Ответить

 

Опции темы
Старый 23.07.2013, 15:14   #71
Rfkbyf028
Пользователь
 
Аватар для Rfkbyf028
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такая проблема. В 2012 г приобрела авто ВАЗ 2110 на рынке в г. Самара. У "перекупа", он преобрел автомобиль по ген. доверенности. Через 3 дня спокойно и самостоятельно поставила авто на учет. Через год решила его продать, при снятии с учета инспектор отправил на экспертизу с подозрениями на перебитые номера. Экспертизу прошла, оказалось что последние 5 цифр изменены. "Стакан" родной. Машину пока не арестовали, под арестом только документы. Сейчас жду повторной экспетризы на установку подлинного номера. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи с продавцом, и подать иск на возврат денежных средств. И можно ли привлечь к ответсвенности испекторов которые ставили и снимали с учета данный автомобиль, так как я по ПТС уже четвертый владелец? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2013, 21:07   #72
Strannickk
Пользователь
 
Аватар для Strannickk
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете. Проблема в том,как Вы собираетесь доказывать что ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕДЕЛАЛИ НЕ ВЫ? Практически невозможно.
Расторгнуть договор можно если у конторы,занимающейся продажей авто,с владельцем был заключен договор КОМИССИИ! Если договор ПОРУЧЕНИЯ-дохлый номер какие-то претензии предъявлять к конторе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2013, 09:24   #73
Rfkbyf028
Пользователь
 
Аватар для Rfkbyf028
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

документы не автомобиль оригинальные и не поддельные, просто они как выяснилось от другой машины, т.е. моя машина-"двойник". А договор я составляла с частным лицом , а не с комиссионным магазином.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 17:19   #74
SMarseille
Пользователь
 
Аватар для SMarseille
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! В августе 2012 года приобрел автомобиль в Твери, автосалон "Регион69". У автосалона был договор с собственником на комиссию. Со мной заключили ДКП, цена указана 120 тыс, как обычно много меньше чем его реальная стоимость. Вписали в ПТС. Оформили Осаго. Погнал машину домой (машину покупал отцу). Доехал до Рязани, остановили на посту ДПС заподозрили поддельный номер VIN, тот, что под лобовым стеклом. В течении 3х дней сделали экспертизу, оказался что VIN кузова вварен и везде по кузову шильдики изменены под новый VIN. Забрал все вещи из машины, забрал копии рапорта, протокола, ПТС, машину на штраф стоянку. Советовался с кем мог, и читал в интернете, и на тот момент стало ясно что машину заберут, а мне ничего не достанется. Прежнего владельца сказали найдут по подушкам безопасности, номера подушек отправляют на завод изготовитель и завод изготовитель определяет оригинальный VIN, по которому уже и определяется настоящий владелец. Делать нечего. Дальше пешком(...

Прошел ровно год. Позвонили отцу и сказали что искали меня (меня не нашли, потому что по паспорту постоянная прописка дома, а временно зарегистрирован в Москве) Сказали отцу, что "прежний владелец не смог доказать что это его автомобиль", всех подробностей разговора не знаю, по мере поступления буду отписывать. Отец сейчас в отпуске до сентября, по приезду будем консультироваться с адвокатами, обращаться в суд, если это будет иметь смысл. Наткнулся на этот форум, интересно, как Вы думаете, что будет? И для чего меня искали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2016, 10:56   #75
88minut
Пользователь
 
Аватар для 88minut
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Нужен совет. Ситуация такая: знакомый купил грузовую машину в другом регионе, на учет её не ставил, и эксплуатировал её без оформления, из документов у него было птс и договор купли-продажи с предыдущим хозяином, заверенный нотариусом. Так он на ней ездил около 2-х лет. Потом я решил приобрести у него этот автомобиль. Мы составили между собой договор купли-продажи, заверенный нотариусом, но там сумма сделки была прописана 20тыс.рублей. дополнительно я взял с него расписку, написанную от руки и ни кем не заверенную, где он написал что получил от меня 230тыс.рублей(реальную цену) за данный автомобиль. После этого при постановке на учет, выяснилось что этот автомобиль дубликат и у ГИБДД числится в базе еще один, отправили на экспертизу, экспертиза показала, что номер двигателя перебит. машину забрали на штрафстоянку. заведено уголовное дело. Знакомый у которого брал машину, возвращать деньги отказывается. Говорит как поставишь во двор, так и отдам деньги. Как поступить в этой ситуации? попробовать судится с ним? реальная цена в расписке только указана. или пытаться узнавать, чтобы автомобиль списали с освобождением агрегатных номеров, и отдали мне. или пытаться взять на ответственное хранение статья 82 УПК, но тогда я не имею право что-либо делать с ним. какое наказание за нарушение статьи 82 УПК? и еще хотелось бы узнать срок давности уголовного дела по таким расследованиям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2016, 11:04   #76
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Итак я успокоился и описал все подробно
Итак ситуация мягко говоря не приятная, купили автомобиль, у перекупа,
Перекуп никаких прав на владения авто не имел, он взял авто у сына хозяина который продавал авто по генеральной доверенности.
В птс один хозяин, авто изначально куплено в салоне, есть чек и сервисная книжка с отметками, в сервисной книжки вин совпадает с вином на авто.
На посту ГИБДД, остановили автомобиль и табличка с вин номером вызвала подозрения, они вызвали эксперта, который заключил что таблички выполнены кустарным способом и не заводская сварка на вин номере под сиденьем.
В устной беседе сотрудники ГИБДД выдвинули следующие версии:
1-авто была разбита владельцем, и с разбитой авто сняли вин и поставили на украденное авто
2-авто было в дтп из за этого вин повредился и владелец вин сделал кустарно
3-никто из цепочки хозяин-перекуп не знал, о проблемах в авто, это салон «левое» авто продали
Также в устной беседе два криминалиста подтвердили , что на 90% вин настоящий но он вырезан с другой машины.
Далее
на посту изъяли авто с ключами и птс, составили протокол изъятия и протокол досмотра.
Теперь девушка и без машины и без денег,
что есть на руках у девушки,
договор купли продажи автомобиля, указана 1/6 от реальной суммы, в договоре указан сам хозяин и покупательница, перекупа там нет
расписка перекупа о получение денежных средств, в расписке указана реальная сумма, и в расписки сказано что он получил деньги именно за продажу авто
ксерокопия паспорта перекупщика, хозяина
наличие чек из салона
сервисная книжка
генеральная доверенность где сам хозяин доверяет своему сыну продавать авто
Что еще подозрительно перкупу звонил с другого номера, он до сих пор не снял то объявление по которому покупалось наше авто,а говорит что это (наше) авто я продал, но через неделю будет точное такое но уже слитыми дисками
Что еще звонишь перекупу он не теряется говорит, что нужно дождаться заключения ЭКЦ? Но мне кажется у него такие продажа как наша, на поток
Теперь что я сам думаю, что можно предпринять
1-нанять хулиганов, и выбить деньги с перекупа (минусы уголовное дело за вымогательство)
2-дождаться экспертизы и подавать на перекупа в суд на мошенничество и на подлог
(минусы экспертизу ждать 1,5месяца, ускориться они никак не могут, за это время перекуп, хозяин скроется или перепишет все имущества на жену)
3-дать деньги ГИБДД, но это мало вероятно ибо авто на стоянки, есть дело есть дознаватель (минусы статья за взятку)
Теперь по поводу того виноваты ли мы что так попали? Безусловно но не на 100%
Приезжает перекуп на авто, мы авто на СТО, на двух СТО сказали что все нормально, вин проверяли по сайтам там тоже все ок, тем более есть сервисная кника и чек с дилерского салона, все по рукам , перекуп на договор от сына хозяина и расписку мы ему деньги. И поехали в своей регион ставить на учет и на посту нас остановили. Виноваты ли мы при такой схеме? Да что не заказали ЭКЦ и в принципе все

А теперь вопросы

каковы шансы вернуть деньги? что надо предпринять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2016, 09:19   #77
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вообщем ждем заключения ЭКЦ потом будем сажать перекупа если не вернет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2016, 08:37   #78
steklo
Пользователь
 
Аватар для steklo
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В продаже найден угнанный авто с перебитым VIN

У нас угнали авто. Модель 2015 года. Ранее не выпускалась. Спустя два месяца появилось объявление о продаже похожей модели. Съездили, проверили, оказался наш. Были изменены VIN номера кузова на модель 2014 года и плюс по базе МВД на данный VIN наложено ограничение: Запрет на регистрационные действия судебными приставами. Из-за этого авто пока никто не покупает, да и продавцы следы взлома даже не скрывают и похожи на самих угонщиков. Авто застраховано по КАСКО. Если мы сообщим следователю, то он откроет приостановленное дело, у страховой будет повод затягивать с оплатой и мы останемся без денег и без машины, т.к. нужно ещё доказать, что она именно наша. Её могут бесконечно проверять эксперты. Можем сообщить просто в полицию о подозрительном объявлении, что бы те проверили, арестовали авто и отправили на экспертизу. Если она восстановит прежний VIN, то сообщит нашему следователю и у нас будет больше шансов вернуть права распоряжаться ей, снять с учёта и передать страховой. Будет ли полиция этим заниматься? Прошу вашего совета в сложившейся ситуации. Может нам просто ждать выплат и забыть о своём авто и до конца дней носить справки в налоговую что бы они транспортный налог не требовали платить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2016, 18:09   #79
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, у нас изъяли на стационаром посту дпс автомобиль, по подозрению что вин номера перебиты , случилось это 13 мая, эксперт сначала говорил что даст заключение экц 25 июня затем 2 июля,** но до сих пор так и недали, когда и куда надо подорвать жалобу , я так понимаю в прокуратуру верно? Или ещё срок не истёк?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2016, 18:03   #80
adrenalin
Пользователь
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 125
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы, есть ли у кого то практика применения Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 22 апреля 2011 г. N 5-П город Санкт-Петербург "по делу о проверке конституционности положения пункта 3 статьи 15 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" в связи с жалобой гражданки Г.В. Шикуновой" ?????? Ситуация примерно как те, что описаны выше, т.е покупка у перекупа, а при постановке на учет выявлены поддельные документы и, следом, экспертиза обнаружила вваренный ВИН.

Последний раз редактировалось adrenalin; 18.11.2016 в 18:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе