Старый 09.06.2017, 14:10   #1
МашаМашаМаша
Пользователь
 
Аватар для МашаМашаМаша
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Муж скрыл общее имущество после подачи искового заявления, но до решения суда.

Здравствуйте все! У меня проблема! Мы с мужем с 2008 года по настоящее время в браке, буквально два месяца назад с ним стало невозможно жить и мы прекратили вести совместное хозяйство. Я взяла сына, заказала машину и уехала из квартиры (он нам угрожал). Мы уехали 2.04.17

Я составила исковое заявление на раздел имущества, на вклад и машину, они были приобретены в период брака, оно не подарено, не получено в наследство, не приобретено на личные добрачные средства, а именно приобретено в период брака, а значит подлежит разделу. Так же я подала заявление о обеспечении иска ( арест) на это имущество, но мне отказали, т.к нет полных сведений. Я указала все, что знала. Марку автомобиля, примерную стоимость, примерную сумму вклада. Суд запросил сведения в Сбербанк, ГИБДД.

Я подала заявление 10.04.17. Его приняли к рассмотрению, я составила как положено, госпошлину оплатила, все хорошо. Судья вызвала нас на беседу 18.05.17, а 15.05.17 он получил повестку, запрос из ГИБДД, Сбербанка еще не пришел. Недавно я узнала что вклад из сбербанка он снял 15.05.17, то есть сразу, как получил повестку в суд, а так же переоформил машину на брата. То есть он спрятал имущество после подачи искового заявления и прекращения ведения нами совместного хозяйство и до решения суда! 22.06.17 у нас судебное заседение, а он уже все спрятал!

1) Правомерен ли отказ судьи, т.к у нее нет полных сведений о том имуществе, в отношении которого я хочу наложить арест? Разве она не могла по какой то базе быстро посмотреть что есть? Из-за того, что она не наложила арест он уже все переоформил!

2) Что мне вообще делать? Сумма вклада и авто 1 000 000р, соответственно моя там половина.

3) Я вообще получу что-то? Очень переживаю!

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2017, 11:22   #2
vassilenko
Пользователь
 
Аватар для vassilenko
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 109
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
1.Да, правомерен, в отсутствие необходимых сведений.
2. Согласно п. 16 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" в случае, когда при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества, или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи, либо скрыл имущество, при разделе учитывается это имущество или его стоимость. То есть, стоимость имущества, которым Ваш супруг распорядился вопреки Вашей воле не в интересах семьи, может быть учтена при разделе и Вам может быть присуждена соответствующая компенсация
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе