Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2015, 22:11   #161
Beauty_
Пользователь
 
Аватар для Beauty_
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное за ответы! А в России для получения внутреннего потом паспорта какие документы нужны будут? Подтверждение обоспечения минимального финансового нужно или им будет все равно на какие средства там будем жить? Прсто если оформлять через рвп, нужно обязательно доходы или иждивение. А в такой ситуации как? Спасибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2015, 18:02   #162
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот моя история. Приобрёл гражданство РФ через консульство в Харькове. У меня было РВП в Москве.Ответ сообщили через 3,5 месяца. Позвонили из Харькова на мобильный в Москву и сказали,что с такого-то числа я рассматриваюсь ,как гражданин РФ. И в течении месяца явиться с документами для документирования загран паспортом. Но я у них спросил,могу ли я не ехать к ним,а сразу в москве подать на документирование внутренним гражданским паспортом. Ответ был ,конечно можете. Идите в ФМС и подавайте ,не забудьте там указать дату решения и кем принято. На радостях я помчался в уфмс по району ,где проживал по рвп. Начальница сначала на меня посмотрела ,как непонятно на кого. Но потом ,когда я уже от и до ей всё объяснил и показал справку,что давали в консульстве о принятии документов на гражданство,сказала приходить на следущей неделе,так как были праздники . С собой иметь 2 фото,свидетельство о рождении и его копию,госпошлина 300 рублей,заявление заполнял там,на всякий случай взял и справку. пришёл сдавать доки,паспартистка тоже в недоумении ,но потом поняла,взяла документы и справку тоже забрала. и сказала наведаться через месяц. Приехал через месяц,ответа пока нет,сказала,что отправили запрос в консульство,как придёт ответ сразу всё выдадим. Через неделю ехал мимо фмс и решил зайти узнать, и к моему удивлению паспорт был готов. Росписался в бланке,паспорте,взяли мой номер мобильного незнаю зачем. и всё. в свидетельстве о рождении поставили штамп о выдаче паспорта. В этот же день сдал документы на снятие с регистрации по рвп и постоянной регистрации уже как гражданина РФ. В ЕИРЦ мне выдали справку что гражданин РФ паспортные данные действительно сдал документы на регистрацию по адресу в уфмс. В пятницу иду забирать и сразу еду в военкомат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2015, 17:08   #163
privkurt
Пользователь
 
Аватар для privkurt
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksrok Посмотреть сообщение
А вот моя история. Приобрёл гражданство РФ через консульство в Харькове. У меня было РВП в Москве.Ответ сообщили через 3,5 месяца. Позвонили из Харькова на мобильный в Москву и сказали,что с такого-то числа я рассматриваюсь ,как гражданин РФ. И в течении месяца явиться с документами для документирования загран паспортом. Но я у них спросил,могу ли я не ехать к ним,а сразу в москве подать на документирование внутренним гражданским паспортом. Ответ был ,конечно можете. Идите в ФМС и подавайте ,не забудьте там указать дату решения и кем принято. На радостях я помчался в уфмс по району ,где проживал по рвп. Начальница сначала на меня посмотрела ,как непонятно на кого. Но потом ,когда я уже от и до ей всё объяснил и показал справку,что давали в консульстве о принятии документов на гражданство,сказала приходить на следущей неделе,так как были праздники . С собой иметь 2 фото,свидетельство о рождении и его копию,госпошлина 300 рублей,заявление заполнял там,на всякий случай взял и справку. пришёл сдавать доки,паспартистка тоже в недоумении ,но потом поняла,взяла документы и справку тоже забрала. и сказала наведаться через месяц. Приехал через месяц,ответа пока нет,сказала,что отправили запрос в консульство,как придёт ответ сразу всё выдадим. Через неделю ехал мимо фмс и решил зайти узнать, и к моему удивлению паспорт был готов. Росписался в бланке,паспорте,взяли мой номер мобильного незнаю зачем. и всё. в свидетельстве о рождении поставили штамп о выдаче паспорта. В этот же день сдал документы на снятие с регистрации по рвп и постоянной регистрации уже как гражданина РФ. В ЕИРЦ мне выдали справку что гражданин РФ паспортные данные действительно сдал документы на регистрацию по адресу в уфмс. В пятницу иду забирать и сразу еду в военкомат.
Выдали сразу внутренний паспорт или загран?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2015, 17:29   #164
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

privkurt, через 1 месяц и 10 дней,выдали внутренний гражданский паспорт гражданина РФ,через 5 дней зарегистрировали постоянно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2015, 20:33   #165
temaa
Пользователь
 
Аватар для temaa
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В течении какого срока изготовляют загранпаспорт РФ в консульстве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2015, 14:28   #166
marinagureva
Пользователь
 
Аватар для marinagureva
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aleksrok, а Вам что-нибудь про РВП говорили? Его автоматически аннулируют, когда становишься гражданином РФ, и никаких уведомлений не присылают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2015, 15:26   #167
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksrok Посмотреть сообщение
А вот моя история.
У вас не должны были принимать заявление в дип. представительстве.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2015, 12:43   #168
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, С какого перепуга,у меня не должны были принять документы в консульстве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2015, 16:31   #169
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

C такого:
Цитата:
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ


Статья 32. Порядок подачи заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:
а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;
б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.
Цитата:
Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации (далее именуется - заявление) и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, подаются по месту жительства заявителя:
лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган Федеральной миграционной службы;
лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.
Вы проживали на территории РФ и имели задекларированное место жительства.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2015, 17:02   #170
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, К вашему сведению, в консульстве мне ответили на этот вопрос. Имея РВП вы временный проживающий, а постоянное проживание у вас в вашей стране. Еслиб у вас был Вид на жительство,тогда вы обязаны были подавать в РФ. Так что всё у меня приняли. И никаких законов никто не нарушал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе