Ответить

 

Опции темы
Старый 16.09.2009, 10:12   #1
rekavolga
Пользователь
 
Аватар для rekavolga
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уволнение по совместительству

10 лет назад устроился по совместительству, на полставки в бюджетную организацию, по трудовому договору. Работа заключалась в разрешении технических проблем, когда они возникали, так же в консультации работников. Мне звонили, я решал проблему либо по телефону, либо приезжал и устранял на месте. То есть на рабочем месте никогда постоянно не присутствовал. 2 года назад в организации сменился директор. Пол года назад с новым директором возникли личные не приязненные отношения (в суде дал показания против его жены). На днях начался террор со стороны директора. Мне предложено, раз я работаю у них на полставки, присутствовать на рабочем месте 4 часа в день. А раз я присутствовать на рабочем месте не могу (в силу того, что у меня помимо этой работы много другой работы), так понимаю, дальше начнется увольнения за прогулы и т.д.
Вопрос - как противостоять увольнению, в течение трёх месяцев. Через три месяца есть вероятность, что директора сменять (в связи с финансовыми махинациями, дело передано в суд).
Работу терять очень бы не хотелось, хоть там з/п очень маленькая, но стабильная.
Можно и уйти в отпуск на месяц, допустим, если в этом году ещё не был?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 12:56   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rekavolga Посмотреть сообщение
Вопрос - как противостоять увольнению, в течение трёх месяцев
При описанной ситуации, видимо, никак. Более того, с совместителями можно очень просто прощаться, на его место приглашается работник по основному месту работы и все (а его можно уволить через 2 недели).
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 13:56   #3
rekavolga
Пользователь
 
Аватар для rekavolga
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На основное место работы сотрудник приглашон быть не может. Нет ставки. А ставку ни кто, в вести не даст.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе