Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2011, 13:25   #1
ромашка9
Пользователь
 
Аватар для ромашка9
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подвал

Здравствуйте,купила подвал в многоквартирном жилом доме(по договору долевого стр-ва,получила право собственности),обязали подписать договор с УК,пользуемся только светом и водой,отопления нет,все коммуникации проходят в моем подвале относится ли мой подвал к общему имуществу?могу ли я попроситьснизить мне оплату за содержание и ремонт мест общего пользования если я используюменьшую часть (34 из170 м),не пользуюсь дворовой площадкой,лифтом...Уменя отдельный вход,не выходящий во двор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 14:55   #2
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
могу ли я попросить снизить мне оплату за содержание и ремонт мест общего пользования
Вы изволили юридически неправильно выразиться..."за содержание и ремонт мест общего пользования"..., правильней будет "за содержание и ремонт общего имущества"
т.к. Вы собственник и в Вашей собственности нет мест общего пользования.
Нет не можете, оплата общего имущества на общих основаниях как собственнику пропорционально кв.м. не зависимо пользуетесь или нет.
Цитата:
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 39]
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Теперь у меня к Вам возникает вопрос, как смогли продать Вам подвал в котором проходят общие инженерные коммуникации, ведь в данном виде подвал подпадает под определение общего имущества.
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491
2. В состав общего имущества включаются:
а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме ...
...технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации,
Хотя я тоже в раздумьях. Все что я вам преречислил относится к жилым помещениям и регламентируется Жилищным кодексом, а у Вас собственность на нежилое, но в жилом доме.???? Буду искать.

Что будет, если Вы откажете слесарям производить какие-либо работы в Вашем помещении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 23:23   #3
ромашка9
Пользователь
 
Аватар для ромашка9
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уменя в договоре есть такие пункты
Допускать в помещения представителей Исполнителя или иной организации,обслуживающей здание,имеющих право проведения работ с установками электро-,тепло-,водоснабжения,приборов учета и контроля.
Обеспечить беспрепятственый доступ Исполнителя к инженерным коммуникациям,находящихся в общей долевой собственности,скрытых в последствии произведенных ремонтнх работ Заказчиком.
Я ,ДУМАЮ,ЧТО В ДОГОВОРАХ У ЛЮДЕЙ,КУПИВШИХ КВАРТИРЫ В СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ТОЖЕ КАКОЙ-ЛИБО ПУНКТ ПРО ПОДВАЛЫ(ТИПО,ЧТО ОНИ НЕ ПРОТИВ ПРОДАЖИ ПОДВАЛОВ,ИЛИ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ,ЧТОБЫ ПОТОМ ПРОДАТЬ.)МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ????
А КОГДА НЕ БЫЛИ ПРОДАНЫ ПОДВАЛЫ(Я КУПИЛА ОДНА ИЗ ПЕРВЫХ) ДА И СЕЙЧАС ЕСТЬ НЕПРОДАННЫЕ ,КТО ПЛАТИЛ ЗАСОДЕРЖАНИЕ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ?И ЕСЛИ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ПРОДЛИ,ЗНАЧИТЬ ТАРИФ ДОЛЖЕН НА СОДЕРЖАНИЕ ДОЛЖЕН СНИЗИТЬСЯ,Т.К. МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬОВАНИЯ СТАЛО МЕНЬШЕ?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 11:20   #4
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромашка9 Посмотреть сообщение
Уменя в договоре есть такие пункты

Обеспечить беспрепятственый доступ Исполнителя к инженерным коммуникациям,находящихся в общей долевой собственности,скрытых в последствии произведенных ремонтнх работ Заказчиком.
Договор на что?
Пункты незаконны.
Цитата:
Конституция РФ
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
Цитата:
Очень часто собственники или ТСЖ как их представитель сталкиваются с тем, что помещение, в котором расположены общедомовые коммуникации и инженерное оборудование, обслуживающее многоквартирный дом, принадлежит на праве собственности какому-либо лицу, а значит, и доступ в них закрыт. Это, в свою очередь, ставит под угрозу безопасное проживание в самом доме. Практика разрешения данных споров на сегодняшний день крайне противоречива, поскольку суду приходится опираться на достаточно скупые нормы законодательства.
М. А. Чистякова
Журнал «Жилищно-коммунальное хозяйство: бухгалтерский учет и налогообложение», N 8, август 2008 г.
Цитата:
МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬОВАНИЯ
Вы меня не услышали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 10:09   #5
ромашка9
Пользователь
 
Аватар для ромашка9
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СПАСИБО ОГРОМНОЕ,Я ВАС УСЛЫШАЛА,ПРОСТО ПО ПРИВЫЧКЕ ПИШУ МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
У МЕНЯ ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ .

КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ-ПЛАТИТЬ ПО ТАРИФУ ИЛИ ПОПРОСИТЬ СНИЗИТЬ ТАРИФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 15:30   #6
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно попросите снизить, но платить будете на общих основаниях и даже больше, т.к довольно трудно(невозможно) будет заставить техничку, которая моет подъезды убирать Ваш подвал, а платить придется и за это + нанимать стороннего человека и оплачивать ему уборку внутри и снаружи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе