Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2009, 11:02   #1
babichev84
Пользователь
 
Аватар для babichev84
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Такая ситуация
выхожу по месту прописки должника
дверь открывает его мать
говорит что он сейчас здесь не живет. живёт в другом месте. даёт мне его номер телефона. я ухожу.
звоню ему. говорю о его штрафах. он говорит, что принесёт оплаченные квитанции.
время прошло. он их так и не принёс. звоню ему - он трубку не берёт
я снова выхожу по месту его прописки
снова мать. уже злая.
говорит (вернее уже шумит) что давала мне его телефон и повторяет что сейчас он проживает в другом месте.
я говорю: мне надо проверить имущество.
она: какое имущество? ты что чудишь? он здесь не живет! ты с ума сошел?! я щас вызову миллицию!
я говорю: я обязан проверить имущество. если оно ваше - то предоставьте доказательства, что это всё не было куплено вашим сыном.
она уже просто шумит очень громко.
спрашивает номер нашего начальства
я его говорю
она дозванивается до нашего молодого зама
вводит его в курс дела. говорит что такой-то такой-то пристав стоит и не думает даже уходить. что она мне давала номер телефона должника (ее сына), говорила что должник здесь не живёт, а он (я) всё приходит и приходит ко мне.
наш зам просит передать трубку мне.
я слышу следующее: составь акт о том, что должник не проживает и уходи.
я говорю: я обязан проверить имущество в любом случае. пусть она предоставит доказательства что это всё не его.
зам: ОН ЗДЕСЬ ЩАС НЕ ЖИВЁТ! ты понимаешь или нет?! (шумит уже)
я почувствовал себя идиотом. составил акт со слов матери и ушел, так и не проверив имущество.

я был не прав?

(сразу говорю, что работаю с 3 марта 2009 г и не знаю многих тонкостей и нюансов. только начинаю входить в курс дела)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2009, 11:12   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ты был прав, а заму просто неохота жалобу получать. Адрес указан в исполнительном документе и имеешь полное право проверить имущество должника. Акт о непроживании , его можно составить, а можно нет. Все зависит от желания.
Цитата:
ты с ума сошел?! я щас вызову миллицию!
уголовное оскорбление представителя власти, ложный вызов спецслужб. Я бы к ней еще разок наведался с понятыми в форме и научил бы эту тетю Родину мать любить. С ума сошел да еще и милицией грозит. Убить или расстрелять в кустах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2009, 11:44   #3
babichev84
Пользователь
 
Аватар для babichev84
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
ты был прав, а заму просто неохота жалобу получать.
спасибо. буду знать теперь
Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Я бы к ней еще разок наведался с понятыми в форме.
что делать, ведь она и в тот раз, как только я начал наклоняться, чтобы снять ботинки, слегка меня толкнула. и сказала что никуда меня пускать не собирается и чтоб я уходил отсюда. и сказала что в следующий раз не откроет дверь. как правильно мне действовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2009, 16:31   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ты не доводи ситуацию до абсурда. Обратись лучше в суд за ограничением выезда ( я так понял у него адм штрафы). Прижми должника в другом месте. Вообщем действую по ситуации, так чтобы с минимальными затратами получить максимум результата.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 04:52   #5
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
я слышу следующее: составь акт о том, что должник не проживает и уходи.
я говорю: я обязан проверить имущество в любом случае. пусть она предоставит доказательства что это всё не его.
зам: ОН ЗДЕСЬ ЩАС НЕ ЖИВЁТ! ты понимаешь или нет?! (шумит уже)
я почувствовал себя идиотом. составил акт со слов матери и ушел, так и не проверив имущество.

я был не прав?
Вообще-то ситуация частая и с виду вроде бы простая, но на самом деле очень скользкая и сложная.
Прочтите по ссылке /showthread.php?t=170090 и увидите как в такой же ситуации из пальца высосали уголовное дело. Думаю, что в таких ситуациях необходимо просто взять объяснение с жильцов в квартире и все, т.к. в принципе установить имущество должника все-равно можно только с их слов.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 12:49   #6
skiracing
Ipristav
 
Аватар для skiracing
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 206
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Вообще-то ситуация частая и с виду вроде бы простая, но на самом деле очень скользкая и сложная.
Прочтите по ссылке /showthread.php?t=170090 и увидите как в такой же ситуации из пальца высосали уголовное дело. Думаю, что в таких ситуациях необходимо просто взять объяснение с жильцов в квартире и все, т.к. в принципе установить имущество должника все-равно можно только с их слов.
Терзают нехорошие мысли, что тот самый прокурор при жалобе взыскателя, может усмотреть в действиях пристава по составлению акта, халатность или какундь другую бяку. Палки-они и в Африке палки, ничего не поделать.
А с другой стороны, волков бояться в лес не ходить. Прорвемся!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 15:45   #7
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы еще про ботинки посоветовала забыть. Никогда не разуваюсь.Извиняюсь, вытираю обувь, но не разуваюсь. Думаю, что только мать не может подписать акт о наличии обстоятельств... Я в таких случаях соседей опрашиваю, иногда такие кадры попадаются, про всю семью всю подноготную расскажут, и подпишут.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 17:50   #8
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Думаю, что только мать не может подписать акт о наличии обстоятельств... Я в таких случаях соседей опрашиваю, иногда такие кадры попадаются, про всю семью всю подноготную расскажут, и подпишут.
Подписывать ей и не обязательно. Взять объяснение с ее, соседей и родился акт о проверке по месту жительства должника с отрицательным результатом. Плавно переходим в другую тему, что данный акт можно составить без понятых, а при наличии отрицательных ответов на запросы без понятых и акт о невозможности.
Цитата:
Я бы еще про ботинки посоветовала забыть. Никогда не разуваюсь.Извиняюсь, вытираю обувь, но не разуваюсь.
Да простят меня мои товарищи модераторы и конечно администраторы - история про обувь на службе. Дело было зимой, мороз под 50. Два офицера одной могущественной службы (в анекдоте говорили, что если с подвалами, то главная контора - это самое высокое здание в Москве), капитан и подполковник, направились на адрес, т.к. была информация о стволе на данном адресе. Решили провести разведку боем, если что понятых и изъятие. На звонок открылась дверь квартиры и хозяин, в приличном подпитии, буркнул ничего еще не сказавшим офицерам - Проходим. Будучи интеллигентными людьми они разулись и зашли в комнату и, еще не освоившись из темноты прихожей в свете комнаты, четко и ясно представились - Здравствуйте, мы из такого-то высотного ведомства. И только тут разглядели, что в квартире шалман в котором участвует около десятка бывших з/к и возглас - О, красноперые пожаловали. Офицеров не били, а просто очень быстро вышвырнули в коридор, где тоже температура минус. Соответственно вышвырнули босиком, а ботиночки остались в квартире. Благо было не далеко до одного из ГОМов. Капитану пришлось бежать туда в носочках и вернуться с нарядом ППС. Хозяин законопослушно опять после первого звонка открыл дверь и был нарядом ППС положен на пол со всей компанией. Ствол и правда лежал в квартире на видном месте. Хозяин притона пояснил, что полчаса назад приходили двое из одного ведомства оставили ботинки и ствол. который он с товарищами осмотрел и положил на видное место в ожидании офицеров, которые куда-то и почему-то сбежали.
Теперь кличка у офицеров - босоногие стрелки.
Цитата:
Никогда не разуваюсь.Извиняюсь, вытираю обувь, но не разуваюсь.
Не хочу бегать в носочках по улице и потому присоединяюсь.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 18:02   #9
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Раз уж речь пошла о ботинках, во избежание конфликтов проще носить с собой целофановые бахиллы (как в больнице - стоимость 5 рублей за пару, можно использовать многократно) и вопрос с ботинками решен
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 19:07   #10
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Раз уж речь пошла о ботинках, во избежание конфликтов проще носить с собой целофановые бахиллы (как в больнице - стоимость 5 рублей за пару, можно использовать многократно) и вопрос с ботинками решен
Одобрямс, нет, правда дельный совет.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе