Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2010, 17:22   #1
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Имеется решение суда по порядку встреч с ребёнком, график установлен. В исполнительном листе указано: "обязать ФИО (БЖ) не препятствовать встречам ФИО с ФИО". Начато исполнительное производство по факту нарушений БЖ-й решения суда. И/л в производстве.
В решении суда не указано место передачи ребёнка. В ходе слушаний дела ни одна из сторон данный вопрос не поднимала. Т.о. суд не выходил за рамки заявленных требований. БЖ считает, что передача ребёнка должна производиться по её месту жительства. Передачу в ином месте считает нарушением мною решения суда, планирует обратиться в ССП.
Будет ли рассматриваться её обращение тем же СП, по этому же производству? Если нет, каков порядок получения ею и/л, если тот находится в производстве? Возможно ли обращение для разъяснения решения суда, если ни одна из сторон вопрос о месте передачи ребёнка не поднимала? Станет ли СП вообще рассматривать её заявление, либо сразу порекомендует обратиться в суд с новым и/з об определении порядка встреч?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 02:13   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Станет ли СП вообще рассматривать её заявление, либо сразу порекомендует обратиться в суд с новым и/з об определении порядка встреч?
Скорее всего сразу посоветует обратиться в суд. За разъяснением порядка исполнения.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2010, 18:13   #3
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Скорее всего сразу посоветует обратиться в суд. За разъяснением порядка исполнения.
Возможно, но в имеющемся исполнительном производстве я прохожу как взыскатель, а БЖ должник и, если я правильно понимаю, поменяться местами мы не можем. В имеющемся исполнительном листе сказано: "обязать такую то не препятствовать....", меня же суд не обязывал что-то делать, то бишь разъяснять тут нечего. Следовательно - необходимо отдельное исполнительное производство, для которого нужен новый и/л, который БЖ может получить лишь подав исковое заявление об оязании меня соблюдать решение суда. Поправьте, если ошибаюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2010, 19:02   #4
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Поправьте, если ошибаюсь.
Видите ли в чем дело... Обязать не препятствовать - это значит воздержаться от совершения действий, препятствующих встречам. Итого позиция БЖ - пусть отец приезжает по моему месту жительства и общается. В решении суда ничего не сказано ни о месте передачи ребенка, ни о месте общения. Вот по своему месту жительства я и не препятствую. Передавать ребенка в другое место меня суд не обязывал. Как Вам такая позиция?

Вы бы привели полную формулировку решения суда. И поверьте, я найду способы не нарушая судебного решения не передавать Вам ребенка в том варианте общения, который Вы видите для себя. Собственно, я к чему это - все вопросы необходимо решать совместно. Без амбиций. Неужели Вы не можете найти общего языка с БЖ для общения с ребенком? Или Вы хотите кому то что то доказать? Почитайте тогда вот эту тему сначала. Там все высказались и про мораль и про то кто кому и чего должен при общении с ребенком.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2010, 22:21   #5
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы немного не поняли. Я не добиваюсь того, чтобы БЖ привозила мне ребёнка туда, куда я пожелаю. Но, я хочу, чтобы она его забирала сама. В связи с этим, у меня и возникли указанные мной вопросы.
Решение суда весьма обобщено. "Обязать ФИО не препятствовать ФИО в общении с ФИО. Определить следующий порядок встреч ФИО с ФИО". По этой причине, уже состоялось одно разъяснение - домой к ребёнку (читай, БЖ) я приходить не имею права без её разрешения.
Про мораль и амбиции мне рассказывать не стоит, я сам исписал на эти темы не одну страницу на других форумах. Во-первых, данное положение дел не устраивает моего сына, он хочет жить со мной. И только в силу возраста, его мнение суд не учёл. Во-вторых, я не тот человек, который будет "довольствоваться малым" и зависеть от капризов и тех же амбиций БЖ.
Ответьте пожалуйста по-существу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2010, 22:33   #6
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Определить следующий порядок встреч ФИО с ФИО
Если хотите по существу, то с этого момента поподробнее, пожалуйста. Какой конкретно порядок определил суд. С учетом уже состоявшегося разъяснения.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2010, 22:56   #7
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Если хотите по существу, то с этого момента поподробнее, пожалуйста. Какой конкретно порядок определил суд. С учетом уже состоявшегося разъяснения.
Конкретный порядок ничего не скажет, там указаны временные рамки (дни, часы, месяцы) + обязать БЖ согласовывать со мной места учёбы, мед. обслуживания ребёнка, информировать об изменениях места жительства. Всё. Ни места встреч и передачи, ни присутствие второго родителя не обозначены. В принципе, они в ходе заседаний и не поднимались.
Как видится развитие ситуации мне: БЖ обращается к СП, у которого находится моё производство: "... БМ не привёз ребёнка в обозначенное судом время, чем нарушил решение.... примите меры...". В этом и/п я - взыскатель, она - должник и поменяться местами мы не можем. Для возбуждения нового и/п необходим новый и/л. Но, даже в новом, согласно формулировке в нём, я буду указан как взыскатель. Суд обязывает не меня что-либо сделать, а её. Т.о., СП откажет БЖ в возбуждении, а порекомендует (и то, если сочтёт нужным) обратиться в суд с исковым "об обязании исполнения решения суда".
Поправьте или Ваша версия:....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2010, 23:10   #8
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
БЖ обращается к СП, у которого находится моё производство: "... БМ не привёз ребёнка в обозначенное судом время, чем нарушил решение.... примите меры...". В этом и/п я - взыскатель, она - должник и поменяться местами мы не можем. Для возбуждения нового и/п необходим новый и/л. Но, даже в новом, согласно формулировке в нём, я буду указан как взыскатель. Суд обязывает не меня что-либо сделать, а её. Т.о., СП откажет БЖ в возбуждении, а порекомендует (и то, если сочтёт нужным) обратиться в суд с исковым "об обязании исполнения решения суда
Требование привозить ребенка к БЖ действительно выходят за рамки исполнительного документа и судебный пристав не будет ничего "возбуждать". Для этого необходим новый исполнительный лист. Но вот для БЖ такой факт может послужить основанием для препятствий Вам в общении с ребенком. И в следующий раз БЖ ребенка Вам просто может не отдать, мотивируя это злоупотреблением Вами правом на общение с ребенком. И обращаться в суд придется уже Вам. Так что лучше сразу Вам самостоятельно обратиться в суд с разъяснением порядка исполнения решения, в частности по вопросу кто куда должен ребенка возвращать.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2010, 23:22   #9
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Требование привозить ребенка к БЖ действительно выходят за рамки исполнительного документа и судебный пристав не будет ничего "возбуждать". Для этого необходим новый исполнительный лист. Но вот для БЖ такой факт может послужить основанием для препятствий Вам в общении с ребенком. И в следующий раз БЖ ребенка Вам просто может не отдать, мотивируя это злоупотреблением Вами правом на общение с ребенком. И обращаться в суд придется уже Вам. Так что лучше сразу Вам самостоятельно обратиться в суд с разъяснением порядка исполнения решения, в частности по вопросу кто куда должен ребенка возвращать.
Ну, это злоупотребление с моей стороны, ей придётся доказать. Я ведь не отказываюсь передать ей ребёнка в установленный срок, для чего предварительно уведомлю её о месте передачи. Её отказ приехать за ребёнком будет зафиксирован на видео. Т.о., моей вины в произошедшем не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2010, 23:29   #10
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Я ведь не отказываюсь передать ей ребёнка в установленный срок, для чего предварительно уведомлю её о месте передачи. Её отказ приехать за ребёнком будет зафиксирован на видео.
Телеграммой? Это всё зачем?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе