Ответить

 

Опции темы
Старый 25.06.2009, 18:18   #61
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Думаю, что учителем в школу можно попробовать
Тем более, что в больших городах есть и школы с преподаванием нац. языков. В Москве украинская точно есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 15:19   #62
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дааааа...ну вот и 30 июня. Завтра все. Я тут открыл эту тему.

Походу я расчитывал увидеть свое имя в списках на получение Временного Проживания еще 16 июня. Уже 30 июня а меня там все нет, катаюсь 2 раза в неделю из Тушино в Люберцы. Жесть. По 3 часа на дорогу, туда обратно. Поеду 2 июля, обещали уже точно. Так, что мне даже не дали и шанса попытаться. Думаю наверное с такой же "оперативностью" будут и штамп ставить в паспорт. Вместо 12 дней, затянут на месяц.

Так что поздравляю тех, кто успел сдать документы на гражданство и присоединяюсь к расстроенным, кто не успел и кому теперь предстоит путь в 6,5 лет до гражданства, вместо 6 мес.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 16:35   #63
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
кому теперь предстоит путь в 6,5 лет до гражданства, вместо 6 мес.
Ну, не все так печально, те, кто получал РВП вне квоты, скорее всего имеют основания и для упрощенного приобретения гражданства по другим частям ст.14 (рождение в РФ, по браку...). А это не 6 лет, а 2. Слабое утешение, но все же...
Хотя, вот вижу уже, Ваш случай как раз под упрощенку не попадает. Остается надеяться, что за это время, может быть, наши законодатели что-нибудь новое сочинят...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 16:58   #64
Ellada
Пользователь
 
Аватар для Ellada
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Так что поздравляю тех, кто успел сдать документы на гражданство
Спасибо!


Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
и присоединяюсь к расстроенным, кто не успел и кому теперь предстоит путь в 6,5 лет до гражданства, вместо 6 мес.
Не расстраивайтесь очень сильно,мне кажется,за будущие полгода правительство решит что то в пользу граждан.

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Думаю наверное с такой же "оперативностью" будут и штамп ставить в паспорт. Вместо 12 дней, затянут на месяц
А в этом случае мне кажется они за день могут соперативничать.Мне кажется они специально тянули с выдачей РВП (и у вас и у других граждан),чтобы не напрягаться с приёмом доков до 1.07.Всё таки во Внуково пооперативней будут инспектора,да и наш районный ФМС инспектор дело своё знает.Регистрацию на 3 года за 7 минут оформил.Засекала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 17:01   #65
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Остается надеяться, что за это время, может быть, наши законодатели что-нибудь новое сочинят...
Ну да, вроде председатель комиссии по этим делам в Думе, обещал, что они "будут контролировать и следить за ситуацией после отмены упрощенки", типа дал надежду, что если будет паника и все "уйдут в подполье" или упадет рождаемость в России, то "откроют краник" и еще 2 миллиона добавят к населению России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 23:12   #66
JEDI
Пользователь
 
Аватар для JEDI
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую всех.
Хочу и я поделиться с вами своим прохождением бюрократического коридора к подаче заявления на гражданство.
Свою историю я уже рассказывал здесь.
После долгих очередей я подал документы на РВП 23 апреля и "залёг на дно" до середины июня.
Перед праздником 12-го июня я первый раз пришёл в ФМС узнавать результат. Но, как и следовало ожидать получил ответ: "Решения пока нет, приходив следующую субботу". Пришёл, тот же результат. Затем пришёл во вторник 23 июня. Инспектор сказал, что решение есть, но паспорт приноси завтра, а сейчас лучше начинай собирать документы на гражданство. В смысле, мне нужно было сделать перевод паспорта.
Перевод сделал. Пришёл в среду. Весь день протусовался на улице, инспектора так и не дождался.
Пришёл 25-го в четверг. Был другой инспектор и он сказал, что ответа на меня нет!!! Всё пропало, подумал я. И реально расстроился, т.к. успеть до 1-го июля, не получив решения 25-го июня по РВП - сами понимаете...
Ранее, ещё в апреле, через сайт кремлин.ру я написал письмо Президенту с описанием моей ситуации (по ссылке выше). Ну, и забыл о нём. Совершенно не надеялся на обратную связь. Но произошло чудо! В середине июня я получил ответ от администрации Президента, что мол моё обращение на имя Президента отправлено в УФМС по МО.
Ну, так вот, возвращаюсь к моему рассказу. Получив 25-го числа отрицательный ответ, я поехал в Люберцы. Сразу зашёл к начальнику с этим самым письмом. И что же случилось дальше? Он забрал у меня паспорт, и в течении часа я получил в него штамп РВП. Кстати, дата выдачи РВП стояла 10.06.09.
Далее я быстро прописался. В пятницу 26-го подготовил документы, а 27-го уже получил штамп в паспорт.
Ну, и как результат, сегодня сдал документы на гражданство. Таким вот образом я одержал свою маленькую победу в этом деле.
Тем, кто не успел, пожелаю не отчаиваться. Т.к. 25-го июня я тоже отчаялся, но случилось чудо. Искренне надеюсь на то, что и у deepxclan, и у остальных, кто чуть-чуть не успел произойдёт чудо. Например, внесением соответствующих поправок в статьи закона.
Удачи всем!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 23:51   #67
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

реальное чудо!! Нет Слов!! Поздравляю, реальное прикосновение Господа в вашей жизни. И как можно после подобных случаев не верить в Бога? Только Его рука могла вмешаться, но точно не ваша мудрость и ваше везение!! Поздравляю!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 23:55   #68
Ellada
Пользователь
 
Аватар для Ellada
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ого какой триллер!Скорей всего и у deepxclan разрешение лежит "под скатертью" у инспектора,и у многих других.--------.Чтобы не заморачиваться с народом,они берут и нагло отшивают.Им то конечно ,а людям каково...Столько сил и нервов потратить,а в ответ просто продинамили.Будем надеяться,что упрощёнку по ч.4 сделают постоянной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 00:08   #69
Ellada
Пользователь
 
Аватар для Ellada
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
реальное прикосновение Господа в вашей жизни
Вы знаете,я тоже думаю,что мне помогли свыше.Я уже была отчаявшаяся.Когда понесла доки на гр.,меня завернули из-за отсутствия справки о смене фамилии.Я тут же звоню маме на Украину,в истерике кричу,иди в ЗАГС,возьми мне справку!!!!На следующий день мама звонит и говорит,что для получения этой справки ей нужна моя доверенность.Я галопом к нотариусу,сделала справку,отправила поездом.Дело было в пятницу.В понедельник мама звонит и говорит,что теперь Троица на Украине государственный праздник и ЗАГС 3 дня не работает.Ладно,в конце концов получила,выслала.Я побежала её переводить и делать нот.заверенную копию св. о браке.Тут новый облом,в св. о браке некоторые буквы потёрлись,берите новое!С утра поскакала в ЗАГС,отстояла очередь,взяла.В общем эпопея на последних днях.Перенервничала жуть.Ещё и очереди в ФМС по записи с ночи.Но,Слава Богу,всё получилось.Так что я тоже думаю,что мне помог Господь и мои родные наблюдающие за мной сверху.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 00:08   #70
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellada Посмотреть сообщение
Ого какой триллер!Скорей всего и у deepxclan разрешение лежит "под скатертью" у инспектора,и у многих других.
Не знаю, не знаю. Я пошел в начальнику ФМС 25 июня, он меня отправил к своему заму, причем доброжелательно. Зам сразу, без препираний встал и пошел к инспектору, причем по пути вспомнил, что моя фамилия ему известная почему то. Там ему сказали, что в моих документах сделали ошибку, поэтому снова документы отправили на Рязанский проспект. Не знаю, или это все чес или мне в натуре не везет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе