Ответить

 

Опции темы
Старый 30.03.2011, 16:22   #1
АРTУР
Пользователь
 
Аватар для АРTУР
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Прошел процесс по определению места жительства ребенка.
По решению суда ребенок должен проживать с ответчиком по "такому то, такому то " адресу.
В исполнительном листе формулировка та же.
Вопрос!!!
Каким образом Судебные приставы будут исполнять данное решение, если ответчик на период судопроизводства проживал в съемной квартире ( адрес по которому определили проживать ребенка) а теперь - то есть на момент исполнения этого решения, не проживает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2011, 20:35   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не надо делать из мухи.....
Ключевое здесь не адрес, а с кем должен проживать. Мы же взрослые люди и прекрасно это понимаем
или нет?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2011, 21:25   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в крайнем случае за разъяснениями в суд, который разъяснит, что по любому месту жительства ответчика. Не думаю, что будут проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2011, 22:39   #4
АРTУР
Пользователь
 
Аватар для АРTУР
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как же тогда такие процедуры, как осмотр органами опеки и попечительства, жилища ответчика, которые определяют на сколько созданы условия для проживания малолетнего ребенка? Этот момент является ключевым в данном вопросе. Жилище есть, но вопрос какое оно!? Пригодно ли оно для проживания ребенка!? Может это бичевник какой нибудь!
Как пристав будет исполнять решение определяя по другому адресу , если в решении указан конкретный адрес?
По вашему выходит, что служба судебных приставов самостоятельно может принять решение, какую часть решения суда можно исполнить, а какую можно проигнорировать?!

Как бы сам процесс называется определение места жительства ребенка, а не определение родителя с кем будет проживать ребенок. Значит как я понимаю адрес в решении играет не менее ключевую роль!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 14:54   #5
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
По вашему выходит, что служба судебных приставов самостоятельно может принять решение, какую часть решения суда можно исполнить, а какую можно проигнорировать?!
Это Ваша личная интерпретация полученного ответа.
И Вы какой ответ хотите здесь услышать (предыдущие, как я понимаю, Вас не удовлетворили)? У вас есть свой вариант ответа? - излагайте. Нет? принимайте какой предлагают. Или Вы предлагаете обязать ответчика проживать по указанному в решении адресу? Считаете, что новое место жительство ответчика не пригодно для проживания ребенка - вперед, обращайтесь в органы опеки с соответствующим заявлением.
Цитата:
Как бы сам процесс называется определение места жительства ребенка
и в этом процессе определяется, с кем будет жить ребенок, а не по какому адресу с "неважно с кем" .
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 18:24   #6
АРTУР
Пользователь
 
Аватар для АРTУР
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Это Ваша личная интерпретация полученного ответа.
И Вы какой ответ хотите здесь услышать (предыдущие, как я понимаю, Вас не удовлетворили)? У вас есть свой вариант ответа? - излагайте. Нет? принимайте какой предлагают. Или Вы предлагаете обязать ответчика проживать по указанному в решении адресу? Считаете, что новое место жительство ответчика не пригодно для проживания ребенка - вперед, обращайтесь в органы опеки с соответствующим заявлением.
и в этом процессе определяется, с кем будет жить ребенок, а не по какому адресу с "неважно с кем" .
Я полагаю слова в решении, судья не от фонаря пишет! Правильно? И если уж написано в решении определить место жительства ребенка с ответчиком и указан адрес конкретный в этом же решении. То Судебные приставы должны исполнить это решение так как им указано, а не так как им вздумается. На то оно и решение суда! А если есть какая то техническая помеха для этого исполнения, то они должны обратиться в суд за разъяснениями на основании ст 202 ГПК РФ , но если судья вынесет определение, что можно определить по другому адресу, то по сути она изменит содержание своего решения.Изменились основания, орган опеки осматривал и составлял акт осмотра жилищено-бытовых условий по квартире, в которой раньше проживали.Я полагаю что должен быть новый процесс! ??????????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 18:53   #7
АРTУР
Пользователь
 
Аватар для АРTУР
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответчик подавал встречный иск в котором сам указал определить место жительство ребенка с ним по" такому то" адресу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 19:56   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АРТУР не пытайтесь навязать свое мнение людам, которые не по наслышке знают что такое исполнение судебного решения. Если считаете себя правым попробуйте как сами сказали:
Цитата:
Я полагаю что должен быть новый процесс! ??????????
А потом выложите судак здесь. Может действительно все ошибаются.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 21:05   #9
АРTУР
Пользователь
 
Аватар для АРTУР
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
АРТУР не пытайтесь навязать свое мнение людам, которые не по наслышке знают что такое исполнение судебного решения. Если считаете себя правым попробуйте как сами сказали:

А потом выложите судак здесь. Может действительно все ошибаются.
Я не пытаюсь навязывать свое мнение! Я даже не хочу с вами спорить, так как на самом деле вы больше меня знаете, поэтому я сюда и написал.
Хорошо пусть все как вы пишете.!
Допустим пришли к истцу приставы для исполнения решения их действия в данной ситуации!? Как приставы проигнорируют ту часть решения суда в которой написано, что определить ребенка по конкретно "такому то " адресу!? Как вообще будет происходит процедура по исполнению именно этого решения??????

[QUOTE=aparch86;915523]
Вы можете как то обоснованно ответить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 22:48   #10
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Артур, те же вопросы я в своё время задал своему судье, т.к. оказался в такой же ситуации. Ответ прост - у нас в стране гражданину гарантированы Конституцией и иными законами свобода передвижения, выбора места жительства и места временного пребывания. За исключением случаев, установленных судом. Суд может обязать гражданина лишь НЕ ПРОЖИВАТЬ по такому-то адресу, а заставить жить где-то в определённом месте - нет. Это понимают и приставы. Поэтому, в случае Вашей подачи заявления на разъяснение решения, ответ будет таким же.
Я считаю, что можно подавать новый иск об ОМЖР по вновь открывшимся обстоятельствам - умышленному ухудшению матерью жилищно-бытовых условий для проживания ребёнка (если таковые имеются).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе