Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2010, 07:30   #11
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут, мне кажется, больше вопрос морально-этический, чем юридический.

Попробуйте обратиться к психологу профессиональному. Это будет более эффективно. И, живите ради сына. Жизнь в конце концов расставит все по местам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2011, 01:02   #12
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброй ночи всем. У меня сейчас в суде находится дело о лишении родительских прав отца ребенка. Иск подаю второй раз, поскольку в первый раз отец сказал, что хочет общаться с ребенком, суд обрадоваося - не лишил, но 9 месяцев отец никак общаться не пытался. Теперь на мой второй иск начал активно действовать. Обратился в органы опеки с требованием установить порядок общения с ребенком. Дочке 12 лет. Месяц назад к нам домой приходил представитель опеки и проводил беседу с дочерью по требованию суда и моей просьбе, так как при решении вопроса касающегося ребнка старше 10 лет, необходим спрашивать его мнения. Сотрудник беседовал, я стояла за дверью. Она спрашивала знает ли дочь, что у нее есть еще родной папа и хочет ли она с ним общаться. Дочь ответила, что не хочет. На вопрос представителя опеки: "Почему?" она просто сказала что не хочет. В письме в суд органы опеки четко не написали, что ребенок отказывается общаться с родным отцом. Однако написали, что в настоящее время она чувствует себя комфортно про родного отца ничего не знает, к письму приложен рисунок где над портретом моего мужа - отчима дочки написано папа, а внизу нарисован ее биологический отец совсем без лица. Теперь представитель опеки требует от меня придти с дочкой на встречу с родным отцом в опеку и определить порядок общения. Дочь 10 лет не видела родного отца и мне говорит, что у нее другой папа и больше ни с кем она общаться не хочет. Как лучше поступить? Неужели в данной ситуации органы опеки могут заставить ребенка общаться с биологическим отцоим. Его то 10 лет после того как он сам полностью отстранился от воспитания никто не заставлял общаться с дочерью. Так что же унего больше прав, чем у ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 21:36   #13
irinakor
Пользователь
 
Аватар для irinakor
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Тут, мне кажется, больше вопрос морально-этический, чем юридический.

Попробуйте обратиться к психологу профессиональному. Это будет более эффективно. И, живите ради сына. Жизнь в конце концов расставит все по местам.
ЖИВИТЕ РАДИ СЫНА.Совершенно согласна, все остальное-и психологическая экспертиза, и приставы-результат нулевой.Это по Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе