Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2015, 19:45   #1
INTEL81
Пользователь
 
Аватар для INTEL81
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужна консультация по недвижимости.

Здравствуйте уважаемые форумчане, очень нужна бесплатная консультация. Так как я в этом плохо сооброжаю кому будет не сложно проконсультировать, буду очень признателен. Сам я из Севастополя, а наши юристы пока еще плохо знают российские законы,к сожалению.
Если кому будет не трудно, просьба откликнуться в л.с.
Вопросов 2.
1) У меня есть не узаконенная пристройка к квартире на втором этаже. Построена она также на существующей пристройке которая так же не узоконена. Строилась пристройка с одним лишь намерением улучшить свои жилищные условия, так как душ и туалет у нас были на улице, по этому решили сделать пристройки. Квартира в старом доме, по этому были такие условия. Квартира приватизирована как часть домовладения 21/100 доля. Может это нужно. Дом не частный а 4х квартирный. Собственно вопрос, как ее оформить?
2)Есть у меня хитрожопые соседи, которые хотят вывести свои домовладения в частный дом и по быстрому поделить землю во дворе. У нашего 4х квартирного дома есть двор который обнесен каменным забором. И так как это старый дом и все условия были на улице, существуют при домовые постройки одна из таких построек принадлежит мне. По документам это сарай для дров, а по факту гараж этот сарай приватизирован к моей квартире по тому что раньше было печное отопление и нужны были дрова для топки. Собственно сам вопрос! Так как соседи хотят выводить дом в частный, не оставят ли они меня без моего гаража? Они могут получить землю под моим гаражом? И если мне вывести квартиру в часть частного дома то сколько земли я смогу получить?

За раннее всем спасибо!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.06.2015 в 10:50.. Причина: просьба прочитать правила форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2015, 11:43   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Итак, по документам у Вас (индивидуальный) жилой дом. Пристрой, в общих словах, оформляют примерно так: а) получают земельный участок. Это отдельная история, но, как правило, для этого нужно обратиться всем собственникам дома в администрацию района. б) готовят документы для получения разрешения на строительство (реконструкцию) и получают его. в) "строят"))) г) получают разрешение на ввод в эксплуатацию, осуществляют кадастровый учет и регистрируют. Если дом является индивидуальным жилым, то после п. а) можно попробовать по "дачной амнистии" перейти сразу к кадастровому учету и регистрации. 2. Поскольку у Вас доля в праве, то вопросы с получением земельного участка нужно решать всем совместно.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2015, 14:20   #3
INTEL81
Пользователь
 
Аватар для INTEL81
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. А по второму вопросу ничего не подскажите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2015, 14:25   #4
INTEL81
Пользователь
 
Аватар для INTEL81
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё вопрос. Землю тяжело получить? Так как у нас в городе раньше это сделать было практически не реально.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе