Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2015, 23:05   #1
Sibastiyan
Пользователь
 
Аватар для Sibastiyan
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Условия в договоре

Хочу для подстраховки и стимулирования скорейшей оплаты прописать дополнительные условия в договоре продажи квартиры с отсрочкой платежа

1) Цена квартиры установлена ХХ рублей, однако если покупатель оплатит указанную сумму ХХ одним платежом и в срок не позже 6 месяцев с момента госрегистрации на покупателя права собственности на квартиру, то продавец по заявлению покупателя предоставит ему скидку 30% с цены квартиры. Цена составит YY=70%*XX

второе условие на тот случай, если покупатель до окончания оплаты долга за квартиру успеет жениться и развестись а квартира может быть разделена судом на доли при разделе семейного имущества:

2) Если квартира будет разделена на доли решением суда или органа чье решение является обязательным для продавца, покупателя и любых госорганов РФ, то все собственники квартиры несут солидарную (или субсидиарную, чтобы взыскать с любого из них на мое усмотрение) ответсвенность по долгам перед продавцом за квартиру.

Во втором условии меня смущает абстрактность. Долевых собственников еще нет (и в случае удачи не будет), а я уже вешаю на предполагаемых владельцев условие.




.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2015, 16:22   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibastiyan Посмотреть сообщение
все собственники квартиры несут солидарную (или субсидиарную, чтобы взыскать с любого из них на мое усмотрение) ответсвенность по долгам перед продавцом за квартиру.
Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2015, 18:28   #3
Sibastiyan
Пользователь
 
Аватар для Sibastiyan
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).
Если суд разделит квартиру (на тот момент она должна находиться у меня в залоге) на доли между супругами, они оба станут третьими лицами не участвующими в договоре в качестве сторон или третье лицо только супруга вновт поимевшая собственность ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе