Ответить

 

Опции темы
Старый 12.08.2014, 21:38   #1
Kuziro
Пользователь
 
Аватар для Kuziro
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Бездействие следователя

День добрый!
13 июня этого года по моей вине произошло ДТП (не справился с управлением и "улетел" в кювет. Машину пару раз перевернуло). В результате ДТП пострадало 4 человека (все пассажиры моей машины,включая меня), 3е из которых получили лишь ссадины и синяки, а 1 попал в реанимацию. Все потерпевшие написали заявление об отсутствии претензий. Через 3 недели 4го человека выписали из больницы и отдали ему историю болезни на 3х дисках (все снимки и данные). Сразу после ДТП мой авто поставили на штраф стоянку. Через месяц после ДТП я выясняю, что для выяснения степени вреда здоровью 4го пострадавшего нужны те 3 диска с данными по травмам, но эти диски за ненадобностью были утеряны/выкинуты, т.е. у суд. мед. экспертизы нет данных..
Следователь до сих пор не завел дело, все находится на стадии следственных действий. Машину следователь не отдает по причине "а вдруг будет уголовное дело и нужно проводить ее экспертизу". Кто должен платить за штрафстоянку? По справке из больницы пострадавший получил тяжкий вред здоровью, но эта справка в одном экземпляре у пострадавшего (скорее всего тоже утеряна). У суд. мед. экспертизы как я писал выше нет абсолютно никаких данных по пострадавшему (диски были только у пострадавшего, в больнице все данные были удалены и ничего не осталось).
Возникает извечный вопрос - Что делать?
Собираюсь отправить заявление в суд о бездействии следователя (все произошло в другом регионе). Нужен образец... А также какие у меня в данной ситуации могут быть действия?

Последний раз редактировалось Kuziro; 12.08.2014 в 21:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2014, 00:45   #2
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) Уголовное дело возбуждено или нет?
2) Какой у Вас статус в уголовном деле (при его наличии)?
3) На основании какого документа машина помещена на штраф стоянку. Выносилось ли постановление о наложении ареста или какое-либо иное?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2014, 01:14   #3
Kuziro
Пользователь
 
Аватар для Kuziro
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
1) Уголовное дело возбуждено или нет?
2) Какой у Вас статус в уголовном деле (при его наличии)?
3) На основании какого документа машина помещена на штраф стоянку. Выносилось ли постановление о наложении ареста или какое-либо иное?
-Со слов следователя - уголовное дело не возбуждалось..все еще в процессе предварительных следственных мероприятий..будет возбуждаться уголовка или ограничатся административкой будет известно после суд. мед. экспертизы. Из-за отсутствия мед.сведений по пострадавшему (как писал уже все снимки, анализы и информация были утеряны пострадавшим) до сих пор не была проведена суд. мед. экспертиза (2 месяца прошло).. Следователь на отсутствие сведений по пострадавшему говорит - "Надо думать что-же делать" уже в течении месяца, ничего не продвинулось ни на сантиметр..

-Дела нет..но если будет - ответчик...

-Честно даже не могу сказать на основании какого документа..Все произошло в другом регионе, следователь просто не хочет отдавать машину по причине возможности возбуждения уголовного дела..Хотя зачем она ему я так и не пойму... На мои постоянные звонки (по 2 раза в неделю) говорит что отдать не может..Насколько я помню было какое-то постановление то-ли следователя то-ли дознавателя..



И еще вопрос..оплата штрафстоянки на ком лежит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2014, 16:36   #4
Iwane
Пользователь
 
Аватар для Iwane
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Следователю ничего не стоит запросить сведения о вреде здоровью в лечебном учреждении, где проходило лечение лицо, получившее в ДТП вред здоровью. А возбуждение дела или отказ в возбуждении зависит не только от наличия тяжкого вреда здоровью. Вашу виновность должна подтвердить автотехническая экспертиза.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.08.2014 в 17:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2014, 19:01   #5
Kuziro
Пользователь
 
Аватар для Kuziro
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iwane Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Следователю ничего не стоит запросить сведения о вреде здоровью в лечебном учреждении, где проходило лечение лицо, получившее в ДТП вред здоровью. А возбуждение дела или отказ в возбуждении зависит не только от наличия тяжкого вреда здоровью. Вашу виновность должна подтвердить автотехническая экспертиза.
В том то и дело что он обратился в мед. учреждение но ему сказали что абсолютно все данные по пострадавшему были записаны на диски и отданы ему (пострадавшему) для дальнейшего лечения по месту жительства.
Можно поподробней насчет автотехнической экспертизы? авто был в полном порядке, проходил за месяц до этого полную диагностику..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 12:23   #6
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuziro Посмотреть сообщение
абсолютно все данные по пострадавшему были записаны на диски и отданы ему (пострадавшему) для дальнейшего лечения по месту жительства
БРЕД!!! Врачи никому ничего не отдавали (а в силу требований различных нормативных и ненормативных актов, врачи больше пишут, чем лечат). Даже если пострадавшему на руки была выдана не только выписка, но и дубликаты некоторых медицинских документов, все оригиналы остались в мед. учреждении. И в случае, если бы следователь направлял запрос, ему бы направили выписку и (или) копии иных документов (а то и всю карту стационарного больного).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 12:42   #7
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuziro Посмотреть сообщение
Можно поподробней насчет автотехнической экспертизы? авто был в полном порядке, проходил за месяц до этого полную диагностику.
Полагаю, имелась в виду автотрасологическая и автоситуационная экспертиза.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2014, 20:55   #8
Kuziro
Пользователь
 
Аватар для Kuziro
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
БРЕД!!! Врачи никому ничего не отдавали (а в силу требований различных нормативных и ненормативных актов, врачи больше пишут, чем лечат). Даже если пострадавшему на руки была выдана не только выписка, но и дубликаты некоторых медицинских документов, все оригиналы остались в мед. учреждении. И в случае, если бы следователь направлял запрос, ему бы направили выписку и (или) копии иных документов (а то и всю карту стационарного больного).
Бред или нет, но следователь сам сказал что в больничке нет данных и все они на тех дисках..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2014, 21:51   #9
Kuziro
Пользователь
 
Аватар для Kuziro
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Полагаю, имелась в виду автотрасологическая и автоситуационная экспертиза.
Может быть..но от смены понятий мне легче не стало..суть у чем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2014, 23:02   #10
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuziro Посмотреть сообщение
но следователь сам сказал что в больничке нет данных и все они на тех дисках
Быть этого не может!!!!!
Цитата:
Сообщение от Kuziro Посмотреть сообщение
Может быть..но от смены понятий мне легче не стало..суть у чем?
По следам повреждений ТС и воссозданию дорожной ситуации в соответствии с объяснениями и схемой ДТП эксперт отвечает на вопросы наподобие, было оно таким образом или иным, кто виновник, возможно ли было избежать ДТП и т.п.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе