Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2011, 16:03   #1
vit1967
Пользователь
 
Аватар для vit1967
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Как сделать зарегенный договор "расторгнутым" если 2я сторона "уведомлена" и в дог.прописано.

В зарегистрированном договоре аренде(>года) прописана возможность одностороннего отказа от обязательств по исп.договора и его расторжения в одностороннем внесудебном порядке при "существенных" нарушениях 2й стороной, которое и произошло(недоплата за неск.месяцев).
Уведомление о нарушении и "одностороннем отказе" послано почтой и вручено.
Теперь достаточно в УФСГРКК зарегить "доп.документ"=уведомление о вручении (с копией описи вложения) чтоб там стали считать договор расторгнутым?
Или не примут? Или еще чтото надо сделать?
Кто сталкивался?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 19:47   #2
allenaa88
Пользователь
 
Аватар для allenaa88
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 368
Благодарности: 5
Поблагодарили 90 раз(а) в 90 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit1967 Посмотреть сообщение
Теперь достаточно в УФСГРКК зарегить "доп.документ"=уведомление о вручении (с копией описи вложения) чтоб там стали считать договор расторгнутым?
Данное уведомление ни где регистрировать не надо.Главное, чтобы у вас было подтверждение, о том, что вы вторую сторону договора уведомили должным образом,со всеми подтверждающими этот факт письменными доказательствами (это на случай судебных разбирательств).
Хотелось бы отметить, что наличие в договоре такого пункта об одностороннем расторжении договора по инициативе одной из сторон никоим образом не страхует Вас от обращения второй стороны в суд. Так же основания обращения в суд могут возникнуть и у Вас.
__________________
Юридическая помощь: 8(985)368-34-76.
8(495) 51-48-728
www.vcredo.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 16:20   #3
vit1967
Пользователь
 
Аватар для vit1967
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
Сообщение от allenaa88 Посмотреть сообщение
Данное уведомление ни где регистрировать не надо.Главное, чтобы у вас было подтверждение, о том, что вы вторую сторону договора уведомили должным образом,со всеми подтверждающими этот факт письменными доказательствами (это на случай судебных разбирательств).
Хотелось бы отметить, что наличие в договоре такого пункта об одностороннем расторжении договора по инициативе одной из сторон никоим образом не страхует Вас от обращения второй стороны в суд. Так же основания обращения в суд могут возникнуть и у Вас.
Спасибо за ответ. Думаю зарегить всетаки в в УФСГРКК (там же где регился сам договор) так.как конечная цель то - чтоб любой чиновник(к примеру) запросив в в УФСГРКК(а не у меня) мол "Существует ли между ними договор?" -получал бы ответ что "расторгнут". Мне главное знать что примут документ и изменят (у себя) текущий статус договора, а там пусть 2я сторона в суд подает, если таки захочет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 16:27   #4
vit1967
Пользователь
 
Аватар для vit1967
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добавлю что конечная цель - это чтобы любой чиновник(к примеру) запросив в в УФСГРКК(а не у меня) мол "Существует ли между ними договор?" -получал бы ответ что "расторгнут". Мне главное знать что примут документ и изменят (у себя) текущий статус договора, а там пусть 2я сторона в суд подает, если таки захочет.
Никаких больше документов(действий) для этого не надо делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе