Ответить

 

Опции темы
Старый 18.04.2010, 16:12   #1
Владимир Эльбрусович
Пользователь
 
Аватар для Владимир Эльбрусович
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Северная Осетия / Беслан
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Оспорить отказ от приватизации

В 2008 г Я нотариально отказался от приватизации и участия в приватизации ,В 2010 из сложившихся обстоятельств Я нотариально заявил что в случае наступления определенных событий до момента приватизации мой нотариальный отказ считать не действительным .Данные события наступили до момента приватизации...Прошу Вас помочь мне грамотно написать Исковое заявление ,и указать ст на какие сослаться ,какой иск принесет наиболее выигрышное решение в суде и Ваше Мнение!!!Прошу ВАС!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2010, 16:42   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Владимир Эльбрусович, у совершенно не корректно поставлена задача.
Во-первых, не указаны обстоятельства дела. Во-вторых, для помощи Вам необходимо изучать Ваши документы.
Получить адекватную помощь Вы сможете только на личном приеме у юриста. Так что самым правильным советом в Вашем случае будет направление Вас на личный прием к адвокату.
С уважением.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2010, 13:27   #3
Владимир Эльбрусович
Пользователь
 
Аватар для Владимир Эльбрусович
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Северная Осетия / Беслан
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а как точнее дело поставить Я хочу понять Мне по оспариванию иск подавать или по спору о праве
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2010, 13:29   #4
Владимир Эльбрусович
Пользователь
 
Аватар для Владимир Эльбрусович
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Северная Осетия / Беслан
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зачем Мы здесь тогда ?или только сайта темы и помощь сайту оказывать.Я допустим если вижу что кому то могу помочь на этом сайте помогаю бесплатно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2010, 16:55   #5
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Владимир Эльбрусович, у Вас действительно мало данных. Хотя, думаю, ст. 157 ГК в таком заявлении будет использована....

Статья 156. Правовое регулирование односторонних сделок

К односторонним сделкам соответственно применяются общие положения об обязательствах и о договорах постольку, поскольку это не противоречит закону, одностороннему характеру и существу сделки.

Статья 157. Сделки, совершенные под условием
2. Сделка считается совершенной под отменительным условием, если стороны поставили прекращение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 18:43   #6
Владимир Эльбрусович
Пользователь
 
Аватар для Владимир Эльбрусович
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Северная Осетия / Беслан
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В 2008 г. я по устной просьбе супруги отказался от приватизации и участия в приватизации и нотариально оформил отказ. Из-за того, что устно она пообещала наладить внутрисемейные отношения. И вот в 2009г. она собралась отмечать Новый год с отцом в др. регионе, я сказал езжай а дочь оставь со мной а сына (ее сын от 1 брака) возьми с собой ,она согласилась но 31 декабря она сказала, что едут втроем и ничего слышать не хочет, приедет через 5 дней. Через 5 дней они не приехали, а когда приехали то Мне не сообщили,10 января я вечером приехал на кв. и вижу картину, что она ,дети, и ее отец и его гражданская жена все были там, мне никто не сказал ничего как-будто меня не было. Я собрал вещи и ушел,с тех пор обо мне забыли.
29 января я пошел к нотариусу и заявил о том что если я до момента приватизациии квартиры если проживу более 1 месяца не по адресу где расположена квартира, или у меня не будет в паспорте регистрации УФМС,то мой отказ считать недействительным.
Приватизация кв. прошла 10 марта ,теперь я хочу подать в суд. Какие шансы у меня есть если я буду аннулировать приватизацию по ст. 12,14,168.ГК РФ и 11 ЖК РФ ст 2 о ФЗ о гос.регистрациии какие еще добавить ст.?

Последний раз редактировалось Evil Angel; 23.04.2010 в 10:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 13:18   #7
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Шансы неизвестны... У меня не было похожей практики...
Но боюсь мало что получится - односторонний отказ от обязательств не допускается, согласно ГК РФ. подписанное заявление у нотариуса - имеет мо веса, т.к. нотариус при подписании заявления не удостоверяет изложенных в нем фактов, а только удостоверяет подпись.

Лицо, отказавшееся от приватизации, сохраняет право пользования квартирой - не может быть из нее выселено и выписано ни при разводе, ни при продаже. Может, это Вас успокоит?
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку

Последний раз редактировалось Evil Angel; 23.04.2010 в 10:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 16:19   #8
Владимир Эльбрусович
Пользователь
 
Аватар для Владимир Эльбрусович
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Северная Осетия / Беслан
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

но у меня есть второе заявление нотариальное которое Я успел сделать до приватизации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 16:22   #9
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
нотариус при подписании заявления не удостоверяет изложенных в нем фактов, а только удостоверяет подпись
Это может помешать.

Я сейчас пойду к нотариусу, и напишу заявление, что завтра прилетят инопланетяне... Они же не прилетят из-за этого....

попробовать сходить в суд Вам никто не мешает.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 16:25   #10
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Эльбрусович Посмотреть сообщение
Я успел сделать до приватизации
А сдать этот документ в комиссию ВЫ успели. Чтобы они были в курсе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе