Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2010, 11:03   #1
22ak
Пользователь
 
Аватар для 22ak
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день фурмончане. Долго не был на форуме да видно зря )
Кратко по фактам
1. Частный предприниматель. Оказывает юридические услуги.
2. Арендует помещение в здании банка на 2-ом этаже.
3. На этом же этаже арендуют три кабинета судебный участок мирового судьи
4. Соседствуем 10 лет. Претензий нет
5. Имеем общий коридор, т.е. с лестницы по коридору посетители идут или ко мне или в канцелярию суда по общему
коридору.
6. В договорах аренды помещений указанно конкретные кабинеты которые арендует Юрист и Судебный участок.
7. Сегодня приставы в общем коридоре установили пост (поставили стол и стул) и начали проверять документы у всех лиц проходящих по коридору, в том числе и лиц которые прямо указывали что не намерены идти в служебные кабинеты суда а идут к Юристу.
В итоге у женщины не оказалось паспорта она наотрез отказалась назвать себя так как шла писать жалобу частного обвинения на своего мужа и не хотела афишировать своё посещение Юриста ( муж ревнивый .. Юрист молод ну и т.д)
Фактически прекратил свою деятельность поскольку ко мне посетители могут попасть только по паспорту и фамилиям которые записываются в Журнал ..
Что делать ? Со Старшим приставом контакт утрачен (Жалобы писал) Начальнику Управления края звонил ..говорит пост выставлен там где его целесообразно выставить .. а то, что коридор общий не беда ..говорит в другом городе мировой судья в больнице арендует ..так там больных к докторам по записи паспорта пропускают.
Если писать жалобу на действия .. от лица предпринимателя ..на чём основываться ?
Что обжаловать ? Что не в том месте пост выставили или без частностей, что мои клиенты идут не в суд не в служебные помещения суда .. а конкретно ко мне ? Прошу помочь .. Идёт простой в работе ..((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 16:25   #2
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас, в городском суде, тоже около 10 лет юристы снимали два кабинета, и была такая же проблема, но выход нашелся - они съехали в соседний дом и счастливы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 19:29   #3
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Придется налаживать контакт со старшим приставом и решать где ставить пост. А также выходить на отдел ОУПДС Управления и департамент мировых судей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 21:05   #4
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Буквально сегодня адмиистратор суда показал мне письмо директора судебного департамента при Верховном суде РФ в котором сказано (приказано), что во всех судах РФ совместно с МВД и ФССП усилить организацию пропускного режима в зданиях судов. В суд без документов удостоверяющих личность не пропусать.
Если надо - могу завтра выложить. Так что нечего там обжаловать. Съезжайте или терпите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 15:12   #5
22ak
Пользователь
 
Аватар для 22ak
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Верно .. пропускной режим в помещении суда, служебные помещения суда ..
А тут-то здание не суда ! и суд занимает три конкретных кабинета .
Они арендаторы такие-же как я ..
Коридор в общем пользовании ..работников банка, моём и посетителей суда
Более того коридор, лестница и т.д. раскидана согласно договоров аренды на всех арендаторов.
По факту получается ..один из арендаторов (суд) своими действиями создаёт проблемы другому арендатору ( ну не все в родной деревне ходят с паспортами) ..и вот тут интересно ..как это может быть ?
.. А звонить и жаловаться по инстанциям чувствую бесполезно ((
До самого Зам.Начальника столичного ...Мартынова дошёл тока и пообещал посмотреть что можно сделать .. но всё продолжается .. без паспорта пристав ко мне не кого не пускает пройти ..так как мол будете проходить мимо кабинетов канцелярии и кабинета мирового судьи ((
Вот себе проблему создал ..не поверите именно я сам мировому судье и предложил в банк въехать (( и свой большой и светлый кабинет отдал им под архив (( .. мдя ...
Действительно ..только или терпеть или съезжать ..если уж больные к врачу ..через пост приставов ..проходят то кто будет обращать внимание ..на жуликов которые к своему защитнику пошли (
Большая страна Россия ..а спрятаться в ней не где (
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 20:00   #6
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если надо - могу завтра выложить.
Надо, заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 22:39   #7
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Буквально сегодня адмиистратор суда показал мне письмо директора судебного департамента при Верховном суде РФ в котором сказано (приказано), что во всех судах РФ совместно с МВД и ФССП усилить организацию пропускного режима в зданиях судов. В суд без документов удостоверяющих личность не пропусать.
Если надо - могу завтра выложить. Так что нечего там обжаловать. Съезжайте или терпите.
Будет приказ приказ или инструкция председателя суда по пропускному режиму, будет пропускной режим,не будет - не будет и режима. Они бы вместо бестолковых приказов, адресованных людям, которые сами пропуском не занимаются и приставами не командуют - я про администраторов, металлодетекторы современные закупили бы. А то бумажки то мы тоже мастера писать.
Но почитать её я бы тоже не отказался
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 23:06   #8
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сфоткаю и выложу в ближайшее время. Думаю наши скоро продублируют.
По детекторы ты прав на 100%. Китайцы и то лучше сделают ИМХО. У нас метал весом менее 150 гр. не берет, а в приказе про 10 написано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 14:19   #9
22ak
Пользователь
 
Аватар для 22ak
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вот, что ещё предлагаю обсудить.
Согласно 194 ФЗ ..пристав имеет право проверить документы, досмотр и т.д.
Но вот про то, что .." ПРОВЕРИВ ДОКУМЕНТЫ" пристав ..должен записать !! лицо которое прошло мимо его .. не в служебное помещение суда ..то в законе не слова ..
Получается закон то ! не обязывает приставов "оставлять" следы посещения людей ..допустим открытых заседаний !
А вот ведомственные приказы ..как раз и нарушают право человека ..
Идёш мимо пристава ..по коридору ..показал паспорт. ! Согласно Закона всё !!
А согласно Приказа ..тебя пристав проверил и ..записал !! почувствуйте разницу господа !
Вот и вопрос ..не чего обжаловать )
Пусть через рамку, пусть досмотр , пусть проверка документов в конце концов !!
Но не запись в Журнал ! Лиц ..посетивших суд !
Кто нить знает толкового правозащитника или репортёра который реально может раскрутить эту тему ..
Как направленный на благо людей закон ..превращён ведомственным Приказом .. в пытку людскую ..
Вы только подумайте ! Идёт человек к юристу или к доктору ..под запись в Журнале пристава !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 19:35   #10
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но вот про то, что .." ПРОВЕРИВ ДОКУМЕНТЫ" пристав ..должен записать !! лицо которое прошло мимо его .. не в служебное помещение суда ..то в законе не слова ..
Но практически в каждой инструкции о пропускном режиме в здание суда, утвержденной ССП и согласованной с председателем суда имеется положение о записи посетителей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе