Ответить

 

Опции темы
Старый 30.03.2011, 22:51   #1
Nino
Пользователь
 
Аватар для Nino
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down Конкурс на сайте

Добрый вечер форум.

Я не знал в какой раздел создать данную тему, напишу сюда.
Надеюсь на ваши ответы.

Собствнно что произошло.
На сайте - vigoda.ru проводился конкурс.
Далее идет информация о конкурсе и положение о конкурсе -
Регламент на проведение маркетинговой акции

Цитата:
1. Сроки проведения.
Маркетинговая акция «Получи IPAD2» (далее «Акция») проводится с 00:01 23 марта по 23:59 25 марта 2011 года. Акция проводится среди зарегистрированных пользователей на сайте www.vigoda.ru
2. Организатор акции - ООО «Сошиал Коммерс»
3. Цель проведения акции - увеличение количества покупок со 100 покупок в день до 1000 покупок в день.
4. Условия акции.
4.1. Для участия в конкурсе необходимо ввести действительный адрес электронной почты (E-mail) или зарегистрироваться, либо уже быть зарегистрированным пользователем сайта www.vigoda.ru
4.2. Каждый участник конкурса может зарегистрировать только один E-mail.
4.3. В конкурсе могут принять участие жители всех городов Российской Федерации, достигшие 10-ти лет.
4.4. В конкурсе будет разыграно 3 шт. Ipad 2.
4.5. Определение победителя конкурсной комиссией состоится в Москве 28 марта в 10.00. Победитель будет объявлен на сайте www.vigoda.ru
4.6. Победителями конкурса станет 3 пользователя, пригласившие максимальное количество пользователей зарегистрировавшихся на сайте www.vigoda.ru в период проведения акции.
4.7. О выигрыше победитель будет уведомлен по E-mail в течение 3-х календарных дней, после вынесения решения конкурсной комиссии .
4.8. Победитель должен в течение 3-х календарных дней со дня отправки уведомления о выигрыше отправить по электронной почте следующие контактные данные:
— ФИО полностью, возраст, контактный телефон с кодом города, фактический адрес с индексом;
— паспортные данные, прикрепив (по возможности) копию общегражданского паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
— ИНН.
4.9. Для лиц моложе 18 лет необходимо отправить контактные данные одного из родителей.
Доставка приза победителю, проживающему в Москве осуществляется в течение 5 календарных дней после предоставления информации, указанной в п. 4.8.
Если победитель проживает за пределами г. Москвы, доставка осуществляется по согласованию с Победителем путём отправки заказной корреспонденции с вложением выигрыша по адресу, указанному победителем, либо Победитель получает приз в офисе Организатора конкурса самостоятельно. При этом расходы по оплате проезда для получения Приза Победитель несёт самостоятельно.
4.10. Условия проведения Акции будут опубликованы на сайте www.vigoda.ru.

Прошло уже 5 дней, а никаких победителей, или предварительных результатов голосования нет.
На вопросы администрация отвечает "водой", извиняется уже 5 дней и говорит что подсчитывают голоса.

У меня вопрос, как можно привлечь к ответственности данных людей, и какие есть положения о конкурсах или стимулирующих лотереях в законе?
Что скажет экспертное мнение, по данному вопросу.

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2011, 23:09   #2
Zzuzz
Пользователь
 
Аватар для Zzuzz
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

От меня поддержка автору статьи в плане того, что я тоже как бы заинтересован в разрешении этой ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 10:19   #3
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nino Посмотреть сообщение
У меня вопрос, как можно привлечь к ответственности данных людей, и какие есть положения о конкурсах или стимулирующих лотереях в законе?
Рекомендую для начала прочесть главу 57 Гражданского кодекса РФ.
Содержимое интернет-сайта можно заверить у нотариуса, тысячи три рублей это будет стоить примерно.
Дальше смотрите сами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 14:32   #4
Zzuzz
Пользователь
 
Аватар для Zzuzz
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Объявили результаты конкурса. Второе и третье место - 194 и 114 человек приглашенных. У меня 230, но меня дисквалифицировали в связи с тем, что, цитирую:"Вы были дисквалифицированы из конкурса, так как просили регистрироваться людей за деньги, портя этим нашу репутацию. Мы считаем это серьезным основанием, для дисквалификации!"

По регламенту я ничего не нарушил.

Сколько будет стоить подать на них в суд и каковы шансы выиграть дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 23:34   #5
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zzuzz Посмотреть сообщение
Объявили результаты конкурса. Второе и третье место - 194 и 114 человек приглашенных. У меня 230, но меня дисквалифицировали в связи с тем, что, цитирую:"Вы были дисквалифицированы из конкурса, так как просили регистрироваться людей за деньги, портя этим нашу репутацию. Мы считаем это серьезным основанием, для дисквалификации!"

По регламенту я ничего не нарушил.

Сколько будет стоить подать на них в суд и каковы шансы выиграть дело?
Гос. пошлина зависит от стоимости имущественного требования. Я думаю Ваш айпэд стоит в пределах 20 тыс. руб., тогда в порядке пп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ размер г.п. составит 4% от цены имущества, но не менее 400 руб.
Если вещь стоит дороже 20 тыс., но до 100 тыс, тогда г.п. - 800 руб. + 3% от цены имущества сверх 20 тыс. руб.

Шансы зависят от доказательств. Если Вы докажете суду, что не нарушали правил конкурса, то выиграете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 05:38   #6
ААА2
Пользователь
 
Аватар для ААА2
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 207
Благодарности: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Шансы зависят от доказательств. Если Вы докажете суду, что не нарушали правил конкурса, то выиграете.
НЕ забудте про оплату адвокату...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 11:05   #7
Zzuzz
Пользователь
 
Аватар для Zzuzz
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

iPad 2 от 40 тысяч стоит нынче. Правила конкурса топикстартер выложил и там нет ни слова про дисквалификацию, но меня дисквалифицировали по абсурдной причине.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе