Ответить

 

Опции темы
Старый 13.10.2011, 10:43   #561
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Как быв Вам сказать по простому!
Частное мнение чиновника, не имеющее статуса Нормативно-Правового Документа (НПА), т.е. не зарегистрированное в Минюсте РФ, это частное мнение этого чиновника, не пораждающего никаких правовых последствий.
Просто тетенька отписалась на запрос, дабы отстали!
Почитайте внимательно, чуть выше, Кассационное определение ВС Удм.Респуб., там все подробно разложено.
как бы по простому вам тоже сказать - Постановления правительства не подлежат регистрации в МИНЮСТЕ и письма .Да и еще полно всяких документов не полежащих.
Соответственно и сие разъяснение является "официальным толкованием" в силу прямого указания в документе на обязанность давать МЗСРу разъяснения.
Девушки - не бойтесь ничего и не слушайте никого.Пишите и Депутатам и Министрам.Любое решение суда можно пересмотреть "по вновь открывшимся.." удачи!
ЗЫ: про эту чушь уже даже надоело читать; "что, продавая недвижимое имущество, ответчик дохода (в смысле выгоды - увеличения размера своих активов) не получает, преобразуется лишь форма активов его имущества из натуральной (объект недвижимости) в универсальную денежную".
Мои то судьи написали "доходы от продажи квартир не перечислены в Постановлении 841"
Бред.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2011, 18:47   #562
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninel Посмотреть сообщение
А как же:"...Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти давать разъяснения по применению утвержденного настоящим Постановлением Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей."?
Кому, СУДАМ РФ, что ли?!
Вот Вы спросили, Вам разъяснили, а что будет в суде с Вашим вопросом "разъяснителю" "попалам" :girl_impossible:

P.S.
Я почему и обратил Ваше внимание, что "скан" точно такого же разъяснения "болтается" в интернет 1,5 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 10:32   #563
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
про эту чушь уже даже надоело читать; "что, продавая недвижимое имущество, ответчик дохода (в смысле выгоды - увеличения размера своих активов) не получает, преобразуется лишь форма активов его имущества из натуральной (объект недвижимости) в универсальную денежную".
именно такую формулировку придумал я, судебная практика ее охотно подхватила, и теперь и дальше будет тиражировать. Таковы законы жанра Не бейте меня за то , что я первый начал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 10:44   #564
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
именно такую формулировку придумал я, судебная практика ее охотно подхватила, и теперь и дальше будет тиражировать. Таковы законы жанра Не бейте меня за то , что я первый начал
Лично мне нравиться! Во всяком случае доходчиво! :good2:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 13:09   #565
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Не бейте меня за то , что я первый начал
Да не..мужчина который ее придумал мне очень даже нравится :give_heart:

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Во всяком случае
В таком случае что: эквивалент умственного и физического труда работника выраженный в денежном или натуральном эквиваленте, получаемый работником тоже может не быть назван ни ЗАРПЛАТОЙ ни ДОХОДОМ..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 13:14   #566
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
В таком случае что: эквивалент умственного и физического труда работника выраженный в денежном или натуральном эквиваленте, получаемый работником тоже может не быть назван ни ЗАРПЛАТОЙ ни ДОХОДОМ..
Lundas! Флудимс?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 13:28   #567
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
В таком случае   что: эквивалент умственного и физического труда работника выраженный в денежном или натуральном эквиваленте, получаемый работником тоже может не быть назван  ни ЗАРПЛАТОЙ ни ДОХОДОМ..
Гы) ну ты загнула    Умственный и физический труд не может быть эквивалентом , а лишь источником получения дохода, который в свою очередь действительно может быть выражен  в денежном или натуральном эквиваленте. К примеру, если с тобой  за умственный или физический труд рассчитались квартирой ( а история знает множество таких примеров, когда зарплату выдавали посудой, бумагой,  и прочими натурпродуктами)  - то этот натурэквивалент будет являться твоим доходом (надо лишь произвести его оценку, т.е. определить денежный эквивалент этого натурпродукта).   :wink2:




П.С. ИМХО, на практике квартира реально может быть источником дохода у политиков и олигархов))) Либо у бизнесмена, который занимается недвигой (покупка-продажа)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 13:40   #568
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
П.С. ИМХО, на практике квартира реально может быть источником дохода у политиков и олигархов))) Либо у бизнесмена, который занимается недвигой (покупка-продажа)
Совершенно согласен!
Но для этого, необходимо установить эти обстоятельства! МЗСР этими нюансами голову себе не забивает, а предпочитает морочить голову другим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2011, 14:05   #569
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
В таком случае что: эквивалент умственного и физического труда работника выраженный в денежном или натуральном эквиваленте, получаемый работником тоже может не быть назван ни ЗАРПЛАТОЙ ни ДОХОДОМ..
Совсем слабо,lundas. Даже не ожидал как-то от Вас.
Формулировка Sneezy мне не кажется идеальной(хотя лучше пока никто не придумал), но в условиях той мутной ситуации, возникшей из-за идиотской (настаиваю на этом) формулировки злостчастного п.п. "о" и отсутсвия в законодательстве однозначной и полной формулировки понятия "доход", иная трактовка это п.п."о" была бы НЕсправедливой. Помимо буквы дохода дожен быть еще его дух.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2011, 16:07   #570
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dal166 Посмотреть сообщение
Совсем слабо,lundas. Даже не ожидал как-то от Вас.
Здравствуй дорогой!Ну что ж поделать..Очередная женщина не оправдала грандиозных мужских ожиданий.Бывает :girl_blum:
В форуме больше пока обсуждать не буду "доход-не доход".
Пока жду результатов от ГД и исполнительной власти.В принципе уже придумала повод и стратегию для КС.
Да!Yuma - еще и возможность искового производства осталась.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе