Ответить

 

Опции темы
Старый 31.03.2011, 23:44   #11
АРTУР
Пользователь
 
Аватар для АРTУР
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Артур, те же вопросы я в своё время задал своему судье, т.к. оказался в такой же ситуации. Ответ прост - у нас в стране гражданину гарантированы Конституцией и иными законами свобода передвижения, выбора места жительства и места временного пребывания. За исключением случаев, установленных судом. Суд может обязать гражданина лишь НЕ ПРОЖИВАТЬ по такому-то адресу, а заставить жить где-то в определённом месте - нет. Это понимают и приставы. Поэтому, в случае Вашей подачи заявления на разъяснение решения, ответ будет таким же.
Я считаю, что можно подавать новый иск об ОМЖР по вновь открывшимся обстоятельствам - умышленному ухудшению матерью жилищно-бытовых условий для проживания ребёнка (если таковые имеются).
Валерий177! Я все понимаю! Но ведь для того что бы определить ребенка по тому адресу, который указан в решении, у судьи были основания, такие как осмотр жилищно бытовых условий и составление соответствующего акта.
Если я обращусь к судье за разъяснениями ( вернее скорее всего обращаться будут ССП), она или откажет или выдаст определение на разъяснение своего решения. А если в этом решении будет указано что ответчик может проживать и по другому адресу так как это его конституционное право, то этим определением судья изменит содержание своего решения, чем нарушит ст. 202 ГПК .(ч1. ст. 202 ГПК В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания). А если откажет как будут приставы дальше действовать!?
Разве нет???
Я понимаю что в нашей стране закон, что дышло, куда повернул туда и вышло! Но ведь не на столько же.........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 23:52   #12
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Адрес в данном процессе - пустая формальность, требования закона, подтверждение того, что у матери ребёнка есть жильё. Странно, что его вообще внесли в ИЛ. Вы вправе требовать от органов опеки проверять все без исключения места проживания Вашего ребёнка, если на это имеются основания. И на основании этих проверок обращаться в суд снова и снова.
Получили сообщение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 00:06   #13
АРTУР
Пользователь
 
Аватар для АРTУР
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я и не добиваюсь того что бы суд обязал жить ее по адресу указанному в решении!
Я просто думаю так, что раз ответчик больше не проживает по прежнему адресу ( который указан в решении) значит ССПИ не может исполнить данное решение (физически).
Я считаю что 1."определить место жительства ребенка с ответчиком" и 2. "по "такому то" адресу" - это четко сформулированное содержание решения суда.

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Адрес в данном процессе - пустая формальность, требования закона, подтверждение того, что у матери ребёнка есть жильё. Странно, что его вообще внесли в ИЛ. Вы вправе требовать от органов опеки проверять все без исключения места проживания Вашего ребёнка, если на это имеются основания. И на основании этих проверок обращаться в суд снова и снова.
Получили сообщение?
Да получил!
Много кому странно что указали конкретный адрес! Мне кажется это и есть подводный камень в этом решении. А указала его судья именно потому что, ответчик настоял на этом в своем встречном исковом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 00:10   #14
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АРTУР, Вы слышите только то, что ласкает слух?
исчерпывающий ответ на Ваше сообщение в предыдущем сообщении Валерия177.
Дальнейшее обсуждение в том же духе не имеет смысла, в противном случае тему придется закрыть, поскольку обсуждение пойдет по кругу.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 00:10   #15
АРTУР
Пользователь
 
Аватар для АРTУР
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не думаю, что то, что указано в решении суда может оказаться - формальностью! ))))) У ССПИ нет такого полномочия определять что в решении формальность, а что нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 00:12   #16
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вообще не понимаю, как можно исполнить такое решение суда? В решении нет фразы "обязать таких-то проживать там-то...".
Да и если не ошибаюсь, по такой категории дел ИЛ не выдаётся (если ошибаюсь - приставы поправят). Это т.н. иск "о признании", - средство защиты еще не нарушенного права. Ответчик в случае предъявления к нему иска о признании не понуждается к совершению действий в пользу истца. Потому и СП не может его принудить к определённым действиям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 00:22   #17
АРTУР
Пользователь
 
Аватар для АРTУР
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
АРTУР, Вы слышите только то, что ласкает слух?
исчерпывающий ответ на Ваше сообщение в предыдущем сообщении Валерия177.
Дальнейшее обсуждение в том же духе не имеет смысла, в противном случае тему придется закрыть.
Вы хоть в суть вдумались? Отписались только красивыми словами, которые не несут никакой смысловой нагрузки и которые ласкают ваш слух! Я же именно вас не заставляю отвечать на мои вопросы!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно исполнить такое решение суда? В решении нет фразы "обязать таких-то проживать там-то...".
Да и если не ошибаюсь, по такой категории дел ИЛ не выдаётся. Это т.н. иск "о признании", - средство защиты еще не нарушенного права. Ответчик в случае предъявления к нему иска о признании не понуждается к совершению действий в пользу истца. Потому и СП не может его принудить к определённым действиям.
У меня копия исполнительного листа.......
в нем перечислено все ( кто истец, кто ответчик что за дело)........
А в конце следующее..
решил ( определил, постановил) Определить место жительства ребенка (такого то, такого то года рождения) с "ответчиком" таким то , по адресу : (указан конкретный адрес).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 00:29   #18
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вдумалась. И отправляю Вас (пока на 10 дней) изучать другие форумы, несущие более глубокую смысловую нагрузку в Вашем понимании, а также предусматривающие задающему вопросы определять, кому давать ответы на его вопросы, ну и естессно имеющие при этом более лояльные правила поведения на форуме. А нашим форумом это, увы, не предусмотрено.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 00:30   #19
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, в такой трактовке СП может лишь забрать ребёнка у лица, удерживающего его (в случае удержания) и передать матери по указанному адресу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 21:28   #20
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имеется ИЛ: переселить Иванова с кв. 1 в кв. 2. Должник Иванов, взыскатель администрация.
Из кв. 1 выселили Иванова, в кв. 2 он не желает вселяться. В разъяснении отказано немотивированно как обычно. Что дальше? Должник к примеру уездает на ПМЖ в другой населенный пункт. Что возвращать его обратно и заставлять жить в кв. 2?
Бред... есть креативные идеи?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе