Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2014, 21:35   #1
terror43rus
Пользователь
 
Аватар для terror43rus
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ч.1 ст.12.26 Без понятых, исправления в протоколе и незаконное применение физ.силы.

Скоро у меня состоится суд по ст.12.26 ч.1 (отказ от мед.освидетельствования), по ст. 19.3 ч.1 (невыполнение требований сотрудников полиции) этого же дела суд выигран.

Остановили в августе этого года.

В суд подал ходатайство об ознакомлении с материалами и переносе дела(в этот день у меня суд по гражданскому делу). Про защитника ещё не ходатайствовал.

Имеются следующие документы:
1. Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В нем указанно : "личность не установлена"; велась видеозапись; запах алкоголя изо рта - да, остальное - нет; понятые - не заполнено; от освидетельствования на алкогольное опьянение отказался, моей подписи нет.
2. Протокол об отстранение от управления транспортным средством. В нем указанно : "личность не установлена"; марка,модель и номер машины; понятые - не заполено; от подписи отказался - проводилась запись на видеокамеру. 03ч. 20мин.
Время нарушения :

3. Протокол о направление на медицинское освидетельствование. В нем указанно : "личность не установлена"; марка, модель и номер машины; основание запах алкоголя изо рта; от подписи и объяснения отказался, проводилась запись на видеокамеру. 03ч. 22мин.
4. Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством. Ф.И.О - нет данных, где и кем работает - нет данных, повреждений нет(хотя они были: изорванна футболка сотрудниками ИДПС, гематома на плече, тоже благодаря им - тащили по асфальту и так еще по мелочам(ссадины).); Состояние сознания, ориентировка в месте времени, ситуации - не нарушено; речевая способность - не нарушено; дыхание - учащенное; пульс - 90; давление 120\80; устойчивость в позе Ромберга - устойчив; дрожание век, языка, пальцев рук - не выявленно; запах алкоголя изо рта - да; от алкометрии отказался; от обследования отказался. 5ч. 10мин - время зачем то измененно! Моей подписи нет.
Моих подписей в вышеперечисленных документах нет вообще, копии на руках.
5. Протокол об административном правонарушение.
ст.12.26. ч.1 ; мои данные есть(Ф.И.О., адрес и место работы);
Объяснение : люди в халатах отказались предоставить документы о том, что они являются врачами(находился мягко сказать в шоковом состоянии и сформулировал неправильно, имел ввиду : врачи отказались предоставить документы на право проведения медицинского освидетельствования.)
Объяснение и замечания по содержанию протокола : Да, не согласен.
Все подписи есть. 07ч. 31мин.
Время нарушения :

5. Протокол об административном правонарушение.
ст.19.3. ч.1 ; мои данные есть(Ф.И.О., адрес и место работы);
Объяснение : Не согласен с протоколом.
Объяснение и замечания по содержанию протокола : Да, не согласен.
Все подписи есть. 07ч. 45мин.
Подписанны ИДПС ОГИБДД - такой то
6. Выписка из карты амбулаторного больного. По месту требования. Бронхиальная астма. Для купирования приступа назначен сальбутамол(побочные действия : Часто — головная боль, тремор, нервное напряжение. менее часто — головокружение, бессонница, мышечные судороги, тошнота, рвота, потливость; редко — психоневрологические нарушения (в том числе психомоторное возбуждение, дезориентация, нарушение памяти, агрессивность, паническое состояние, галлюцинации.) В состав препарата входит олеиловый спирт, этанол(спирт этиловый ректификовынный. Отсюда запах алкоголя.
7. Справка. История заболевания : травма криминальная, был избит полицейскими. Основной диагноз : Ссадина в области правого плечевого сустава, ушиб 5ого пальца правой кисти - нарушение функции, ушиб мягких тканей поясничной области, болезненность.
Боль была жуткая. Ссадина размером с три 10и рублевые монеты. Побои снимал на следующий день с утра, так как из полиции выпустили только в 9 утра и весь день спал потом.
8. Имеются двое свидетелей, которые сидели со мной в машине. Один мой коллега, пойдет на суд , а второй местный, поселковый - отказался, боится господ полицейских, говорит мне с ними еще жить в одном поселке.
9. Имеется постановление о прекращение производства по делу ст.19.3 ч. 1, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Возвращался с объекта с деньгами за выполненную услугу(70 т.р.). Недалеко от полицейского участка(был в зоне видимости) остановился, не глушил двигатель и не выключил свет, так как начался приступ астмы. Купировал его сальбутамолом(в его состав входит этиловый спирт). Сзади подъехал уаз "коз*л" из него вышли сотрудники в форме ППСников и попросили документы, после чего произошел следующий диалог, коротко :
Я - Отказываюсь предоставить документы, так как тут не стационарный пункт ДПС.
Они - Нам позвонили и сказали, что вы лихачите зарулем.
Я - посмеялся и сказал, что дам документы только на законных основаниях.
Они - Дуньте в алкотестер
Я - Без понятых отказываюсь !
Они - Сейчас понятые не требуются! Достаточно записи на камеру.
Я - Посмеялся и повторил, что без понятых отказываюсь
Они - Давайте все таки пройдем освидетельствование.
Я - отказываюсь.
Затем у меня изъяли ключи от машины из замка зажигания, вытащили меня на улицу и протащив по гравийной дороге волоком, посадили в "коз*а" и увезли в ближайщий пгт на мед. освидетельствование. Там я не отказывался проходить его, а просил сначала дать мне лекарство - сальбутамол, так как у меня начинался приступ вновь, в связи с тем что ехали в душной машине с включенной печкой. Врачи отказали дать лекарство и меня увезли обратно .
По приезду я подписал акты об административных правонарушениях и вышли с полицейскими на улицу около 8 утра, где я увидел свою машину : свет фар включен, передние окна открыты, двери открыты, в машине спал коллега. Там не оказалось сумки с деньгами и лекарством, в том числе прочими мелочами. Полицейские помогли дотолкать машину до участка. Мне прикурили машину местные, затем я купил кваса - выпил, хотел сесть за руль, полицеские не дали, заставили дунуть в алкотестер - 0,15 промиле, сел и уехал.


1). ч.1 Статьи 27.13. КоАП РФ (ИДПС оставили мою машину без присмотра на улице с открытыми окнами и дверьми примерно на 3-4 часа, вместо того, что бы её эвакуировать)
2). ч.2 Статьи 27.12. КоАП РФ (Не было понятых)
3). ч.4 Статьи 27.12. КоАП РФ (В протоколе об отстранение и ОСАО, указанно : Личность не установлена)
4). ч.6 Статьи 27.12. КоАП РФ (А именно нарушили порядок направления на МОСО : отсутствие понятых)
5). ч.2 Статьи 28.2 КоАП РФ (Так как исправления в в протоколе не допускаются, то можно считать, что перечеркнутое время нарушения и поставленное вместо него другое, как не указанное время. В нарушение данной статьи)
6). ч.1 Статьи 19 ФЗ РФ "О полиции" ( Незаконно применили физ.силу. Вытащили из машины и протащили по гравийной дороге с целью провести ОСАО!!! Поравли футболку и нанесли травмы. Имеется справка из больницы с фиксацией побоев. И при этом оформили протокол по 19.3 !!! Суд по этому делу выиграл.
7). ч.4 Статьи 19 ФЗ РФ "О полиции" (Не оказали помощь)
8). п.3 ч.1 Статьи 12 ФЗ РФ "О полиции" ( У меня были приступы бронхиальной астмы, просил ИДПС принести мне сальбутамол из машины или вызвать скорую на что получил отказ. Зафиксировано их видеокамерой, то же самое просил у нарколога на МОСО - он отказал на камеру. Имеется справка, что у меня бронхиальная астма с детства и медицинская карточка, как "Война и мир".

По какому пути идти?
1. "Личность не установлена" - сказать, что не знаю кто это такой якобы отказался от мед.освидет.
2. Видеозапись + нет понятых + нарушения протокола + запах алкоголя от лекарства + в машине я сидел, а не ехал + свидетель ?

Последний раз редактировалось terror43rus; 20.12.2014 в 21:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе