Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2012, 22:17   #11
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bendostap, Вам на этом форуме уже давно говорили, что Вашему ребёнку оформили всё с нарушениями и хорошо, если потом не аннулируют его ВНЖ как выданный в незаконном порядке (наподобие того, как многих граждан РФ пытаются лишить паспорта, который они оформили не строго по регламенту в консульствах РФ за границей в 90-е годы).

Инспекторы УФМС как раз постоянно занимаются "отсебятиной". Вместо того, чтобы прочитать закон и регламент, они придумывают свои правила приёма граждан, работают совсем не по тому графику, который указан в регламенте, нарушают время обслуживания, требуют незаконные документы и т.п. Я вот уже на УФМС в суд подал по поводу регистрации по месту жительства. Так что чему Вы удивляетесь?

Я не знаю, как Вас убедили в УФМС, но на форуме пока ещё никто не привёл ссылку на этот "псевдорегламент", по которому якобы действуют какие-то упрощения для новорождённых детей иностранных граждан, имеющих РВП или ВНЖ.

Аналогично с регистрацией по месту жительства действуют. Сначала требуют от собственника некое "согласие на регистрацию ИГ", а договор вообще не просят. А потом оказывается, что собственник не может снять человека с регистрации без согласия ИГ, потому что договора-то нет и расторгнуть нечего. А на самом деле по закону не нужны никакие согласия ни для регистрации, ни для снятия с регистрации, зато как раз нужен договор, который всегда можно расторгнуть. 20 лет прошло после распада СССР, а у многих до сих пор "прописка" в уме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2012, 10:54   #12
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. При прохождение больниц и сбора мед.справок есть в Москве единый медицинский центр от ФМС или уполномоченный ФМС для сдачи всех анализов и прохождения врачей?? Или надо в каждом АО объезжать 3-4 адреса и собирать везде справки, чтоб потом все это везти в Департамент Здравоохранения АО, чтоб получить медицинское заключение.

Я например живу в Тушино (СЗАО) фактически, а подавать документы для ребенка планирую УФМС по САО (м. Водный Стадион), т.к. у жены регистрация в Восточном Дегунино.

Я могу обойти все больницы в СЗАО и получить мед.заключение там, а потом отнести все справки в УФМС САО?? Или они не примут? Заставят именно в их округе обходит больницы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 00:41   #13
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, они вообще обязаны (как установлено решением УФАС по Москве и МО) принимать справки из любых медучреждений, включая частные, имеющих соответствующую лицензию. И уж тем более не могут отказать в приёме справок только потому, что они сделаны в госучреждениях другого округа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2012, 16:30   #14
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос. Есть в открытом доступе возможность прочитать внутренние регламенты для сотрудником ФМС???

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 22.11.2012 в 16:34.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2012, 19:08   #15
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неопубликованные нормативные акты, согласно Конституции, не применяются. Следовательно, у сотрудников ФМС не может быть никаких внутренних инструкций, противоречащих опубликованным законам и регламентам. Если же сотрудники нарушают опубликованные законы и регламенты, это нужно обжаловать в вышестоящие органы, прокуратуру и суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 20:47   #16
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Административный регламент по предоставлению ФМС гос.услуги по выдаче ИГ РВП в РФ

Друзья, я нашел этот административный регламент!

Странно, что никто на форуме о нем за все это время, что я поднимал эту тему, ни слова не обмолвился. Самое смешное с одной стороны и обидное с другой стороны то, что полный его текст висит в открытом доступе для любого желающего. Конкретно я его нашел, когда фотографировал на телефон все подряд страницы информации, которые были на информационном стенде УФМС по ЮЗАО (Ленинский пр-т). Зашел на сайт "Российской газеты", где публикуются все законные документы и вот, что там есть:

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 29 февраля 2008 г. N 40 г. Москва

Цитата:
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 29 февраля 2008 г. N 40 г. Москва

"Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

Опубликовано: 20 мая 2008 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №4663
Вступает в силу:30 мая 2008 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 апреля 2008 г.
Регистрационный N 11526

пункт №69: Ребенку, родившемуся на территории Российской Федерации после получения одним из родителей разрешения, может быть выдано разрешение по заявлению этого родителя, поданному в произвольной форме в территориальный орган ФМС России по месту его жительства. Вместе с заявлением представляется свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий его личность и гражданство, если родитель является иностранным гражданином (сведения о ребенке могут быть внесены в паспорт родителя полномочным органом иностранного государства). В том случае, если государство, гражданином которого является родитель, не представляет ребенку свое гражданство (данное обстоятельство подтверждается справкой полномочного органа иностранного государства) или родитель является лицом без гражданства, ребенок может быть признан лицом без гражданства, и разрешение на временное проживание ему оформляется в виде документа установленной формы.

Как же так, что о нем никто ничего не знал??

Что скажите друзья юристы? Это есть законное основание пойти в ФМС и написать заявление в свободной форме с просьбой выдать ребенку РВП в упрощенной форме (без заполнения Анкеты и прохождения "медицины"), прикрепить копии Св-ва о рождении и справки о гражданстве (полученной в Посольстве)??!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 21:17   #17
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, получается, что можно получить ребёнку РВП так, как Вы написали, только скорее всего придётся ещё оплатить госпошлину 1000 рублей.

В случае bendostap ребёнку гражданину Украины сразу оформили ВНЖ, минуя РВП, а так точно нельзя. Начинать надо в любом случае с РВП. Странно только, что если бы оба родителя имели ВНЖ, то уже под этот пункт не попали, нужен именно родитель с РВП. В общем закон недоработан в этой области, но в Вашем случае родитель с РВП может согласно этому пункту подать на РВП для ребёнка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 21:35   #18
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
kameya_moskow, получается, что можно получить ребёнку РВП так, как Вы написали, только скорее всего придётся ещё оплатить госпошлину 1000 рублей.

В случае bendostap ребёнку гражданину Украины сразу оформили ВНЖ, минуя РВП, а так точно нельзя. Начинать надо в любом случае с РВП. Странно только, что если бы оба родителя имели ВНЖ, то уже под этот пункт не попали, нужен именно родитель с РВП. В общем закон недоработан в этой области, но в Вашем случае родитель с РВП может согласно этому пункту подать на РВП для ребёнка.
Да в том то и дело, что я оплатил гос.пошлину 1000 рублей, еще 09 октября привез супругу и ребенка в УФМС и документы по списку. Но не приняли документы, т.к. на тот момент у жены не было регистрации по месту жительства после получения РВП, а только уведомление о прибытие оформленное до конца срока действия РВП. И инспектор сказала, что в законе указанно, что один из родителей по месту своего проживания, а т.к. у супруги нет места проживания, а только место пребывания, значит она не может подавать документы. Могу я, отец у которого есть ВНЖ. Но тогда я не подпадаю под пункт №69 этого регламента, с пакетом документов перечисленных в нем. Хотя странно, почему? Я же когда-то то же получил РВП. Да и у меня сейчас ВНЖ. Она ответила, что мне надо подавать теперь документы в общем порядке, то есть так же как и для взрослого заполнять Анкету, фотографии ребенка вклеивать и проходить медицину всю. Но там же написано, что один из родителей. Я же и есть отец. Почему я не могу пойти по этому пункту??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 21:36   #19
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
В случае bendostap ребёнку гражданину Украины сразу оформили ВНЖ, минуя РВП, а так точно нельзя. Начинать надо в любом случае с РВП. Странно только, что если бы оба родителя имели ВНЖ, то уже под этот пункт не попали, нужен именно родитель с РВП.
Может поэтому ему и выдали ВНЖ, т.к. оба родителя имеют ВНЖ на момент рождению ребенка?? Может есть подобный админ.регламент по получению ВНЖ и там то же есть "свой пункт №69"??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 21:41   #20
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Как же так, что о нем никто ничего не знал?
Да, проглядел, виноват. Потому что пункт этот запрятан в разделе "выдача разрешения", а не "приём заявлений".

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Но там же написано, что один из родителей. Я же и есть отец. Почему я не могу пойти по этому пункту?
Формально можете. Попробуйте поговорить с начальником отделения. Если не поможет -- придётся писать жалобы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе