Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2009, 17:46   #1
BIV
Пользователь
 
Аватар для BIV
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 101
Благодарности: 70
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Служебная квартира

Здравствуйте!
Муж отработал в милиции 15 лет, (имеется льготная выслуга лет).
2 года назад получили квартиру "для временного проживания на время прохождения службы в органах внутренних дел" . Живем в ней по договору найма служебного жилого помещения. Квартиру получили по ходатайству Городского Отдела внутренних дел. Сейчас муж хочет перевестись работать в Линейный отдел внутренних дел.
Вопрос : может ли возникнуть ситуация, что нас попросят освободить квартиру??
P.S. Квартира находится в государственной собственности области.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2009, 23:03   #2
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая BIV, Не претендуя на истину, смею предположить, что выселение из такой квартиры будет незаконным, поскольку и линейный отдел и городской отдел внутренних дел есть структурные подразделения одного министерства МВД. Получив служебное жилье Ваш муж будет продолжать служить в ОВД, а следовательно по праву занимать служебное жилье. Скорее всего собственником квартиры является муниципия, а не МВД, т.к. этот гоударственный орган может иметь имущество только в оперативном управлении, а не на праве собственности.
__________________
Пожалуйста не задавайте вопросы в личке.
Все равно не отвечу. Я, нехороший.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2009, 18:47   #3
BIV
Пользователь
 
Аватар для BIV
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 101
Благодарности: 70
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регион Посмотреть сообщение
Уважаемая BIV, Не претендуя на истину, смею предположить, что выселение из такой квартиры будет незаконным, поскольку и линейный отдел и городской отдел внутренних дел есть структурные подразделения одного министерства МВД. Получив служебное жилье Ваш муж будет продолжать служить в ОВД, а следовательно по праву занимать служебное жилье. Скорее всего собственником квартиры является муниципия, а не МВД, т.к. этот гоударственный орган может иметь имущество только в оперативном управлении, а не на праве собственности.
Спасибо, я тоже так думаю (и хотелось бы , чтобы было так)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2009, 18:25   #4
Дмитрий1967
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий1967
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Уважаемые пользователи, помогите разобраться со следующим вопросом. Прохожу военную службу по контракту. Имею служебную квартиру по договору социального найма с администрацией города Мурманска, где оговорено, что служебное жилье предоставлено на период прохождения военной службы. Вместе со мной проживают и прописаны члены моей семьи: супруга и две несовершеннолетние дочери(6 и 11 лет). В связи с реорганизацией в ВС РФ перехожу на другую должность в другой гарнизон. Расстояние до этого гарнизона от Мурманска 70 км. Вопрос: обязан ли я сдать служебную квартиру в Мурманске, если по новому месту службы жильё получать не буду, а члены моей семьи останутся проживать и будут прописаны в Мурманске? Помогите разобраться. Спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе