Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2010, 23:41   #11
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Телеграммой? Это всё зачем?
Звонком. Как зачем? Чтоб человек знал, куда следует приехать за ребёнком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2010, 23:43   #12
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотите мою версию развития событий?

Когда судебный пристав поймет, что Вы его втемную используете для "воспитания" БЖ, ему это, в конце концов, надоест и он вполне законно, после пары таких вот "видеофиксаций", попросту окончит исполнительное производство по п.6 ч.1 ст. 46 ФЗ. И будет абсолютно прав. А потому как не стоит превращать государственного служащего в дубину для личных разборок.

P.s. Никак не могу понять Вашей цели - главное БЖ "повоспитывать" или с ребенком общаться?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 00:07   #13
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Хотите мою версию развития событий?

Когда судебный пристав поймет, что Вы его втемную используете для "воспитания" БЖ, ему это, в конце концов, надоест и он вполне законно, после пары таких вот "видеофиксаций", попросту окончит исполнительное производство по п.6 ч.1 ст. 46 ФЗ. И будет абсолютно прав. А потому как не стоит превращать государственного служащего в дубину для личных разборок.

P.s. Никак не могу понять Вашей цели - главное БЖ "повоспитывать" или с ребенком общаться?
Для должного и полноценного общения со своим ребёнком, я вынужден как-то справляться с противодействием этому со стороны БЖ. И пристав в данном случае - не дубина, а тот человек, которая вошла в наше с сыном положение (честь ей и хвала) и сделала, на мой взгляд, больше, чем ей положено по закону: вызвала-предупредила-наложила штраф-подала заявление на разъяснение решения (сама!)..., сама предложила присутствовать при моих посещениях сына. Использовать такого человека в своих интересах, либо надоедать ей просьбой о консультации я никогда не стану, по этой причине я на форуме. О воспитании БЖ речь не идёт. Что выросло - то выросло. И дело не в моих амбициях - я давно "наступил себе на горло". А вот интересы сына у меня вряд ли кто отнимет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 00:49   #14
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если судебный пристав вошла в Ваше положение, то в чем у Вас возникают проблемы?
Сформулируйте, пожалуйста, четко свой вопрос.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 14:38   #15
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Если судебный пристав вошла в Ваше положение, то в чем у Вас возникают проблемы?
Сформулируйте, пожалуйста, четко свой вопрос.
К сожалению, все неимущественные производства (моё в т.ч.) переданы другим приставам. И как новый пристав поступит в такой ситуации, я не знаю. Вопрос: как должен поступить пристав, если к нему обратится БЖ с заявлением о нарушении мной решения суда, а именно - о непредоставлении мной ребёнка по её месту жительства? Остальное указано выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 00:13   #16
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
как должен поступить пристав, если к нему обратится БЖ с заявлением о нарушении мной решения суда, а именно - о непредоставлении мной ребёнка по её месту жительства?
Для начала - взять объяснения по данному факту с Вас.

Честно говоря, мне кажется, что всё это от лукавого. Я много решений, связанных с определением порядка общения с детьми, исполнила, но лишь в единичных случаях был прописан порядок возврата ребенка, но там дети были очень маленькие 1-2 года.
Исполняя их, я поняла одно: если есть желание у какой-либо из сторон в исполнительном производстве, неважно, у должника или взыскателя, злоупотребить своими правами, они могут это сделать очень легко и в обход решения, а следовательно, и ответственности за это.
Но во всех случаях РОДИТЕЛЯМ ребёнка (Не БМ и БЖ в данном случае, а именно в первую очередь родителям) удалось прийти к консенсусу. Именно в интересах ребёнка.
Извините, я уверена, что Ваш ребёнок очень Вас любит, но желания действовать в первую очередь именно в его интересах я не вижу.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 10:05   #17
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Видимо, действия отца в интересах ребёнка в Вашем понимании, это - действия в интересах его матери. К счастью, не все женщины так считают.
Всё равно, спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 11:08   #18
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вопрос: как должен поступить пристав, если к нему обратится БЖ с заявлением о нарушении мной решения суда, а именно - о непредоставлении мной ребёнка по её месту жительства?
Рассмотреть заявление и принять по нему одно из решений:
1. Приобщить к материалам исполнительного производства указанное заявление и разъяснить заявителю, что указанные в заявлении вопросы выходят за рамки исполнительного производства и для разрешения поставленных в нем вопросов необходимо обратиться в суд, постановивший решение;
2. Окончить исполнительное производство и возвратить исполнительный документ взыскателю в соответствии с п.6 ч.1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", разъяснив взыскателю право обжаловать постановление об окончании исполнительного производства.

Все очень оценочно.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 12:39   #19
Брянская
Пользователь
 
Аватар для Брянская
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 125
Благодарности: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сугубо личное мнение: если в листе не оговорен порядок встреч (где и с чьим присутствием), а также порядок возвращения ребенка, то действует правило, что не запрещено - то разрешено. Злоупотреблений со стороны отца я не усматриваю, возможно просто уведомлять о месте, где ребенка можно забрать в назначенное время (разумное место, так что бы не пришлось на Луну лететь ), когда Вы его забираете. И лучше в присутствии СП производить передачу, и в акте отражать данный факт.
Но самое правильное - обратиться в суд за разъяснением способа и порядка исполнения в части кто, куда и откуда забирает/доставляет. А право такое есть у всех сторон исполнительного производства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 14:39   #20
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, таких ответов и ожидал. И Ваши ответы полностью совпали с моими. Обращаться в суд за разъяснениями мне не вполне выгодно. Может получиться, что хоть решение и вынесено с учётом ч.3 ст.196 ГПК, суд всё-же обяжет меня привозить ребёнка самому. Есть основания так думать.
Завтра зайду к своему приставу, спрошу его мнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе