о государственной регистрации права от 16 марта 2007г(собственник Даша)
2)Справка гаражно-строительного кооператива от 9.2.2007г в том что она выплатила весь пай
3)выписку из тех-го паспорта
4)Заявление заверенное нотариусом (от Даши(продавца)) что на момент приобретения гаража не имела супруга могущего в порядке статьи 35 семейного кодекса РФ претендовать на отчуждение моей части гаража
5)членскую книжку владельца гаража (без задолжности с оплатой до сентября месяца)
6)пропуск
7)копию свидетельства о разводе 25 января 2006 года с родственником (бывшем мужем)
8)комплект ключей от гаража и номер телефона родственника(родственником оказался бывшей муж) и свой номер мобильного телефона на всякий случай. Она написала расписку о задатке с паспортными данными своими и моими на всю стоимость гаража, и я передал ей всю сумму денег за гараж.
Порядок переоформления недвижимости в нашем городе такой(долгий).Документы я сдал в регистрационную палату, готовы будут только через месяц.
Вчера позвонил бывшему мужу(родственнику) говорю: я приобрёл этот гараж, которым вы временно пользовались, когда вы сможете подъехать, забрать свои вещи? На что он мне ответил: Я с вами буду разбираться с милицией. (Может позвонить ему ещё раз и сказать в шутку что я не буду покупать гараж, чтобы он не суетился по приостановлению сделки)
По этому ей по доверенности удобно и быстро продавать, а я немного переживаю, деньги то честно заработанные… Конечно гараж мне сейчас нужен для пользования, а собственником я стану примерно после через месяц (ЕСЛИ БУДЕТ ВСЕ НОРМАЛЬНО). Может ли он повлиять на ход этой сделки, если может то как и сколько это времени у него займёт? Спасибо заранее.
Я не имею точной информации - приобретался гараж в ГСК за деньги или она получила его от предприятия на котором она работала. А может бывшему мужу давали, или муж покупал, НЕЗНАЮ но собственником стала Даша после развода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2008, 05:20   #2
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не вижу никаких проблем, все ровно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2008, 13:54   #3
Mark
Юрист
 
Аватар для Mark
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 128
Благодарности: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вряд ли он (бывший муж) сможет оспорить сделку, если всё действительно так как описано в посте 1.
Так что удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе