Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2010, 05:59   #11
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art Посмотреть сообщение
Северянин, если парень не служил в армии, это еще не значит что из него плохой сотрудник. У меня брат и его однокурсник служат в ОМСН (для Вас эта организация более чем знакома), хотя в армии не служили. Я тоже в армию не попал, но сейчас работаю в ГБР (правда высшее юридическое образование мне здесь как-то не пригодилось <_< ) и начальство претензий ко мне не имеет. А насчет СПИ и дознавателей у нас в Кузбассе-вакантные места есть всегда, правда не по Кемерово, а по области. Другими словами, обратная картина, не так как у Камрада.
Тут вопрос не совсем в том, что служил или нет, а в том, что при направлении в армию ВВК установила у лица слабое здоровье или его дефекты. А как лицо может выполнять физические нормативы обязательные для ОУПДС, если он болен? Умереть при сдаче норматива? А если лицо здорово, значит уклонилось от армии. За редким исключением это так, ведь в данном случае речь идет именно об ОУПДС, а не о исполнителях, дознании и т.д. Я не хочу сказать, что это плохие работники, меня интересует именно физ.нагрузки и слабое здоровье. У меня работает отличные парень и хороший работник не служивший в армии по здоровью, отрезало пальцы на одной ноге при с/х работах, но он исполнитель, а не ОУПДС.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2010, 06:12   #12
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Сначала условия нужно создать для того чтоб хотелось расти и начать уважительно относиться к тем кто на земле в районах работает, а не создавать не совсем приятные прецеденты когда за мелочь или сущую ерунду наказывают.
Мне сейчас предложили стать начальником отдела. Я отказываюсь руками и ногами, т.к. троих моих предыдущих начальников попросли (читай уволили).
А про условия писать даже не хочу, т.к. не привык жаловаться.
Про приставов по ОУПДС: позиция управы - без армейки (службы в армии) не брать. Считаю это правильным, т.к. с подчиненными мне СП по ОУПДС работать очень комфортно. Без каких - либо обсуждений выполняют поручения, лишний раз напоминать не надо, все с полуслова понимают. Армия это воспитывает. Хотя ничего против парней с белыми билетами не имею, но к себе на вакантные должности СП по ОУПДС не возьму.
Действительно легче работать, хотя есть исключения. Парень про которого я указал выше такой, что я часто забываю, что он не служил в армии и по началу я спрашивал его про армию.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2010, 15:51   #13
Art-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Art-ipristav
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Сначала условия нужно создать для того чтоб хотелось расти и начать уважительно относиться к тем кто на земле в районах работает, а не создавать не совсем приятные прецеденты когда за мелочь или сущую ерунду наказывают.
Мне сейчас предложили стать начальником отдела. Я отказываюсь руками и ногами, т.к. троих моих предыдущих начальников попросли (читай уволили).

Без каких - либо обсуждений выполняют поручения, лишний раз напоминать не надо, все с полуслова понимают. Армия это воспитывает. Хотя ничего против парней с белыми билетами не имею, но к себе на вакантные должности СП по ОУПДС не возьму.
Этта точна!!! Звучит, конечно (для непосвященных) здорово: Старший судебный пристав-начальник отдела, а на деле дежурная ....., и которую за каждую мелочь, правильно Som сказал, наказывают.
Насчет того, что армия воспитывает- за или против ничего сказать не могу, т.к. не служил. ИМХО Все зависит от человека. Как говорят: в семье не без ....ну Вы знаете. Что среди "белобилетников" есть отрицательные персонажи, так и среди "армейцев". Поэтому я бы не был столь категоричен в отношении неслуживших парней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2010, 20:15   #14
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен, что без армии лучше не брать. Хотя бы про дисциплину слышали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 18:25   #15
Art-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Art-ipristav
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Согласен, что без армии лучше не брать. Хотя бы про дисциплину слышали
Наверное, Вы не встречали парней, отслуживших в армии, которым было до лампочки все, что происходит в ОСП, которым было плевать на установленный порядок и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 20:33   #16
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Наверное, Вы не встречали парней, отслуживших в армии, которым было до лампочки все, что происходит в ОСП, которым было плевать на установленный порядок и т.д.
Встречал всяких. Правильно говорят, что люди встречаются разные и среди служивших и среди не служивших
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 21:58   #17
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art Посмотреть сообщение
Наверное, Вы не встречали парней, отслуживших в армии, которым было до лампочки все, что происходит в ОСП, которым было плевать на установленный порядок и т.д.
Тоже встречал, но быстро прощался. Сейчас набрал пацанов, с которыми и в разведку не страшно.

Цитата:
ут вопрос не совсем в том, что служил или нет, а в том, что при направлении в армию ВВК установила у лица слабое здоровье или его дефекты. А как лицо может выполнять физические нормативы обязательные для ОУПДС, если он болен? Умереть при сдаче норматива? А если лицо здорово, значит уклонилось от армии. За редким исключением это так, ведь в данном случае речь идет именно об ОУПДС, а не о исполнителях, дознании и т.д. Я не хочу сказать, что это плохие работники, меня интересует именно физ.нагрузки и слабое здоровье.
Северянин, +1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 21:10   #18
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А как лицо может выполнять физические нормативы обязательные для ОУПДС, если он болен? Умереть при сдаче норматива?
В этом и беда нашей службы, что можно не сдавать нормативы, заниматься в ЛФК и ничего с этим не сделаешь. Даже не уволить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 21:19   #19
Дикий
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 369
Благодарности: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
А как лицо может выполнять физические нормативы обязательные для ОУПДС, если он болен? Умереть при сдаче норматива?
А такое лицо не должно пройти аттестацию и как результат должно быть уволено как профеессионально непригодное (либо ему должна быть предложена другая должность при наличии - примерно так, точно по тексту не помню).
P/S/ Но, к сожалению, пока это фантастика
__________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (с) В.Цой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 21:24   #20
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но, к сожалению, пока это фантастика
Из далекого будущего
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе