Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2015, 15:43   #1
Leonalev
Пользователь
 
Аватар для Leonalev
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прописаться, приватизировать квартиру в Крыму

Господа юристы, очень прошу помочь!

Добрый день!

Есть квартира в Крыму, которую получали в..ну где-то 80 или 90е годы - отцу давали на семью (я, мама, отец, брат). То есть ответственный квратиросъемщик - отец.

Мы там все были прописаны, квартира не приватизировалась.

Сначала я получила гражданство РФ, еще в 2012г., ниоткуда не выписываясь, нигде не прописываясь, затем брат, а в прошлом году - после присоединения Крыма к РФ - и родители.

У родителей не знаю, ноу нас с братом в российских паспортах регистрации нет ни крымской, никакой (постоянной).

Вопросы:

1. нам реально восстановить прописку? на каком основании, что нужно и куда обращаться?
2. Можем ли мы приватизировать квартиру, которая когда-то была на территории Украины? Для этого надо как-то восстановить прописку?
3. Если ответ на вопрос 2 положительный - то можно ли это сделать по доверенностям (например, мы все напишем доверенности, например, на маму..).
4. И если можно по доверенностям - существует ли какая-то ограниченная доверенность (напр., только на приватизацию, и которая не лишала бы права отца его доли)? Родители расстались, но официально не разводились.
В идеале было бы продать квартиру, и отдать отцу его долю, или наоборот..

В общем, все запутанно..


Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2015, 06:49   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы приватизировать квартиру, вы в ней должны быть зарегистрированы.
Кроме того нужно согласие на приватизацию всех лиц проживающих (зарегистрированных) в квартире.
Если согласия не будет, то приватизацию вам никто не проведет.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2015, 13:47   #3
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Зарегистрироваться по месту жительства в квартире, находящейся в социальном найме (если это так) можно с согласия всех проживающих и наймодателя (т.е. органа власти, который и занимается вопросами муниципальной собственности - кто это в Крыму, сказать не могу. Может, местная администрация). Может, как вариант, Вы по-прежнему числитесь зарегистрированными в данной квартире и речь идет только о постановке штампа. Тогда нужна выписка из домовой книги и поход в ФМС. 2. Для этого нужно проживать (читайте - быть зарегистрированным в квартире). И для этого квартира должна считаться находящейся на условиях социального найма. Сложно сказать, как с этим в Крыму. 3. Вполне. 4. Доверенность дается на то, что в ней указывается. Если на приватизацию - то на приватизацию. Если на продажу - то на продажу.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе