Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2010, 19:45   #1
Вортекс
Пользователь
 
Аватар для Вортекс
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужен совет.

Кратко история: БЖ не давала видеть сына (проживает с ней), осенью 2009 суд о порядке общения, решение вынесено, общение 3 раза в неделю в районе регистрации ребенка и по телефону 3 раза в неделю. До конца весны 2010 БЖ решение более-менее соблюдала.

Две недели назад позвонила БЖ и сказала: ребенка в МСК нет, я его отправила на каникулы, можешь не приходить. На вопросы куда, когда вернется, где сын и т.д. ни чего не отвечает. Накатал сразу в ООиП мол прошу выяснить где сын, почему увезли.... и т.д. получил отписку из ООиП с вашими проблемами к приставам обращайтесь.

Отсюда 1 вопрос:
Если я в ООиП напишу просьбу выяснить, где мой сын находится, почему его увезли, когда привезут? как здоровье сына? И НЕ прошу их контролировать или тем более заставлять исполнять БЖ решение суда, ООиП обязаны ответить на мои вопросы или они правомерно после решения суда в любом случии всегда будут отправлять меня к приставам??

и 2 вопрос:
взял исполнительный лист, обратился к приставу. Пристав при мне позвонил БЖ, та ответила ему, что ребенка увезла с моего согласия на несколько месяцев. Пристав мне говорит, что не знает что делать))) Мол у него нет времени ходить к БЖ несколько раз и фиксировать, что мне не дают видеть сына. Поэтому он в течении недели-двух возьмет с БЖ объяснительную, в которой будет написано, что ребенка в МСК нет и не будет 4-5 месяцев. и пристав говорит будите обращаться в суд.Меня терзают смутные сомнения, что пристав ничего делать вообще не будет еще очень-очень долго, т.е. вообще ничего!
Что по закону должен сделать пристав в данной ситуации? и какие документы пристав дает для обращения в суд о не исполнении решения суда? Правомерно ли пристав отправит меня по новой в суд?? или не правомерно??

и 3 вопрос морально-житейского плана)
Почитал здешний форум и выяснилось, что очень может быть ситуация, при которой если я так буду упорствовать видеться с сыном (ему сейчас 4 года), то БЖ вполне сможет настроить ребенка против меня так, что как тут пишут "ребенок не будет хотеть общаться с папой и ни какой пристав за руку ребенка тянуть не будет".

Как бы грамммотно поступить?? к сыну тянет, он ко мне тянется, замечательно общаемся, мани ежемесячно БЖ перечисляю, контакта с БЖ нет никакого, ненавидим друг-друга, но при сыне это скрываем. оставить все как есть? т.е. не общаться с сыном и ждать когда его привезут или все таки пытаться отстаивать право ребенка и свое на совместное общение?? но с риском, что БЖ может начать настраивать ребенка против...

благодарю за ответы, они мне очень нужны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2010, 21:39   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
ООиП
отдел организации исполнительного производства?
зачем вам ООИП? С Вами старший судебный пристав не общается? Проблемы надо решать на местах.
Цитата:
Что по закону должен сделать пристав в данной ситуации? и какие документы пристав дает для обращения в суд о не исполнении решения суда? Правомерно ли пристав отправит меня по новой в суд?? или не правомерно??
я не понял, зачем в суд? Не надо в суд.
Цитата:
Пристав мне говорит, что не знает что делать)))
не надо ничего здесь заумного знать. надо требования об исполнении вручать жене, а в случае неисполнения штрафовать по ст. 17.15. Я считаю это неуважительной причиной ( отправили ребенка на отдых куда-то) для неисполнения решения суда. Надо было ей согласовывать с вами, чтобы вы например написали заявления об отложении исп действий. От обязанностей предоставлять встречи ее никто не освобождал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2010, 02:05   #3
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обязанности предоставлять встречи, как я понял, Судом не возлагались. Скорее обязанность по нечинению препятствий и определении порядка. Если увезла ребенка - значит чинит препятствия. Акт - штраф. Акт - штраф. Но тут возникает "житейский" вопрос... Юристы тут бессильны.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2010, 10:39   #4
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sneezy, я поняла, что ООиП - это Органы (или отдел) опеки и попечительства.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2010, 10:57   #5
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
Sneezy, я поняла, что ООиП - это Органы (или отдел) опеки и попечительства.
Неа, по смыслу мож быть и так и так. И отписку все же мог дать только отдел исполнения. Органы опеки обязаны проводить проверку по обращениям. 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2010, 14:07   #6
Вортекс
Пользователь
 
Аватар для Вортекс
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ООиП это я имел ввиду органы опеки и попечительства.
К сожалению я не очень "подкован" по делупроизводству приставов. Я подал заявление и исполнительный лист 3 июня. На руки мне в канцелярии дали копию первого листа исполнительного, со штампиком принято. И все. подскажите на данный момент пристав должен мне дать какие-либо доки?? уведомления? или еще что-либо??

Я тоже не знаю зачем в суд.. пристав сказал: ребенка нет, я ничем помочь не смогу, зафиксирую и будите обращаться в суд, что мол решение суда не исполняется.

Если я правильно понял, пристав должен начать какое-то производство?? и какие документы он должен дать мне??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2010, 20:59   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вортекс Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, пристав должен начать какое-то производство?? и какие документы он должен дать мне??
Для начала получите у него копию постановления о возбуждении исполнительного производства.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2010, 21:57   #8
Вортекс
Пользователь
 
Аватар для Вортекс
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил копию постановления о возбуждении исполнительного производства.
Сегодня пристав ездил со мной удостовериться, что ребенка я не вижу. Составил два акта, один в дет саду, что ребенка в саду нет и отец не смог его забрать, другой что в такой-то день отец, ребенка вообще не видел.

Пристав сказал, что пока не может БЖ штрафовать, т.к. ей пока не вручили копию постановления в возб испл. произв. Говорит, что как-только вручят, то начнет штрафовать.

Объясните, а что дальше?? ну оштрафует раз, два, три. она штрафы выплатит, а ребенка так я и не буду видеть. Что можно предпринять? или что пристав дальше может сделать?? т.к. мой пристав на этот вопрос не смог ответить мне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2010, 22:09   #9
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вортекс Посмотреть сообщение
ну оштрафует раз, два, три. она штрафы выплатит, а ребенка так я и не буду видеть. Что можно предпринять? или что пристав дальше может сделать?? т.к. мой пристав на этот вопрос не смог ответить мне.
К сожалению, только - штрафы. Пытайтесь найти компромисс.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 01:09   #10
Яркая
Пользователь
 
Аватар для Яркая
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
К сожалению, только - штрафы.
А Статья 315 УК РФ тут не действует?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе