Ответить

 

Опции темы
Старый 27.04.2010, 09:55   #21
22ak
Пользователь
 
Аватар для 22ak
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Собственно, как и обещал.

[attachment=828SC00037.JPG]
Вот оно не дастающее звено ((
Спасибо дорогой человек ! Сколько ты нервов мне спас .. я уже практически был готов рвануть на обжалование ..
А тут вишь какие начальники замешаны ((
Мдя ..одна надежда на правозащитников .. да и то в настоящее время не реально .. такие трагедии везде
Не поймут (
13 апреля спуслили бумагу ..о записи в Журнале посетителей суда ..а в средставх массовой информации не слова
Где и когда данное письмо прошло проверку в МинЮсте РФ то же не слово ..
Это же типа ведомственный документ (( и типа тут права человека не нарушаются ..
Мдя .. в закон Федеральный вишь постеснялись ввести Журналы .. ну зачем позорится перед Европами ..
А вот так из подтишка всех поситителей суда взять под карандаш ..это запросто ..
Ну, что ? Кто желает обжаловать действия Генерального директора ?
Хотя бы так (( Из любви к профессии
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2010, 10:43   #22
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть где-то еще закон о персональных данных... Мож его подтянуть. Разглашение не покатит, нос бор и регистрация? Интресененько...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2010, 12:17   #23
22ak
Пользователь
 
Аватар для 22ak
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Есть где-то еще закон о персональных данных... Мож его подтянуть. Разглашение не покатит, нос бор и регистрация? Интресененько...
Разглашение не покатит по моему мнению однозначно.. мотивируют что записи идут в служебные Журналы.. которые ведутся исключительно в служебных (?) целях .. !
Хотя какие это цели ? !! ОРД ? так оперативкой пристава не занимаются .. для чего Журнал ? для чего записи ? причём записывают не только Ф,И,О ..но и место жительство лица посетившего допустим "ОТКРЫТОЕ" !! судебное заседание ..
Мдя .. у кого нить есть выход на Московских Уполномоченных по правам человека ..вот бы им это письмо показать .. как они видят ..проблему "поголовной записи" в Журналы ..я своему краевому звонил ..вернее куратору данной секции .. сказал судебной перспективы нет ( мол это в норме ..
А у меня в голове не укладывается ...как одним письмом ..даже Генерального директора ..взяли и добавили !!
Право !! судебным приставам записывать наши посещения .. суда !
Одно дело дать право - федеральным законом !! проверять ..документы
..а другое дело письмом ... дать право ! и вменить в обязанность .. использовать ! полученные данные для записи в Журнал ... (((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2010, 12:56   #24
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да не возмущайтесь вы так, что случилось, то? прямо как в мультфильме "... он и меня сосчитал..". Ну записали вас когда вы приходили на открытое заседание, ну и что? Открытость заседания суда подразумевает, что любой гражданин может его посетить, но давайте и о пропускном режиме не забывать. Если не дай бог что случится, кто будет первый отвечать, правильно судебный пристав, который обеспечивал пропускной режим. Вот спросят его а кто хоть был-то в здании суда, а он в ответ, я, мол, не в курсе, у нас же судебные заседания открытые, наверное какой-то прохожий.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2010, 13:00   #25
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самое интересное, что данное письмо (директора Судебного департамента) не правовой акт, и даже судебное обжалование бесперспективное.

По аналогии: в федеральных судах у нас в обл цетре установили графики приема посетителей судьями для приема одновременно исковых заявленией.

Однозначно - ограничение доступа к правосудию.

Ограничили приказами по судам. Каждый председатель самостоятельно принимал решение. Жалобу на такой приказ у меня не приняли, так как не нормативный акт. Пришлось идти по административной лестнице - вплоть до приемной Президента. В некоторых судах в течение всего рабочего времени дежурный помошник судьи принимает теперь с заявлениями. А в некоторых токо по мне лично поступило указание - принимать люьбые ходатайства и заявления в любое время суток... 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2010, 16:24   #26
22ak
Пользователь
 
Аватар для 22ak
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контролер Посмотреть сообщение
да не возмущайтесь вы так, что случилось, то? прямо как в мультфильме "... он и меня сосчитал..". Ну записали вас когда вы приходили на открытое заседание, ну и что? Открытость заседания суда подразумевает, что любой гражданин может его посетить, но давайте и о пропускном режиме не забывать. Если не дай бог что случится, кто будет первый отвечать, правильно судебный пристав, который обеспечивал пропускной режим. Вот спросят его а кто хоть был-то в здании суда, а он в ответ, я, мол, не в курсе, у нас же судебные заседания открытые, наверное какой-то прохожий.
Ну не знаю ..может оно конечно и целесообразно записывать кто в суд приходит ..
Да только уж как-то резко получается добавлять себе прав .. и обязанностям гражданам .
Достаточно письма ..и оба ..уже в Журнале твои данные и прописка.
Я уж молчу когда "квартиранты из суда " объявляют пропускной режим во всех офисах ..
По коридору мимо к юристу или доктору не пройти (( запишут мол ты посетитель суда ..
Ну как же ..а вдруг ты когда мимо кабинета судьи идёш что ни будь да вытворишь ..
Спасибо всем кто отписался в теме !
Ещё раз спасибо за предоставленное письмо Департамента !
Примерно полгода жизни мне сохранили .. !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2010, 20:13   #27
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Однозначно - ограничение доступа к правосудию.
Где Вы нашли ограничение? К судьям (ИМХО) вообще никого не надо пускать, ни прокуроров, ни адвокатов, ни граждан. Кое где так и делается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 00:29   #28
Дикий
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 369
Благодарности: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kordor Посмотреть сообщение
.. для чего Журнал ? для чего записи ? причём записывают не только Ф,И,О ..но и место жительство лица посетившего допустим "ОТКРЫТОЕ" !! судебное заседание ..
Как говорил мой командир: "Вот взорвут нас бомбой из нутри здания, все разметает по округе, а журнальчик останется. И следователи в нем прочитают кто приходил "
__________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (с) В.Цой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 19:33   #29
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
Спасибо, Som, интересный документ. Интересно, что управления судебного департамента будут делать по этому поводу с металлодетекторами. Или ничего не будут?
Даж не знаю. Хотелось бы чтоб поменяли, но...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 19:58   #30
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Даж не знаю. Хотелось бы чтоб поменяли, но...
Конечно не поменяют, это сколько денег нужно, а вот пытаться настроить, то что настроить в принципе не возможно, наверное будут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе