Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2012, 08:38   #611
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yarovikov Посмотреть сообщение
когда я подал в суд, сразу приняли судебную жалобу к сведению и все свои постановления быстренько поотменяли, и я не могу теперь подать в суд на возмещение ущерба
Отмена постановлений не говорит о том, что их не было во времени и пространстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2012, 23:46   #612
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По своей практике-мы подаем заявление в суд, где просим признать незаконным действия пристава и недействительным постановление о возбуждении. Пристав по быстрому его отменяет, и суд нам отказывает в удовлетворении
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 01:25   #613
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
По своей практике-мы подаем заявление в суд, где просим признать незаконным действия пристава и недействительным постановление о возбуждении. Пристав по быстрому его отменяет, и суд нам отказывает в удовлетворении
Не в обиду! Хреново к процессам готовитесь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 08:04   #614
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Михаил а какие права и законные интересы может нарушить отмененное постановление о возбуждении ип.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 10:21   #615
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Пристав по быстрому его отменяет, и суд нам отказывает в удовлетворении
Все правильно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 16:14   #616
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бывали случаи что признавали незаконным отмененное постановление. Логика была такая же как у sofi! Но сейчас слава богу отказывают либо превращают в связи с отзывом жалобы. Для чего это нужно? Не пойму!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 16:28   #617
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Бывали случаи что признавали незаконным отмененное постановление. Логика была такая же как у sofi! Но сейчас слава богу отказывают либо превращают в связи с отзывом жалобы. Для чего это нужно? Не пойму!
Илья, спасибо, что поднял темку! Как раз сейчас искал!
Я несколько "коряво" высказался на реплику Kane:
Цитата:
Не в обиду! Хреново к процессам готовитесь!
имел ввиду, что вопросы, аналогичные вопросу топикстартер возникают частенько:
Цитата:
мои вопросы:
Теперь мне снова нанимать за 25000 рублей адвоката чтоб отстаивал мои интересы в суде?.
И кто мне возместит первые 25000 рублей за адвоката? Суд то виновных не определил. Есть по этому случаю какие-нибудь защищающие меня законы?
не мне тебе рассказывать, что отмена постановлений самим СПИ в суде, нормальная практика в случае реальной угрозы признания действий(бездействий) незаконными.
Но гражданин получив "теоретически незаконное" Постановление и обратившись к юристу за консультацией либо за судебной поддержкой несет расходы. Как быть?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 17:28   #618
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Но гражданин получив "теоретически незаконное" Постановление и обратившись к юристу за консультацией либо за судебной поддержкой несет расходы. Как быть?!
Мы сейчас опять про "Постановление об алиментах от продажи" говорим?как теоретически незаконное?
А если человек денег не хочет тратить на адвоката и судебные расходы - пусть читает Законы и сам в суде выступает.Пристав не причем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 17:38   #619
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Мы сейчас опять про "Постановление об алиментах от продажи" говорим?как теоретически незаконное?
А если человек денег не хочет тратить на адвоката и судебные расходы - пусть читает Законы и сам в суде выступает.Пристав не причем.
lundas! Да что же Вы так горячитесь? :don-t_mention:
Мы с aparch86 рассуждаем о порядке возмещения судебных расходов, понесенных стороной, при рассмотрении спора в порядке 25 гл. ГПК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 20:12   #620
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но гражданин получив "теоретически незаконное" Постановление и обратившись к юристу за консультацией либо за судебной поддержкой несет расходы. Как быть?!
Согласен полностью. Только не все жалобщики сразу нанимают "адвокатов"? В случае отказа в удовлетворении жалобы/заявления либо прекращения производства по делу в связи с отказом от заявления/жалобы по причине отмены оспариваемого постановления возможность взыскания судебных расходов не утрачивается. Почитай А75-6600/2010.

Цитата:
Мы сейчас опять про "Постановление об алиментах от продажи" говорим?как теоретически незаконное?
Нет мы говорим о другом.

Цитата:
А если человек денег не хочет тратить на адвоката и судебные расходы - пусть читает Законы и сам в суде выступает.Пристав не причем.
Я с Вами в этом соглашусь если почикать конституцию ну и некоторые законы в части права на представительство(ГК, ГПК, Об ИП и т.д.).

Подведу итог....

В удовлетворении заявления все равно следует отказать(либо прекратить производство по делу в связи с отсутствием предмета спора), если оспариваемое постановление отменено во внесудебном порядке, т.к. нельзя признать незаконным то чего в природе не существует.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе