Ответить

 

Опции темы
Старый 05.09.2016, 20:40   #111
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если не удастся доказать навязанность услуги страхования, или договором страхования не предусмотрен возврат суммы (части суммы), уплаченной по договору страхования, при его расторжении по Во вашей инициативе, с учетом положений ст. 958 ГК РФ вернуть сумму (часть суммы) невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2017, 16:22   #112
balamut777
Пользователь
 
Аватар для balamut777
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вернуть деньги за сертификат дополнительного сервиса

18.07.2014г. Совершил покупку (телевизор) в торговой сети "5 элемент" в г. Барнауле. При покупке был приобретен сертификат дополнительного сервиса сроком на 3 года до 18.07.2017г. Сегодня 13.07.2017г обратился в близлежащий магазин этой торговой сети в другом городе, а именно в г. Рубцовске с целью расторжения данного договора, как не использованный, но в магазине продавец, а затем управляющий отказал мне в этом, ссылаясь на то, что владельцем данной торговой сети является теперь другое юр. лицо, а предыдущий обанкротился и все претензии предъявлять теперь на юридический адрес, прописанный в договоре. Посоветовал написать заявление + копия договора отправить письмом с уведомлением в адрес юр. лица. Боюсь не успеет мое письмо дойти до окончания действия сертификата, а может на том адресе уже никого нет. В правильном ли я направлении двигаюсь? Что еще предпринять и к чему готовиться, сумма в сертификате более 5 тыс. руб., сумма для меня весомая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе