Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2016, 10:33   #871
businka-olga
Пользователь
 
Аватар для businka-olga
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снова вопрос.
Набрасываю черновик заявления на ВУД.
Нужно в заявлении писать о периоде 2013-2014 гг, если прокуратура отменила постановление об отказе в ВУД? Или писать только текущий период неуплаты алиментов?
После отказа в ВУД должник в течении пяти месяцев производил частичные выплаты (алименты в ТДС).
Просто не могу понять, постановление отменили два месяца назад,а результат отмены-то какой-то должен быть? Или не должен: просто отменили и все?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2016, 21:05   #872
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Идёт теоретический спор с судом: что Является местом исполнения исполнительного документа: место нахождения ССП, вынесшего постановление о ВИП или конкретное место осуществления взыскания, например, место расположения работодателя при направлении ИП для удержаний из заработной платы ( в нашем случае они располагаются в разных концах России). Очень прошу ответить, причём по возможности аргументировано. Статья 33 закона 229-фз не совсем конкретна и не устраивает суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2016, 18:16   #873
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите какой у Вас предмет исполнения!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2016, 19:39   #874
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оспаривается порядок взыскания по исполнительному листу, по дано исковое заявление об уменьшении размера взыскания из заработной платы ( по ИП - 50%). Вопрос о подсудности. ГПК позволяет ( статья 434) подавать иск в суд, вынесший решение либо по месту исполнения исполнительного документа. Решение суда - в Приморье, удержание из заработной платы в Новосибирске. Встал вопрос ( теоретический), где будет место исполнения исполнительного документа - в Приморье или в Новосибирске. Суд считает, что статьи 33 закона "об исполнительном производстве" для аргументирования недостаточно и что место исполнения - Приморье, так как там находится судебный пристав, вынесший постановление. (Приставам по месту жительства должника ИП на направилось).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2016, 20:12   #875
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточняю, что ИП в ССП Новосибирска не передавалось, направлено по месту работы непосредственно из Приморья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2016, 08:24   #876
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Суд считает, ....... что место исполнения - Приморье, так как там находится судебный пристав, вынесший постановление.
Поддерживаю суд, обжаловать действия пристава нужно в суде по месту нахождения пристава, это по крайней мере логично.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2016, 11:08   #877
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том то и дело, что мы не обжалуем действия пристава, а просим снизить размер взыскания, но всё равно большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2016, 12:07   #878
Wazovsky
Пользователь
 
Аватар для Wazovsky
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу помочь советом. Текущая ситуация такая:
Есть сводное ИП к одному должнику. Один взыскатель банк, второй я(физ.лицо).
Банк по решению суда обратил взыскание на заложенное имущество(авто должника было в залоге у банка,автокредит не выплачивался). Машина была арестована и выставлена на торги организованные банком. Сегодня 26 апреля должны были состояться первые торги,на сайте торгов никаких изменений нет.
14 апреля я написал ходатайство,что при добровольном погашении должником задолженности перед банком и снятии с ареста в рамках ИП банка прошу наложить арест на авто в уже рамках моего ИП. Сегодня получил такую информацию:
20 апреля банк обратился к приставам с просьбой снять все запреты и арест с авто в связи с добровольным погашением задолженности, а также закрыть ИП в отношении должника.
21 апреля мне был составлен ответ от ССП на мое ходатайство о том что арест на авто наложен быть не может по причине добровольной продажи авто должником в счет погашения задолженности перед банком.
Звоню в банк - там говорят что ничего мне сообщать не обязаны и я претендовать на часть средств от продажи этого авто не имею право.
Но я так понял,что фактически продажи еще никакой нет. Просто сняли с торгов.
На вопрос как они будут снимать запрет на рег.действия наложенные по моему ИП - банк ответил снимем через прокуратуру или суд.
Больше никакого имущества кроме 1\4 доли на квартиру в которой сам проживает у должника не зарегистрировано.

Правильно я полагаю,что в рамках сводного ИП я могу рассчитывать на долю при продаже авто должника?
Есть ли у меня основание жаловаться на такое решении СП в отказе наложения ареста. Какие аргументы привести?

Прошу помочь разобраться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2016, 15:59   #879
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wazovsky Посмотреть сообщение
Правильно я полагаю,что в рамках сводного ИП я могу рассчитывать на долю при продаже авто должника?
Нет, ч. 1 ст. 334 ГК
Цитата:
В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).
Тем не менее, порядок обращения взыскания на заложенное имущество должен соблюдаться (ст. 349 ГК)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2016, 16:26   #880
Wazovsky
Пользователь
 
Аватар для Wazovsky
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, что откликнулись.
Такие подробности:
авто стоит примерно 550000=,долг перед банком у должника около 200000=
Машина была выставлена на торги спустя несколько месяцев после ареста банком после отдельного решения суда о продаже авто,все по закону, ничего против не имею.
За три дня до проведения торгов у приставов появляется бумажка, где банк просит закрыть ИП в связи с ч.1 ст.47( фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе) и вторая бумажка с просьбой снять арест и запреты в связи с добровольной продажей должником автомобиля.
На мое ходатайство о наложении ареста именно в таком случае, я получаю отказ с формулировкой что "должник сам добровольно будет продавать авто для погашения задолженности перед банком". Я со своим исполнительным листом участвовать типа не могу...
Выходит машина после отмены приставом ограничений юридически становится чиста и что мешает должнику фиктивно продать ее за сумму долга перед банком положив разницу в 350000-370000 в карман,уйдя от ответственности?

Как поступить в такой ситуации мне как взыскателю?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе