Ответить

 

Опции темы
Старый 27.09.2012, 15:29   #1
inoy2001
Пользователь
 
Аватар для inoy2001
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Россия / Коми / Инта
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданства и оформление документов

Здаствуйте. Я гражданка Украины. 15 ноября 2010 года вышла замуж за гражданина РФ. С 8.02.2011 РВП, с 12.09.2012 ВнЖ. Когда по новому законодательству я смогу подавать документы на смену гражданства? И что такое "Сертификат на владение русским языком"? Мне обезательно его сдавать, если в школе русский язык изучался, но вынесен в атестат как факультатив?
И еще, на Украине настаивают на сборе документов на выезд в Россию на ПМЖ. Он занимает до полугода, а у меня на руках ребенок 29.06.2011 г.р. Возможно ли это сделать не выезжая за пределы России? И где ближайшее консульство. Я проживаю в Инте (Коми).Заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 12:16   #2
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inoy2001 Посмотреть сообщение
Здаствуйте. Я гражданка Украины. 15 ноября 2010 года вышла замуж за гражданина РФ. С 8.02.2011 РВП, с 12.09.2012 ВнЖ. Когда по новому законодательству я смогу подавать документы на смену гражданства? И что такое "Сертификат на владение русским языком"? Мне обезательно его сдавать, если в школе русский язык изучался, но вынесен в атестат как факультатив?
И еще, на Украине настаивают на сборе документов на выезд в Россию на ПМЖ. Он занимает до полугода, а у меня на руках ребенок 29.06.2011 г.р. Возможно ли это сделать не выезжая за пределы России? И где ближайшее консульство. Я проживаю в Инте (Коми).Заранее благодарна.
Подавать документы сможете с 15.11.2013г. По поводу сертификата тема уже обсуждалась. Вряд ли школьный аттестат подойдет, тут говорят, что все равно нужно будет получать сертификат. Кто настаивает на ПМЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 13:27   #3
inoy2001
Пользователь
 
Аватар для inoy2001
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Россия / Коми / Инта
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извените, читаю форум по мере возможности.... Но до сих пор никак не могу найти ответ на вопрос о сертефикате. В УФМС говорят, что атестат подойдет если русский базовый предмет, а по поводу всего остального "ищите в интернете". И это говорит начальник. Я хочу в ближайшее время сделать этот сертификат, но куда ехать и кому платить я так и не знаю. Одни говорят в Пермь, другие в Екатеринбург...
А настаевают в месных органах УФМС на Украине. Аргументируя это тем, что я таким образом не смогу получить гражданство. Вот и думаю, правда ли это? Ведь я чисто физически не смогу приехать в Черкасскую область на Украине, собрать тот список документов, который они требуют... а потом через еще три месяца подать еще пакет документов, и только тогда они заберут внутрений паспорт и в загранке поставят штамп о ПМЖ. И весь этот процес занимает до 6 месяцев.
Так вот, объясните мне что значит отказ от прежнего гражданства в консульстве, и как его заверять или оплачивать?...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 13:44   #4
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inoy2001 Посмотреть сообщение
А настаевают в месных органах УФМС на Украине. Аргументируя это тем, что я таким образом не смогу получить гражданство. Вот и думаю, правда ли это? Ведь я чисто физически не смогу приехать в Черкасскую область на Украине, собрать тот список документов, который они требуют... а потом через еще три месяца подать еще пакет документов, и только тогда они заберут внутрений паспорт и в загранке поставят штамп о ПМЖ. И весь этот процес занимает до 6 месяцев.
Так вот, объясните мне что значит отказ от прежнего гражданства в консульстве, и как его заверять или оплачивать?...
Сможете получить гражданство без выезда на ПМЖ. По идее вы должны выйти из гр. Украины в течение года после получения гр. РФ, но на практике этого практически никто не делает, ответственности за невыход из иного гражданства не предусмотрена (пока по крайней мере), поэтому будет у вас 2 гражданства. Покажите свой аттестат в УФМС, они скажут подойдет ли он или нет. А так в интернете легко найти ВУЗы, которые принимают экзамен у иностранцев, вот например почитайте тут http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=63814

Последний раз редактировалось dimanrum; 28.09.2012 в 13:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 13:48   #5
inoy2001
Пользователь
 
Аватар для inoy2001
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Россия / Коми / Инта
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если бы все было так просто... В месном отделении УФМС направляют в интернет, мол там все и узнавайте. А мне как-то сложно разобратся во всех тонкостях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2012, 10:53   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inoy2001 Посмотреть сообщение
что значит отказ от прежнего гражданства в консульстве, и как его заверять или оплачивать?...
Напрвляете почтовым отправлением в Посольство Украины заявление о выходе из гражданства Украины. Рассматривать его никто не будет.
Обсуждалось неоднократно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе