Ответить

 

Опции темы
Старый 04.03.2010, 04:55   #11
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

PakVa, а если не секрет, сколько процентов СП по ОУПДС в этих тестах высказались за создание службы - по аналогу маршалов США?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2010, 08:57   #12
PakVA
Пользователь
 
Аватар для PakVA
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славик38 Посмотреть сообщение
PakVa, а если не секрет, сколько процентов СП по ОУПДС в этих тестах высказались за создание службы - по аналогу маршалов США?
Не секрет. Как и предполагалось - много, а именно: 63%
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2010, 13:43   #13
igor177-ipristav
Пользователь
 
Аватар для igor177-ipristav
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 89
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PakVA Посмотреть сообщение
Кстати может есть факты, что кого-то из СП по ОУПДС превлекали к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий при исполнении? Эти факты тоже интересны. В мою бытность было такое дело. Довели до оправдательного приговора, так как возбуждение прокуратурой было незаконным.
Кстати есть - пишите в мыло, могу дать контакты участников событий.

Результат - за три года 24 заседания, в результате полностью оправдательный приговор по двум. Третий пошёл в Верховный. И продолжается с адвокатом истца бодяга по расходам. Но результат предсказуем - ничо тот не получит.
История жутко весёлая, т.к. товарищ "мохнатый" - толи дружище, то ли сотрудник какого-то депутата.

.

Цитата:
Сообщение от PakVA Посмотреть сообщение
Не секрет. Как и предполагалось - много, а именно: 63%
Полагаю, что да. Но причина более банальна, чем может казаться - у нас ведь сейчас полномочий = кот наплакал, а "дерут" за всё. Э... в том плане, что законодательно, исполнение решений судов очень сильно ограничено в средствах и возможностях, а что касается ОУПДС, то вообще никаких полномочий нет. Мы должны приехать, позвонить в дверь, и если нас пошлют, то просто уйти.
Вот даже сейчас, вроде прописали что можем входить в помещения - но реально это не работает. Если приводимый сидит за дверью и не открывает, то вскрыть дверь и доставить его по постановлению о приводе себе дороже. Какое же оно после этого постановление о ПРИНУДИТЕЛЬНОМ приводе???

Ясно что надо менять. А образец американский, ИМХО, нам не подходит - война может начаться, если начнут массово вышибать двери и выселять из домов, которые пойдут с аукциона. Да и злоупотреблений на этой почве будет тоже немеряно - механизм контроля-то отсутствует.

.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2010, 19:40   #14
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А по-моему, полномочий вполе достаточно. Чего ещё не хватает? Например, я свидетель по гражданскому делу. Не хочу я в суд. Да, нарушаю, но не дверь же из-за этого вышибать. Не 1937 год. Убеждайте судью, чтобы он в постановлении о приводе указал случаи, когда Вам можно проникнуть в жилище.
Да и какая дверь - административную ответственность за неявку юристы и то ввести считают незаконным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2010, 10:42   #15
alex6791
Пользователь
 
Аватар для alex6791
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
С моих слов записано неверно и мной не прочитано. Имею замечания и дополнения. Ст. ст. 306 УК РФ и 51 Конституции РФ мне не разъяснялись. От подписи отказываюсь.
Добавь к этому еще: "на меня оказывалось моральное и физическое давление со стороны сотрудников.........."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2010, 11:52   #16
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за совет.
Я подумаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2010, 11:23   #17
igor177-ipristav
Пользователь
 
Аватар для igor177-ipristav
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 89
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
Да и какая дверь - административную ответственность за неявку юристы и то ввести считают незаконным.
Вот о чём и речь - что развелось, скажем так - недобропорядочных граждан, а их даже к административной ответственности привлечь - потом по судам затаскают.
Так и работаем - не хочешь, да и наплевать, пусть это будут проблемы судей, пусть они их в розыск объявляют...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 16:45   #18
жжуля
Пользователь
 
Аватар для жжуля
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PakVA Посмотреть сообщение
Не секрет. Как и предполагалось - много, а именно: 63%
Здравствуйте!А Вы не могли бы сбросить тесты,чтоб проверить своих сотрудников по ОУПДС-а пригодны ли они вообще к работе в нашей структуре,а то стали доходить разговоры,чтоя мол тут вооще сижу до пенсии досидется,а интереса к работе нет ниакого!!! мне такая тема вооще не нравится,как руководителю!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе