Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2010, 23:10   #1
gerra96
Пользователь
 
Аватар для gerra96
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый!У меня следующая ситуация...Суд вынес решение о взыскании с Работодателя денежных средств.Сам Работодатель кроме товара на складе ничего не имеет и фирму свою закрывает, денег на счетах - тоже нет....есть только действующий новый директор ,а все бывшие сотрудники переведены в родственные фирмы..Считаю ,что и имеющейся товар будет в ближайшее время тоже передан на баланс родственной фирме...счет идет на дни..потом уже ничего с них не возьмешь Подскажите как действовать в такой обстановке,что бы в максимально быстрые сроки успеть арестовать имущество моего работодателя,причем мы находимся в разных городах.?Головная фирма работодателя в Москве,а филиал,на котором остался товар в другом городе,где я и проживаю....Спасибо .Могут ли подобные ситуации решаться на коммерческой основе?(благотворительность)....другие законные способы....
Для меня лично - это дело чести..Еще раз спасибо..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 02:37   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
Считаю ,что и имеющейся товар будет в ближайшее время тоже передан на баланс родственной фирме...счет идет на дни..потом уже ничего с них не возьмешь Подскажите как действовать в такой обстановке,что бы в максимально быстрые сроки успеть арестовать имущество моего работодателя,
Наверно, Вам стоит написать ходатайство приставам о наложении ареста на данное имущество. Сбросьте его факсом, электронной почтой или передайте нарочно. Какой отдел исполняет исполнительный документ: в Вашем городе?
Цитата:
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
2. По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.
Цитата:
Могут ли подобные ситуации решаться на коммерческой основе?(благотворительность)....другие законные способы....
Абсолютно ни к чему это.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 09:58   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и самое главное, как вы можете документально подтвердить , что имущество принадлежит должнику, одного ходатайства мало. Если сами информацию не можете взять, ходатайствуйте приставу сделать запрос. Что есть из доков?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 12:48   #4
gerra96
Пользователь
 
Аватар для gerra96
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Наверно, Вам стоит написать ходатайство приставам о наложении ареста на данное имущество. Сбросьте его факсом, электронной почтой или передайте нарочно. Какой отдел исполняет исполнительный документ: в Вашем городе?


Абсолютно ни к чему это.
День добрый,спасибо Вам за такой быстрый ответ.В моем городе этим еще никто не занимается! Товар находится на складе в Советском р-оне нашего города,смею предположить ,что и заниматься этим должны будут судебные приставы советского района...Я хотел сразу после праздников,в четверг - ехать в Москву ,и передать прямо в руки служебным приставам местного района,где зарегистрирована фирма, решение суда но не могу сообразить что и как сделать ,что бы в максимально быстрые сроки арестовать товар в обеспечении иска в моем городе.Из доказательств наличия товара у меня есть складская расписка товара и справки о наличие товара на складе,показания свидетелей...Это все есть в материалах судебного дела,которое параллельно проходит в моем городе и я его специально сейчас затягиваю,что бы получить как можно больше доказательств о наличие товара на складе моего бывшего работодателя...вот такая ситуация Ваше Величество..Снежная Королева...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 13:02   #5
gerra96
Пользователь
 
Аватар для gerra96
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
и самое главное, как вы можете документально подтвердить , что имущество принадлежит должнику, одного ходатайства мало. Если сами информацию не можете взять, ходатайствуйте приставу сделать запрос. Что есть из доков?
Спасибо и за Ваш скорый ответ.Из доказательств у меня имеются показания свидетелей,справки самой фирмы,и наконец - это складская расписка о наличие товара на 20 февраля этого года.Договор поставки этого товара.Все эти документы находятся в материалах судебного дела,и по словам самого же работодателя -товар лежит и по причине брака не может быть реализован.Все дело в цене.Этот товар может быть успешно продан со скидкой.Вывезти весь товар в короткие сроки - не возможно.Это очень большой объем продукции.Возможно лишь быстро переделать документы,отписав его родственной фирме.. Вот такая картина..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 16:57   #6
gerra96
Пользователь
 
Аватар для gerra96
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Наверно, Вам стоит написать ходатайство приставам о наложении ареста на данное имущество. Сбросьте его факсом, электронной почтой или передайте нарочно. Какой отдел исполняет исполнительный документ: в Вашем городе?



Абсолютно ни к чему это.
День добрый.Документы из суда по Москве придут судебным приставам ЮВАО - завтра или в понедельник...так долго пролежали в суде..Если я правильно Вас понял Ваше Величество..то мне нужно подготовить и отправить ходатайство о наложение ареста на имущество должника..в ЮВАО,где указать ,что по моим сведениям в моем городе имеется имущество Должника ..в таком то районе ,указать координаты .местного отдела судебных приставов..или может просить отправить заверенную копию исполнительного листа мне лично...может так лучше?я боюсь,что пока запросы будут приставы писать...Должник перепишет накладные....и все..пока хоть надежда есть..
Спасибо..

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Наверно, Вам стоит написать ходатайство приставам о наложении ареста на данное имущество. Сбросьте его факсом, электронной почтой или передайте нарочно. Какой отдел исполняет исполнительный документ: в Вашем городе?



Абсолютно ни к чему это.
Хочу успеть подключить коллекторское агентство, надежда умирает ..последней..Фирма может успеть закрыться,есть правда еще зацепка за дебиторскую задолженность..
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе