Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2010, 20:21   #481
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana0310 Посмотреть сообщение
должнику-алименщику выплачивает Фонд соц.страхования страховые выплаты...
Что за выплаты конкретно?за что?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2010, 13:41   #482
imam0310
Пользователь
 
Аватар для imam0310
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Что за выплаты конкретно?за что?
За Проф.заболевоние, полученное на работе...на работе ему выплатили компенсац. - с этого дохода насчитали долг приличный...с пенсии производ.удержания, которая выплачивает пенсионны фонд, и еще ФСС выплачивает выплаты - и с этого дохода взыскатель хочет получать алименты...она мне так надоела...брррррр....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2010, 20:26   #483
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana0310 Посмотреть сообщение
За Проф.заболевоние, полученное на работе...на работе ему выплатили компенсац. - с этого дохода насчитали долг приличный...с пенсии производ.удержания, которая выплачивает пенсионны фонд, и еще ФСС выплачивает выплаты - и с этого дохода взыскатель хочет получать алименты...она мне так надоела...брррррр....
Вообщем то я не пристав..Сама взыскатель.ФСС компенсирует причененный вред здоровью в случае если на производстве были (имеются) вредные и опасные факторы производственной среды повлекшие это заболевание(выявление этих факторов и установление - моя профессия).В свое время я вроде читала перечень - этот доход не является алиментооблагаемым.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 18:38   #484
imam0310
Пользователь
 
Аватар для imam0310
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Вообщем то я не пристав..Сама взыскатель.ФСС компенсирует причененный вред здоровью в случае если на производстве были (имеются) вредные и опасные факторы производственной среды повлекшие это заболевание(выявление этих факторов и установление - моя профессия).В свое время я вроде читала перечень - этот доход не является алиментооблагаемым.
Мы тоже так думаем!!! Но адвокат уперся на постановление...он так уверен...на данное постановление...п. "в"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 19:10   #485
Долгих Вероника
Пользователь
 
Аватар для Долгих Вероника
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую всех.
Ситуация следующая - должник является пенсионером по психическому заболеванию. К пенсии получает ЕДВ, с которого алименты не взыскиваются. Пенсионный фонд ссылается на то, что с ЕДВ алименты не удерживаются, приставы на ст. 101 Закона об исполнительном производстве. А как же постановление правительства № 841 с поправками от 2008 года? Или где-нибудь указано что именно с ЕДВ алименты взыскивать нельзя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 19:41   #486
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana0310 Посмотреть сообщение
Но адвокат уперся на постановление...он так уверен...на данное постановление...п. "в"
Господа.Давайте всегда помнить о том, что мы не умеем читать мысли друг друга в 841 - существует ТРИ пункта В...Как собственно и что такое ЕДВ не все догадываются..я тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 19:45   #487
Долгих Вероника
Пользователь
 
Аватар для Долгих Вероника
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пункт 2, п/п а). ЕДВ - это ежемесячная денежная выплата, то есть носит регулярный характер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 20:47   #488
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А как же постановление правительства № 841 с поправками от 2008 года?
ну вообще-то Федеральный закон ( ст 101 ФЗ "Об исполнительном производстве") имеет большую юридическую силу, чем Постановление Правительства РФ, так что алименты с ЕДВ не удерживается, без вариантов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 21:42   #489
Долгих Вероника
Пользователь
 
Аватар для Долгих Вероника
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но и в 101 статье ничего не сказано про невозможность удержаний с ЕДВ. Приставы ссылались на п. 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); но в нем не указано - каким именно отдельным категориям граждан, а в пенсионном фонде сказали, что ЕДВ выплачивается для социальной реабилитации инвалида. Письменного ответа о назначении платежа даже приставы не дождались. Кроме того, алименты были взысканы решением от 9 февраля 2007 года с 22 декабря 2006 года. На тот момент в ФЗ Об исполнительном производстве имелось перечисление категорий граждан с доплат к пенсиям которых алименты не могли быть удержаны. Должник ни к одной из этих категорий не относится.
И вообще - не понятно тогда - для чего у нас правительство постановления-то выпускает?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 16:17   #490
imam0310
Пользователь
 
Аватар для imam0310
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Господа.Давайте всегда помнить о том, что мы не умеем читать мысли друг друга в 841 - существует ТРИ пункта В...Как собственно и что такое ЕДВ не все догадываются..я тоже.
Объясните, пожалуйста, так мона или нельзя ударживать с ФСС за ЕДВ по проф заболеванию....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе