Ответить

 

Опции темы
Старый 30.12.2007, 10:27   #1
migrant
Пользователь
 
Аватар для migrant
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 74
Благодарности: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Про Статью 14. часть 4

Здравствуйте Кэт
В ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ пункт 14, подпункт е) указаны следующие документы:
при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части четвертой статьи 14 Федерального закона:
паспорт гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г., либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г., либо разрешение на временное проживание в Российской Федерации, либо вид на жительство;
(в ред. Указа Президента РФ от 03.11.2006 N 1226)
один из перечисленных в подпункте "б" настоящего пункта документов, подтверждающих наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;

Возник вопрос, если я не являлся гражданином СССР , но свидетельство о рождении было выдано УзССР, можно ли считать свидетельство о рождении – «документом, подтверждающих наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом»?
Смогу я пройти в этом случае по упрощенной схеме подачи документов на гражданство после получения РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2008, 00:09   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Возник вопрос, если я не являлся гражданином СССР , но свидетельство о рождении было выдано УзССР, можно ли считать свидетельство о рождении – «документом, подтверждающих наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом»? Смогу я пройти в этом случае по упрощенной схеме подачи документов на гражданство после получения РВП?
А гражданином какой страны Вы являлись? СССР конечно!! Все родились в СССР. Свидетельство о рождении можно считать документом свидетельствующим о том, что Вы действительно родились на территории СССР (или РСФСР).
Только как Вы связываете принадлежность к гражданству СССР в прошлом с упрощенным порядком подачи документов для граждаства РФ?
Вы смотрите на ФЗ "О граждантве РФ", кажется Вам я приводилас статью об упрощенном порядке приобретения гражданства РФ.
Главное, для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке, наличие РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2008, 19:59   #3
Dvrn
Пользователь
 
Аватар для Dvrn
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос наверное завался уже не раз, но очень хочется получить ответ еще раз для себя 1
Иностранец + РВП + Свидетельсво о рождении до развала СССР на территории СНГ = кандидат для получения гражданства в упрощенном порядке по статье 14 пункт 4 до 01.01.2009?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2008, 13:07   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dvrn Посмотреть сообщение
Вопрос наверное завался уже не раз, но очень хочется получить ответ еще раз для себя Иностранец + РВП + Свидетельсво о рождении до развала СССР на территории СНГ = кандидат для получения гражданства в упрощенном порядке по статье 14 пункт 4 до 01.01.2009?
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2008, 17:55   #5
Dvrn
Пользователь
 
Аватар для Dvrn
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему "нет"?
Если у меня есть РВП и я родился на территории СССР до 1991 года, то закон позоляет мне подавать документы на основании статьи 14 пункт 4?

...4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 января 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2008, 18:04   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Потому что, сейчас гражданство в упрощенном порядке приобретают только на основании РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2008, 15:58   #7
Dvrn
Пользователь
 
Аватар для Dvrn
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Потому что, сейчас гражданство в упрощенном порядке приобретают только на основании РВП.
Я нигде не видел версии закона без требования к гражданству СССР.

А тогда условия оговоренные в пунктах "а", "в" и "д" части первой статьи 13
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

в) имеют законный источник средств к существованию;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.


не требуются уже только при наличии РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2008, 18:52   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dvrn Посмотреть сообщение
не требуются уже только при наличии РВП?
Еще бы понять что Вы этим хотели сказать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2008, 22:01   #9
Dvrn
Пользователь
 
Аватар для Dvrn
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

:mig:
Хм... И в правду загнул =)
В общем хотел узнать:
Могу получить ли я подавать на гражданство если у меня есть РВП и я по РВП проживаю в РФ две недели?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2008, 01:16   #10
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dvrn Посмотреть сообщение
Могу получить ли я подавать на гражданство если у меня есть РВП и я по РВП проживаю в РФ две недели?
Можете. Если Вы не прибыли из визовой страны. Если безвизовый, то запросто, до 01.01.2009 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе