Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2011, 23:35   #1
КапелькаМ
Пользователь
 
Аватар для КапелькаМ
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
Мать ребенка умерла год назад, были в разводе. Сын проживал с ней.
Имею ОМЖ сына со мной, отцом ребенка.
Должник - бабушка ребенка - мать БЖ. Она не законный представитель (не опекун).
Кассационное обжалование ответчиком в январе 2011г. - решение оставлено без изменения.
Надзорки - результат тот же, да и сроки теперь вышли.
Сыну в июле исполнилось 10 лет.
На момент суда ребенок еще хотел проживать со мной, теперь же после года противостояния и активного изолирования меня от ребенка, настраивания против меня, ребенок меня боится.
В февреле с понятыми и СПИ отнесли требование о добровольной передаче ребенка. Дело закончилось скандалом и истерикой сына.
Пытался договорится по хорошему. Выбил направления к семейному психологу и далее к детскому психиатру, походили - безрезультатно, как только с сыном начал налаживать отношения последовал скандал и истерика со стороны бабки. Прогнозируемо ребенка перестали водить.
Убил впустую несколько месяцев.
Пошел опять к приставам.
Оказывается СПИ слила дело в архив.
Убил месяц на то чтобы дело сначала нашли, а потом приняли к производству.
Далее сменилось три пристава, последний имеет опыт работы три дня, что ацки радует.
После длительной беготни, бабка, наконец, оставила расписку о том 04.08 передаст ребенка мне.
Сегодня же была попытка передачи ребенка мне в кабинете пристава, но провалилась она с треском, сын не захотел идти ко мне.
Составили акт о невозможности исполнения сослались на ст.57 СК РФ, ладно хоть с сыном немного пообщался, единственный плюс.
Акт подписывать отказался.
Че делать дальше ума не приложу.
Либо обжаловать в суде акт, ссылаясь на п.2 ст. 79 СК РФ, ибо опеки не было, а она обязательна в таких случаях.
Либо с этим актом обращаться за разъяснениями в суд и настаивать что решение сына не отвечает его интересам, а также на введение временно промежуточного этапа с помещением сына в больницу или школу интернат.
Посоветуйте плиз!
С юристами разумеется работаю, только не особо в них верю, перестраховываюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 01:40   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут советовать сложно. Один из самых сложных видов исполнения. С одной стороны, юридической проблемы нет. Передать ребенка Вам особого труда не составит. Вот только вопрос - а оно надо? Если ребенок УЖЕ так настроен, то тут необходима психологическая помощь ребенку, а Вам терпение и выдержка. Необходимо проявить весь спектр красноречия и мудрости, чтобы решить проблему добровольно с бабушкой ребенка. Силовыми методами такие вопросы не решаются. Ну передаст Вам пристав ребенка принудительно. Что Вы от этого выиграете? Я понимаю, что Вы отец и любите ребенка. Но вот стоит ли Ваша любовь таких жертв? Если любите - решайте проблему с бабушкой. По-взрослому. И не вмешивайте сюда ребенка. А если речь идет о том, чтобы добиться своего любыми методами - приставы могут силой передать Вам ребенка. Только как после этого ребенок будет к Вам относится - вот в чем вопрос... Думайте сами. Здесь ни приставы, ни Ваши юристы Вам не смогут помочь.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 04:15   #3
КапелькаМ
Пользователь
 
Аватар для КапелькаМ
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договариваться можно только в том случае, если договориться хотят обе стороны.
Бабка же договариваться со мной не считает нужным.
Кто только не пытался на неё повлиять, от директора школы где работает, до зам.рук управления образования.
У психологов два месяца провели с нулевым КПД, короче как только не пытался...
Всего не опишешь.
Отказаться от борьбы, пойти у неё на поводу?
Не вариант.
Из ребенка уже растение сделали, на улицу не выходит(это летом-то!), круг интересов сузился до компьютера.
Памяти вообще никакой, сам жаловался что все забывает. Со слов классного руководителя сына, его развитие остановилось.
Успеваемость тоже никакая, удовлетворительные оценки ставят только из-за того что бабка там же работает.
Я конечно сам далеко не ангел, смотря правде в глаза.
И с прошлым не все в порядке, и разного рода проблем тоже хватает.
Но то что она вытворяет, это просто запредельно.
Я не хочу чтоб сын как мать сиганул в окно...
Но хотелось бы вернуться к насущным проблемам.

А именно, что делать дальше.
Либо обжаловать в суде акт, ссылаясь на п.2 ст. 79 СК РФ, ибо опеки не было, а она обязательна в таких случаях.
Либо с этим актом обращаться за разъяснениями в суд и настаивать что решение сына не отвечает его интересам, а также на введение временно промежуточного этапа с помещением сына в больницу или школу интернат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 06:06   #4
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КапелькаМ Посмотреть сообщение
Отказаться от борьбы, пойти у неё на поводу?
Либо обжаловать в суде акт, ссылаясь на п.2 ст. 79 СК РФ, ибо опеки не было, а она обязательна в таких случаях.
Либо с этим актом обращаться за разъяснениями в суд и настаивать что решение сына не отвечает его интересам, а также на введение временно промежуточного этапа с помещением сына в больницу или школу интернат.
Полностью присоединяюсь к Legalalliance!!!!!

Прости конечно, но от Ваших методов "БОРЬБЫ С БАБУШКОЙ", включающих помещение собственного сына в ИНТЕРНАТ, волосы на спине дыбом встают!!!!!
Вы на фронте что-ли, а сын расходный материал?! Или цель оправдывает средства?!

Уж если Вы ставите вопрос по принципу "или-или", тогда пытайтесь обжаловать отсутствие опеки при совершении ИД.

P.S.
А почему Вы считаете, что проживание с бабушкой "не отвечает интересам" сына, она, что монстр?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 06:18   #5
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще, а с этим, как Вы собираетесь поступать, ведь интернат или больница не тюрьма, впрочем, как и проживание с Вами

Семейный Кодекс, ст.67 Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Только терпение и мудрость Вам поможет, тогда время все расставит по своим местам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 10:24   #6
КапелькаМ
Пользователь
 
Аватар для КапелькаМ
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Встречный вопрос, а изоляция меня от сына, отвечает его интересам?
И Уважаемый оппонент, таки искренне надеюсь, что Вы не являетесь действующим СПИ.
Ибо с таким менталитетом, не сужденно быть выполненым исковым требованиям по ОМЖ или порядку общения с ребенком.
Годные комментарии к ст.79 СК РФ http://semeyniy-kodeks-rf.com/statya-79-ispolnenie-reshenij-suda-po-delam-svyazannym-s-vospitaniem-detej/
Только прочтите обязательно полностью, ибо из Ваших ответов я понял, что мои посты Вы узучали избирательно, либо не читая, либо не понимая сути написанного.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 13:24   #7
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КапелькаМ Посмотреть сообщение
Встречный вопрос, а изоляция меня от сына, отвечает его интересам?
И Уважаемый оппонент, таки искренне надеюсь, что Вы не являетесь действующим СПИ.
Ибо с таким менталитетом, не сужденно быть выполненым исковым требованиям по ОМЖ или порядку общения с ребенком.
Годные комментарии к ст.79 СК РФ http://semeyniy-kodeks-rf.com/statya-79-ispolnenie-reshenij-suda-po-delam-svyazannym-s-vospitaniem-detej/
Только прочтите обязательно полностью, ибо из Ваших ответов я понял, что мои посты Вы узучали избирательно, либо не читая, либо не понимая сути написанного.
Да не оппонент я Вам, скорее вразумитель (не в обиду!)

В ФССП работал с 1996 по 2004г.г. так-что бывший, последние 7 лет из судов не вылажу, в т.ч. и по аналогичным Вашему делам, так что за 15 лет насмотрелся горя всякого, по самое не хочу!

Жаль, что Вы не хотите задуматься над золотыми словами Legalalliance!!!!!

Цитата:
Если ребенок УЖЕ так настроен, то тут необходима психологическая помощь ребенку, а Вам терпение и выдержка. Необходимо проявить весь спектр красноречия и мудрости, чтобы решить проблему добровольно с бабушкой ребенка. Силовыми методами такие вопросы не решаются. Ну передаст Вам пристав ребенка принудительно. Что Вы от этого выиграете? Я понимаю, что Вы отец и любите ребенка. Но вот стоит ли Ваша любовь таких жертв? Если любите - решайте проблему с бабушкой. По-взрослому. И не вмешивайте сюда ребенка. А если речь идет о том, чтобы добиться своего любыми методами - приставы могут силой передать Вам ребенка. Только как после этого ребенок будет к Вам относится - вот в чем вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 15:47   #8
КапелькаМ
Пользователь
 
Аватар для КапелькаМ
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ок, тады пойду по пунктам.
1.психологическая помощь - кто её предоставит, если другая сторона не мотивирована в разрешении конфликта?
2.проявить весь спектр красноречия и мудрости - смотрим п.1, сторона избегает любого контакта.
3.Силовыми методами такие вопросы не решаются - именно так они и решаются, ибо статистика и практика говорит о том что в делах связанных с детьми, сторона с ребенком, ложила на судебные решения и никак не мотивирована.
4.Что Вы от этого выиграете - ребенок будет жить со мной, получит мою любовь, душевный комфорт, отцовское воспитание и ту самую квалифицированную психологическую помощь, больше всего от проживания со мной выиграет сам ребенок.

Я как бы последнии полгода только и занимался тем что пытался договориться по хорошему, и мыслил приведенными выше цитатами, но все возможности исчерпал.
Ребенка уже погрузили во все детали конфликта, чем сможете объяснить тот факт что на третий день после смерти матери ребенок сам поднял вопрос его места жительства, как смог по детски объяснил, что хочет жить со мной не смотря ни что.
Но имел глупость уговорить ребенка пожить у бабки, чтоб поддержать её, ога поддержал...

Приведу несколько цитат из заключения психолога:

Отношения между отцом и бабушкой конфликтные. Яркая конфронтация и нежелание идти на примерение наблюдается со стороны бабушки. Ребенок очень часто оказывается втянутым в конфликт между взрослыми, является свидетелем ссор, упреков и обвинений в адрес отца, со стороны бабушки. На совместной встрече с ребенком он был непосредственным свидетелем обвинений со стороны бабушки, что отец не дает им жить, мучает и издевается над ними. При этом происходит манипуляция внуком и явный подрыв авторитета отца, как такового.

Предложение на последней встрече договориться и составить совместный план обшения и посещения ребенка, со стороны бабушки была резкая конфронтация "у нас своя семья, свои планы" с переходом в обвинения " да какой он отец!".
На любые предложения папы был получен отказ с нахождением причин "ему надо отдохнуть, сделать уроки, поиграть за компьютером..." На лицо отсутствие признавать право отца на ребенка, желание сотрудничать с ним и налаживать какие-либо доброжелательные отношения. Со стороны папы наблюдалось желание и заинтересованность участвовать в жизни ребенка и наладить ровные отношения с бывшей тещей.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе