Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2011, 00:09   #21
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Передача ребёнка другому родителю в случае злостного неисполнения решения суда должником! Слышали о таком? А о том, что зачастую сами приставы инициируют данные судебные процессы?
Нет у нее злостности и не будет, просто отсутствует реальная возможность к исполнению, 1500 тыс. км не шутка, финансовые затраты на дорогу , которые могут ухудшить положение ребенка, сама дорога для ребенка затруднительна. Вот Вам и объективные причины неисполнения. А если она все это подтвердит мед. справками то... И с регистрацией ребенка, она носит уведомительный характер, есть решение суда в котором определено место проживания. Любой суд просто обяжет ФМС зарегистрировать по месту жительства и никакого Вашего разрешения не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 00:16   #22
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Какой смысл в новом иске, какие новые требования будете указывать? Разрешить отцу самому ездить к ребёнку? Пусть, выиграть не сложно. А где гарантия, что и там вашим встречам не будет препятствий? Есть сотни способов безнаказанно нарушить решение. И надо быть "семи пядей", чтобы в исковом учесть все возможные нюансы с дальнейшим исполнением решения.
Вот об этом я и говорю. Такие решения (любые) если мать против и не дура при этом, испонить практически невозможно

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Отделы вселения и регистрации граждан, при прописке ребёнка ссылаются на 12-ю главу СК, а в частности на 64-ю статью, + на Правила регистрации. Один из родителей заполняет т.н. "согласие" на прописку ребёнка к другому родителю..
По закону о регистрации ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей. Если есть решение суда о том, что ребенок проживает с матерью - никакого согласия отца не потребуется. Это факт, мнократно проверенный. В Москве. Отец потом может бегать по судам, сколько угодно.
Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
А вот регистрация и место жительства ребёнка ничего общего не имеют.
И БЖ будет именно вынуждена просить согласия отца. Рано или поздно необходимость в этом возникнет.
А по каким причинам такая необходиомсть возникнет? Ну хоть одну приведите.


Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Потом просто забудет отца. И такой результат нужен именно матери. И это у неё получится, при невольном содействии приставов. ..
Конечно, забудет. И приставы тут непричем. Дело в дефектном законодательстве.



Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Передача ребёнка другому родителю в случае злостного неисполнения решения суда должником! Слышали о таком?
Слышали. Но не видели НИ ОДНОГО РЕШЕНИЯ о передаче ребенка по этой причине. Мертвая статья закона. И если мать не полная дура, никогда "злостность" не докажете. Ребенок просто сам будет не хотеть и бояться. Настроить и запугать маленького ребенка - раз плюнуть. Плюс справки о болезни - получить их - тоже раз плюнуть.
Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
А о том, что зачастую сами приставы инициируют данные судебные процессы?
Хоть ОДИН пример! У нас, в РФ. Хоть один!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 17:47   #23
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СПИ29.rus Посмотреть сообщение
Поэтому вариант один - договариваться. Причем немаловажную роль здесь играют алименты, если их платить нормально, то договориться проще.
Это мое мнение, основанное на практике.
Согласна на все сто. Игра в "а ну-ка отбери" (алименты, ребенка) или "кто кого" никогда не приводила к удовлетворительному для обеих сторон результату. Как и любая война, в которой победителей не бывает без потерь. Поэтому мирные переговоры и взаимные компромиссы - наилучший выход.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 21:35   #24
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
мирные переговоры и взаимные компромиссы - наилучший выход.
Это если обе стороны готовы к переговорам и к компромиссам. А такое бывает далекооо не всегда. Ведь стороне, у которой ребенок от другой стороны уже особо ничего и не нужно зачастую. Ну алименты. Так алименты и так платить можно заставить, если не хочет, если этим нормально заняться. Не, все эти разговоры про "переговоры" и "компромиссы" хороши, конечно, но часто это благопожелания - не более. Поэтому праваильно тут так: пытатьсядоговориваться. Пытаяться до последнего. а если вторая сторона договариваться не хочет - закрыть тему и забыть. Возможно, навсегда. Причем сделать это как можно скорее - будет проще.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 23:31   #25
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dal166 Посмотреть сообщение
Ведь стороне, у которой ребенок от другой стороны уже особо ничего и не нужно зачастую. Ну алименты. Так алименты и так платить можно заставить, если не хочет, если этим нормально заняться.
Не "ну алименты", а посильная помощь - как материальная, так и в решении житейских проблем, связанных в том числе с воспитанием. И ой как Вы ошибаетесь, что "особо ничего и не нужно зачастую". И конечно, если приходится "заставлять" и тратить свое время и силы на "нормально этим заняться" (в смысле выбиванием, как я понимаю) вместо воспитания ребенка, то и на компромиссы идти заставляющей стороне желание отпадает. Так стоит ли воевать, доказывая чьи козыри круче? В войне родителей страдает ребенок.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 10:19   #26
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
И ой как Вы ошибаетесь, что "особо ничего и не нужно зачастую".
Я не написал "всегда". Я написал "зачастую". Не станете же Вы утверждать, что такого никогда не бывает? Самый простой вариант: у женщины появилась новая семья и она сам или ее новый муж не хотят, чтобы отец вообще присутвовал в жизни ребенка. Не бывает такого? Да сколько угодно. Или отец ушел к другой женщине, и мать обижена. тут же начинается спекуляция ребенком. таого тоже - сколько угодно. не адо укладывать все в схему - "мать всегда права и невинна".
Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
И конечно, если приходится "заставлять" и тратить свое время и силы на "нормально этим заняться" (в смысле выбиванием, как я понимаю) вместо воспитания ребенка, то и на компромиссы идти заставляющей стороне желание отпадает. Так стоит ли воевать, доказывая чьи козыри круче? В войне родителей страдает ребенок.
Не стоит. Если отец сталкивается с очевидным и упорным нежеланием матери допускать его общение с ребенком - надо просто о ребенке забыть. Заставить все равно практически никогда не удастся, а нервов будет потрачено немеряно. Никаких "козырей" у отца реально нет. Любое судебное решениепо этому поводу стоит не дороже бумаги, на которой оно напечатано. Находить постоянно причины для его неисполнения - ничего не стоит при желании. Да и пока будет идти процесс ребенка уже можно "хорошо" настроить.
Поэтому - никаких судов. Пытаться договариваться (не унижаясь при этом), а если не получается - забыть. Все предельно просто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 12:11   #27
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dal166 Посмотреть сообщение
Я не написал "всегда". Я написал "зачастую". Не станете же Вы утверждать, что такого никогда не бывает?
нет конечно. Обсуждению (не конкретного случая) подлежит то, что происходит "зачастую"
Цитата:
Сообщение от dal166 Посмотреть сообщение
не адо укладывать все в схему - "мать всегда права и невинна".
не вкладывайте в мои уста чужие мысли. Я поддержала тему "договариваться", пояснив, что на компромиссы придется идти обеим сторонам и не обсуждала кто прав, а кто виноват.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 15:48   #28
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ооо, это не самый простой вариант и увы, он не относится к "зачастую".
спекуляция как правило начинается, когда отец перестает ребенку быть отцом, в полном смысле слова (участвовать в содержании и воспитании)
Это чисто Ваше мнение. Ничем не подтвержденное. Всего лишь мнение - и ничего более. Есть и другие мнения. А спекулировать возможностью общения с ребенком родитель, с которым ребенок живет, права не имеет ни в каком случае. Морального права. О юридическом и говорить не надо. А если он себе такое позволяет, вся отвественность за все последующее - на нем. Исключительно на нем.
Впрочем, это к теме исполнения судебных решений отношения не имеет. А имеет то, что судами при существующем законодательстве решить ничего практически нельзя. Все зависит только от отношений. При плохих отношениях и нежелании того, с кем рбенок живет, никакое судебное решение не поможет. Поэтому и заниматься этим нет никакого смысла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 17:29   #29
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
надо просто о ребенке забыть
Вы мне напомнили одного из судей по моим прошлым делам. Тот в заседании заявил: "...ну что ты так вцепился в своего ребёнка? возьмёшь себе в детдоме другого, их там полно." Похоже, свою точку зрения Вы отрабатываете на практике. Стоит ли после этого удивляться, что наиболее распространёнными вопросами на юридических форумах являются вопросы, типа "как заставить пристава работать?" или "где найти управу на пристава?".

Мертвая статья закона. И если мать не полная дура, никогда "злостность" не докажете
Дело не в наличии или отсутствии ума у матери. Дело в приставах, в их компетенции, в желании либо помочь отцу, либо сделать так, чтобы он отвязался от них. Я описывал на форуме свой случай, когда мои приставы одним телефонным звонком поставили мою БЖ "на место" после её попыток помешать мне видеть ребёнка. Чётко дали понять, что мнимые болезни ребёнка, левые справки и отговорки обернутся для неё после 3-х нарушений именно актом о злостном неисполнении и передачей производства в суд с ходатайством о передаче ребёнка отцу. Убили двух зайцев - и мне помогли и себя оградили от геморройного дела.
И не дело пристава самому находить лазейки в законодательстве, чтобы оправдать действия матери! Их дело - контроль исполнения решения суда. Есть решение - "...в 12-00 у магазина" - будь любезна! Не их дело додумывать, далеко ли ехать должнику до магазина и сколько будет стоить проезд!
Любой вопрос решаем, любое взыскание, было бы желание. Я понимаю, что все приставы мечтают работать по имущественным делам, но кому-то надо заниматься и семейными спорами.

Если есть решение суда о том, что ребенок проживает с матерью - никакого согласия отца не потребуется. Это факт, мнократно проверенный. В Москве
Сейчас занимаюсь перерегистрацией ребёнка с адреса на адрес, специально поднял этот вопрос. Ответ однозначный - решение суда об ОМЖР не имеет ничего общего с регистрацией ребёнка. Согласие второго родителя обязательно. Видимо, Москва более демократична в этом плане.

А регистрация ребёнка к матери понадобится ей: иногородним гораздо сложнее устроиться в садик, в школу берут по "остаточному принципу", т.е, сначала - свои, а остальные потом, справка Ф-9 будет выдаваться по настоящему месту регистрации ребёнка, а она может понадобиться в любой момент.... Придётся либо ехать за ней самой, либо просить отца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 18:30   #30
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Похоже, свою точку зрения Вы отрабатываете на практике. Стоит ли после этого удивляться, что наиболее распространёнными вопросами на юридических форумах являются вопросы, типа "как заставить пристава работать?" или "где найти управу на пристава?".
Я ничего не отрабатываю, Валерий. Я просто не люблю спорить с реальностью. И моя точка зрения основана на опыте. Достаточно многих людей.
Дискуссия на эту тему уже была на этом форуме. Вот здесь:
http://forum.zakonia.ru
Почитайте, чтобы не повторяться. Я там тоже отписался.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе