Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 22.06.2015, 09:59   #1
Snape
Пользователь
 
Аватар для Snape
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Крымская обл. /
Сообщений: 92
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Snape
По умолчанию Как проверить "послужной список" юриста?

Строго говоря, этой теме следовало бы быть в каком-нибудь "общем разделе форума" - но, ввиду отсутствия такового на данном форуме... приходится постить здесь.

Имеется задача: выиграть иск против застройщика. Иск на значительную сумму, которую суд может урезать в разы, а может и не урезать - так что услуги юриста однозначно понадобятся; а значит - нужно подобрать хорошего юриста (и так, чтобы его услуги все-таки окупились). Допустим, на разных ресурсах я набрал сам (или мне накидали) контактов тех или иных юристов. И, допустим, прихожу я к одному из них, обрисовываю ситуацию, спрашиваю - мол как, есть у вас опыт выигрыша подобных дел? А он мне - да, ничего не проигрываю, все выигрываю, еще и моральный ущерб сверху отсуживаю, давайте платите мне, и начнем!

Отсюда возникает закономерный вопрос: как проверить... скажем так, не приукрашивает ли он свои достижения? Можно ли попросить его показать конкретные выигранные иски - посмотреть, сколько просил истец, сколько в итоге присудил суд? Является ли эта информация тайной? Вообще (главный вопрос этого топика): как посмотреть результативность конкретно взятого юриста, историю его "побед и поражений"?
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.06.2015, 10:22   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Snape, вопрос на форуме многократно обсуждался, в других разделах. Будьте внимательнее, в т.ч. к правилам форума. Тема закрыта
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе