Старый 17.08.2017, 04:25   #1
Torri78
Пользователь
 
Аватар для Torri78
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation НЕвнимательность и 12.26 ч.1 КоАП РФ (((

Итак ситуация:
Находясь впервые. в п. Аршан, 09 июля 2017г я ехала по улице Трактовая в поисках нужного поворота на ул. Габанова где снимала дом. В 00-25 я проехала припаркованный автомобиль ДПС и продолжила движение по улице, на плохо освещенной улице и не знания местности я пропустила нужный поворот и поехала дальше, на моем регистраторе видно что я проехала довольно большое расстояние от машины ДПС при свороте в переулок с улицы Трактовой на пер. Габанова меня остановил резким звуковым сигналом и рацией инспекторы ДПС патрульного автомобиля ,который двигался сзади моего автомобиля бесшумно и с выключенным маячком, чему есть свидетели пассажиры моего автомобиля ,пока я не стала сворачивать в переулок.
Причину остановки вне стационарного поста инспектор назвал «проверка документов» и даже не представился, не предъявил удостоверение. Попросил пройти с ним в автомобиль ДПС, я испугавшись и так такой остановки с резким звуковым сигналом, проследовала в автомобиль ДПС.
В автомобиле ДПС сотрудник поменял причину остановки стал оформлять постановление о штрафе по причине не исправной фары автомобиля, хотя фары были исправны.
Когда я вышла из автомобиля ДПС показать, что фары исправны, начался спор,инспектор увидел что машина в свадебном "наряде" и начал мне говорить,что я пьяна и от меня исходит запах алкоголя.
После чего мне было предложено пройти тест. Я естественно согласилась.

1. Мне был дан на подпись протокол отстранения от управления СТ в 00,53 с единственным надуманным признаком «запах алкоголя изо рта», так как машина была наряженной после свадьбы.
Как сейчас вычитала,что согласно пункта 20 регламента МВД № 185 о моих правах в соответствии со ст. 51 Конституции РФ и статьей 25.1 КоАП РФ ИДПС должен был меня проинформировать , но не сделал этого и при составлении протоколов об отстранении и при начале процедуры освидетельствования, которая проводилась без понятых. с применением видеозаписи. Поскольку остановка транспортного средства является ограничением прав водителя, то в соответствии с пунктом 20 автоинспектор обязан разъяснить остановленному автолюбителю права и обязанности (основные права водителя перечислены в статье 25.1 КоАП РФ и 51 Конституции).Также нарушил пункт 104 регламента МВД № 185 Перед опросом лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшего и свидетеля сотрудник разъясняет предусмотренное статьей 51 Конституции Российской Федерации право лица не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и других близких родственников (родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и родных сестер, дедушек, бабушек, внуков), а также их права и обязанности, предусмотренные Кодексом. Вопросы мне задавались инспектором без разъяснения моих прав и не сказал , что ведется видеозапись, об этом я впервые узнала из протокола освидетельствования.
Затем ИДПС дал мне на подпись бумагу о порядке освидетельствования в котором значилось, что в случае несогласия с результатом освидетельствования лицо направляется на медосвидетельствование в присутствии 2 понятых.
Неоднократно, раз 8 я продувала в прибор, на что мне было сказано, что я пытаюсь уйти от ответственности, инспектор ДПС дважды распечатал чек с прибора и уничтожил , сказав, что результат не получился , что прибор выдал ошибку. Затем я снова стала дуть в прибор, инспектор стал говорить, что я симулирую, на мои доводы о том, что за почти 18 лет водительского стажа я вообще впервые сталкиваюсь с данной процедурой, инспектор стал оказывать на меня давление требуя чтоб я написала отказ. Угрожал увольнением моего мужа.
Я настояла на проведении процедуры освидетельствования, но инспектор был уже злой на меня и сказал, что не обязан сидеть со мной столько времени, дал последний раз продуть в алкотестер, прибор показал ноль, инспектор вновь не торопился распечатывать результат, лишь после требования моего мужа ,распечатал результат по нулям, сказал что это ошибка и от меня исходит запах алкоголя.

2.Сотрудник ДПС стал составлять акт освидетельствования в 01,36 в котором неожиданно появились дополнительные надуманные признаки опьянения в виде неадекватного поведения и покраснения кожных покровов, которые при отстранении от управления ТС отсутствовали ! Акт был составлен о том , что алкогольного опьянения не выявлено .
На мой вопрос почему меня ни с чем не знакомят и ничего не разъясняют, мне было сказано, что со всем знакомить они меня не обязаны и все будет происходить поэтапно. Опять повторили, что могут уволить моего мужа с работы, т.к. он просил их соблюдать ФЗ «О полиции», на что сотрудники отреагировали неадекватно, полагая , что поведение моего мужа некорректно и вызвали полицию и моего мужа посадили в авто ППС.
3.Сотрудник ДПС стал оформлять протокол о направлении на МО в 01,55 что в 02,00 меня направляют на МО с надуманным признаком "запах алкоголя" и подчеркнул основание: наличие достаточных оснований , что лицо в состоянии опьянения, при отрицательном результате на алкогольное опьянение. Объяснить мне в каком это я опьянении они мне не смогли , только сказали , если не согласна могу написать отказ. Я за 18 лет вод.стажа впервые столкнулась с этим и написала по незнанию отказ, искренне полагая, что есть же результаты что я не пьяна!
4. Сотрудник ДПС стал оформлять протокол в 02,30 об отказе от МО. При чем на видео должно быть видно , что я отказалась от МО в 02,20-25 А в протоколе по 12,26 стоит время отказа 02,00 .Напписал, что я Управляла ТС в состоянии алкогольного опьянения , нарушила п.2.3.2. ПДД не выполнила законного требования о прохождении МО на состояние АЛКОГОЛЬНОГО опьянения.
Причем признаков опьянения вообще не указал, а основание прописал , что причина направления на МО устное освидетельствование, наличие достаточных оснований полагать, что водитель ТС находится в состоянии опьянения, и ВСЕ!
Я спросила, что это такое опять, мне было сказано, то все поэтапно и скоро я все пойму. Так нужно. После составления протокола об административном правонарушении по ст.12.26 ч. 1.после передачи мне его на подпись, ИДПС ВПЕРВЫЕ мне разъяснил ст.25.1. КоАП РФ, хотя с момента отстранения меня от управления ТС прошло уже 2 часа, не разъяснив при этом ст.51 Конституции РФ. есть только запись что я ОЗНАКОМЛЕНА и моя подпись,но это не равно РАЗЪЯСНЕНА! При этом признаки опьянения исчезли из протокола.

4. Затем, сотрудник вновь стал составлять протокол о задержании ТС и эвакуации автомобиля на штрафстоянку. На мои вопросы почему они меня ни с чем не знакомят, а лишь указывают где я должна подписать, мне сказали, что не обязаны меня знакомить, что я сама должна все знать , я же водитель, спросил меня есть ли водитель трезвый которому я могу передать управление ТС , я ответила что есть водитель, на что ИДПС спросил вписан ли он в полис ОСАГО, я ответила нет , мне не разрешили передать ТС, хотя с момента выдачи доверенности на управление есть время оформить ОСАГО. Сказали , что автомобиль будет эвакуирован на штраф стоянку в п. Кырен ООО «Гелиос», которая находится в 70км от п. Аршан.

В общем ВОПРОС : НЕ понятно,если результат ОСАО отрицательный, а другого опьянения у меня ДПСники и не предполагали ,законно ли требования снова пройти МО на состояние Алкогольного опьянения, при надуманном признаке "зпах алкоголя" который не подтвердился ОСАО?Есть ли шанс отстоять водительское удостоверение ? Или это пустая трата денег и нервов?

Последний раз редактировалось Torri78; 17.08.2017 в 04:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2017, 05:45   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Torri78 Посмотреть сообщение
Находясь впервые. в п. Аршан, 09 июля 2017г я ехала по улице Трактовая в поисках нужного поворота на ул. Габанова где снимала дом.
Torri78, если вы так же будете объяснять в суде, то тоже могут заподозрить в нетрезвости.
Цитата:
Сообщение от Torri78 Посмотреть сообщение
НЕ понятно,если результат ОСАО отрицательный, а другого опьянения у меня ДПСники и не предполагали
Нужно видеть как составлены все документы.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2017, 10:50   #3
Torri78
Пользователь
 
Аватар для Torri78
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

то есть? А как я не зная местности в темное время суток могла сориентироваться ? Естественно искала поворот и что сразу не трезвая?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2017, 16:10   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Torri78, так вы прочитайте, что вы написали, цитату привела, выделила, на что обратить внимание. Вы не могли находиться в п. Аршан впервые, поскольку снимали там квартиру.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159

Последний раз редактировалось Н.К.; 17.08.2017 в 16:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе