Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2010, 17:13   #11
22ak
Пользователь
 
Аватар для 22ak
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Но практически в каждой инструкции о пропускном режиме в здание суда, утвержденной ССП и согласованной с председателем суда имеется положение о записи посетителей
Верно . Инструкция причём сугубо для суда !
Журнал обращений в канцелярию суда
Журнал прохода на приём к судье !!
А тут не понять в каком журнале ..прямо пишут ..Фамилию Имя Отчество место жительство ..и пишут .. К ЮРИСТУ .
С каких пор я стал относиться к Судебному участку )
.. а вот Приказ МинЮста в своих приложениях подобного Журнала записей не предписывает приставам вести подобные Журналы ..там всё чётко расписано, что по Административному регламенту должен делать пристав.
И там нет ! Журналов для записей лиц захотевших прийти в суд ..посмотреть на образцы документов, пройти по коридору суда в поисках необходимой информации и т.д.
Вот тут что и как ? Может кто мне как то посоветовать ?
Имеет перспективу Жалоба на действия ? У меня то паспорт ещё не требуют ..когда я иду к себе в кабинет по коридору ..но если буквально исполнять закон то должны !
Я то в кабинете нахожусь и формально мои права записью в Журнал моих посетителей не нарушаются.
Если бы я был посетитель и меня записали в Журнал не известно на основании какого закона или Приказа МинЮста ..я бы сильно и не разбирался ..а вот как выступить получается в защиту неопределённого круга лиц (
Ведь то прокурорская обязанность .. а районный в ту же степь ..мол паспортный контроль ещё не кому не вредил (. Мдя ..чувствуешь себя уже Дон Кихотом .. а может и верно махнуть рукой ( пусть приставы записывают .. в свои Журналы .. чего за права людей бороться когда они сами молчат (
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2010, 19:49   #12
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Верно . Инструкция причём сугубо для суда !
Инструкция для посетителей судов и приставов по ОУПДС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 08:10   #13
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Письменный ответ из Управления приставов и из департамента мировых судей -- ЕСТЬ? 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 09:26   #14
22ak
Пользователь
 
Аватар для 22ak
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Письменный ответ из Управления приставов и из департамента мировых судей -- ЕСТЬ? 
Письменного ответа нет. Есть только телефонные пояснения Начальника Краевого Управления и Зам.Начальника Федеральной службы г.Москва мартынова, что приставы действуют в рамках предоставленных полномочий и что практика данная повсеместно гда суды арендуют помещения в иных зданиях.
Например в г.Славгороде Алтайского края ..приставы записывают всех кто идёт по коридору в офис строительной фирмы. В г.Алейске Алтайского края приставы записывают всех кто идёт по вопросам здоровья в кабинеты врачей.
У меня пишут в так называемый Журнал посетителей суда .. ( когда я стал в суде работать ..))
В какие Журналы пишут в иных местах не знаю ( Естественно не кто не чего не показывает (
Да и полномочий нет .. Вот и получается закон дал право требовать документы и удостоверять личность .. а исполнители сразу добавили себе полномочий и стали записывать в Журналы.
И если сама по себе проверка документов большого вреда посетителю не наносит.
То вот запись о посещении его как раз и ущемляет права граждан в части частной жизни гражданина так как позволяет органам получать сведения о времени и месте нахождения гражданина.
Вот так (( Подговаривать кого-то типа напиши жалобу на учинение записи в Журнале не хочу .. низко это ..
Остаётся только ждать кого-либо с норовистым характером ..что бы он лично решил жалобу написать ..ну и конечно помочь ..



Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Инструкция для посетителей судов и приставов по ОУПДС
Инструкция пишется на основании Федерального закона и допустим Приказа МинЮста об административном регламенте .. в этих нормативных актах .. прав приставам и обязанностей записывать людей в Журналы не указаны.
А потому сама по себе Инструкция противоречит данным актам и должна быть отменена как не соответствующая закону .. да только кто эту инструкцию опротестовывать будет (
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 09:52   #15
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите пока письменное обращение хотя бы старшему приставу отдела, чьи СП по ОУПДС у вас стоят на входе. Хоть нормы права вам укажут точно, в рамках которых действуют СП.




А так - Ваши устные обращения и надежды на "норовистых" граждан... Ни очём.

Пример: принудительный привод! Знаете - сколько принуд приводов проходит по отчетам ФССП по России? Уже наверное каждого 2-го в суд "привели". Обжалований же данного действия СП - на моей правктике не встречалось...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 12:30   #16
22ak
Пользователь
 
Аватар для 22ak
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Напишите пока письменное обращение хотя бы старшему приставу отдела, чьи СП по ОУПДС у вас стоят на входе. Хоть нормы права вам укажут точно, в рамках которых действуют СП.
А так - Ваши устные обращения и надежды на "норовистых" граждан... Ни очём.
Пример: принудительный привод! Знаете - сколько принуд приводов проходит по отчетам ФССП по России? Уже наверное каждого 2-го в суд "привели". Обжалований же данного действия СП - на моей правктике не встречалось...
Написать не сложно. Беда то в том, что приставы могут сослаться на Инструкцию суда которую они выполняют.
Инструкция определяет действия приставов по неограниченному кругу лиц.
Меня они в Журнал не пишут. поэтому лично мои права гражданина их действиями а вернее Инструкцией не нарушаются (
Другое дело что прокуратура должна этим заниматься именно им принадлежит обязанность по защите прав неограниченного круга граждан .. а районный прокурор опять же по телефонному звонку сказал, что всё нормально.
Оно конечно телефонное право вроде как и отменили ..но действует оно на удивление вполне работоспособно (
Если говорю Московские Начальники не видят проблем в записи людей в Журнал .. то, что говорить о сельской глубинке (
Думаю можно закрывать тему ибо верно писали в начале или терпи ..или съезжай (
Особенности нашего времени когда Инструкция превыше закона (
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 20:22   #17
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
ущемляет права граждан в части частной жизни гражданина так как позволяет органам получать сведения о времени и месте нахождения гражданина.
Каким органам? Если нужно, органы узнают все о гражданине и Вы об этом и не узнаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 20:34   #18
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
То вот запись о посещении его как раз и ущемляет права граждан в части частной жизни гражданина так как позволяет органам получать сведения о времени и месте нахождения гражданина.
Есть масса способов, отследить человека - достаточно мобильника Kordor Вы про полицейские функции сокрытые в мобилах слышали, к примеру помоему называется биллинг. Вы лучше попробуйте для прикола опротесовать в Конституциооном суде размещение СОРМ на линиях связи, я дюже уверен у Вас ни чего из этого не получиться.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 21:27   #19
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собственно, как и обещал.

[attachment=828SC00037.JPG]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 22:16   #20
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Som, интересный документ. Интересно, что управления судебного департамента будут делать по этому поводу с металлодетекторами. Или ничего не будут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе