Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2009, 19:15   #1
Tatian
Пользователь
 
Аватар для Tatian
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: / /
Сообщений: 177
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у должника много исполнительных, скрывается по розыску установили, что прописана у детей . Возможно ли наложить арест на имущество по прописке / хотя даже и эту квартиру, где сейчас зарегистрирована преобретала она для детей , да все долги были на обеспечение хорошей их жизни / Возможно ли ? и кто должен накладывать, это другой город ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 20:17   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

можно, надо смотреть по ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 20:31   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryabina Посмотреть сообщение
у должника много исполнительных, скрывается по розыску установили, что прописана у детей . Возможно ли наложить арест на имущество по прописке / хотя даже и эту квартиру, где сейчас зарегистрирована преобретала она для детей , да все долги были на обеспечение хорошей их жизни / Возможно ли ? и кто должен накладывать, это другой город ?
Да, в данной ситуации оптимальнее было бы судебному приставу-исполнителю вынести постановление о даче поручения о проверке имущества должника по адресу детей и его аресту (при наличии):
Цитата:
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
............
6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона и утверждается старшим судебным приставом. По указанному постановлению судебным приставом-исполнителем, к которому оно поступило, возбуждается исполнительное производство с соблюдением требований статьи 30 настоящего Федерального закона. На время исполнения поручения основное исполнительное производство может быть приостановлено.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 20:52   #4
Tatian
Пользователь
 
Аватар для Tatian
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: / /
Сообщений: 177
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежок подскажите пожалуйста, нам взыскателям надо писать заявление , ходатайство? ПРавда по телефону не дает результата . Вот с сейфом , на который своевременно не наложили арест, то его не кто не купит, то "затраками " кормил , потом ключ потерялся, потом и сейф потерялсЯ / а я настаивала , там думаю "документов" могло быть"/ так и ничего не делали . Просто " работы " много у наших судебных приставов, а как нам взыскателям? НЕ хочется ведь "воевать " то с должником , теперь с приставами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 21:07   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryabina Посмотреть сообщение
Снежок подскажите пожалуйста, нам взыскателям надо писать заявление , ходатайство?
Да, так будет лучше.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе