Ответить

 

Опции темы
Старый 13.04.2016, 18:45   #391
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e.mariya Посмотреть сообщение
проживает совместно со мной(женой) в Москве на съемной квартире.
Для официальных целей местом жительства граждан является адрес их регистрации по месту жительства. Поэтому, где фактически проживают члены вашей семьи, в данном случае не имеет значения.
Цитата:
Сообщение от e.mariya Посмотреть сообщение
В общедолевой собственности с его мамой(прописаны двое, он и мама) владеет квартирой в Ростове-на-Дону площадью 40 м2.
Следовательно, на данный момент его жилищная обеспеченность - 20 кв.м.
Цитата:
Сообщение от e.mariya Посмотреть сообщение
Если ребенок и я прописываемся к мужу в Ростов-на-Дону, то общая площадь на человека будет считаться с учетом моей собственности 40+23,3=63,3:4=15825>15 м2 и соответственно под субсидию мы не подпадаем?
Да.
Цитата:
Сообщение от e.mariya Посмотреть сообщение
Если я не регистрируюсь к мужу, а он только регистрирует ребенка, будет ли учитываться моя собственность(прописка в разных субъектах, проживание совместное без временной регистрации в Мск)?
Про фактическое проживание - см. выше. Ваша квартира учитываться не должна, но в Москве жилые помещения отдельно проживающих супругов в общих случаях учитываются. Если часть площади вашей квартиры учтут при определении жилищной обеспеченности мужа, его мамы и ребёнка, то вы вправе оспорить данные действия в суде.
По поводу УЖУ - не считается ухудшением ЖУ вселение супруга и детей гос. служащего. Супруги ваших родителей к таковым не относятся.

e.mariya, занимаемые Вами и мужем квартиры не 1-комн. и не со смежными комнатами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2016, 18:58   #392
e.mariya
Пользователь
 
Аватар для e.mariya
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Юбилейный (Московская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Благодарю за ответ!
Обе квартиры и мужа и моя двухкомнатные с одной проходной комнатой в другую(она, как я понимаю, считается изолированной), хрущевки.
Вы писали: "По поводу УЖУ - не считается ухудшением ЖУ вселение супруга и детей гос. служащего. Супруги ваших родителей к таковым не относятся."
То есть по вопросам 4, 5 данные действия могут счесть УЖУ?
Прошу также ответить на вопрос 3.
Если мы все регистрируемся в Подмосковной квартире, то будет ли учитываться другая жилая собственность моей мамы в пересчете на всех(у нее кроме доли(50%) квартиры 46,6 м2, еще в собственности(100%) квартира 39,1 м2)? То есть: квартира в Подмосковье (46,6+20(доля собственности мужа в Ростове на Дону)):5(я, ребенок, муж, мама, бабушка)=13,32 или (46,6+20+39,1):5=21,14? При том что в собственности у бабушки ничего нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2016, 20:40   #393
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e.mariya Посмотреть сообщение
квартиры/// двухкомнатные с одной проходной комнатой в другую
Значит, квартиры со смежными комнатами. В таком случае советую рассмотреть основания для постановки на учёт по п. "ж" Правил, утв. ПП РФ №63.
Цитата:
Сообщение от e.mariya Посмотреть сообщение
будет ли учитываться другая жилая собственность моей мамы
Должна учитываться при определении жилищной обеспеченности семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2016, 21:05   #394
e.mariya
Пользователь
 
Аватар для e.mariya
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Юбилейный (Московская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за совет.
В данном случае, если мы апеллируем к этому пункту постановления, какой вариант регистрации вы посоветуете: мама мужа, муж, я, ребёнок в Ростове на Дону(63,3:4=15,8) или моя мама, бабушка, я, муж, ребенок в Подмосковье((46,6+20+39,1):5=21,14)? В обоих ли случаях, мама мужа будет считаться второй семьёй(1вариант) также как моя мама и бабушка будут считаться второй семьёй(2вариант)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2016, 20:19   #395
Lenka2589
Пользователь
 
Аватар для Lenka2589
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Могу ли я претендовать на получение субсидии госслужащим?

Ситуация такая: Есть квартира 33 кв.м (2-комнатная со смежными комнатами). В ней прописаны я(госслужащая), мой муж и его отец. Прописалась я пол года назад, так как моя мама продала недвижимость в которой мы были обе прописаны. Эта квартира (33 кв.м) принадлежит: 1/4-моему мужу, 1/4 его отцу, 1/4 его брату, 1/4 несовершеннолетнему племяннику (брат и племянник не прописаны). Также в собственности у отца мужа имеется квартира 69 кв.м в которой прописан 1 человек. И еще одно обстоятельство, через несколько месяцев у нас родится ребенок, которого мы планировали прописывать в эту же квартиру (33 кв.м). Вопрос заключается в следующем: имеет ли смысл паковать полный пакет документов, Или мы все равно не пройдем по площади, так как у отца мужа есть квартира (69 кв.м)? А это получается по прописанным людям: 69+33=102:4=25,5 кв.м. на человека.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2016, 07:16   #396
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lenka2589, при определении жилищной обеспеченности вашей семьи площадь квартиры вашего свёкра должна учитываться.
Если он зарегистрируется по месту жительства в своей квартире, то ваша жилищная обеспеченность будет рассчитываться только исходя из площади занимаемой вами квартиры - 33 кв.м. разделить на троих членов вашей семьи (супруги и ребёнок).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2016, 10:50   #397
Lenka2589
Пользователь
 
Аватар для Lenka2589
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, Спасибо большое за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2016, 10:27   #398
Araxis
Пользователь
 
Аватар для Araxis
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могу ли я стать на учет?

Добрый день! Скажите,пожалуйста,могу ли я рассчитывать на субсидию.
Работаю на ФГГС в г. Москве, стаж 2 года. Собственности не имею, есть регистрация по месту жительства в другом регионе в доме (ок. 200 кв.м.),в котором также зарегистрированы родители,брат и еще один родственник.Собственником дома является мама, больше собственности никто не имеет.
В этом доме я давно не живу, снимаю жилье. Имею временную регистрацию соответственно в Москве. Узнала о подкомиссии на работе, но коллеги говорят, что я вряд ли смогу рассчитывать на субсидию, ибо зарегистрирована я у родителей и таким образом попадаю в расчет ок. 40 кв.м на человека и плевать будет всем, что я давно там не проживаю. Подскажите, стоит всё-таки подать заявление и какие вообще действия произвести?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2016, 16:14   #399
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Araxis Посмотреть сообщение
есть регистрация по месту жительства в другом регионе в доме (ок. 200 кв.м.),в котором также зарегистрированы родители,брат и еще один родственник
Ваша жилищная обеспеченность на данный момент - 200:5, что более 15 кв.м., поэтому вы не сможете претендовать на предоставление субсидии.

Цитата:
Сообщение от Araxis Посмотреть сообщение
я давно там не проживаю.
Несмотря на это, вы имеете право пользования этим жилым помещением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2016, 17:50   #400
Araxis
Пользователь
 
Аватар для Araxis
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Ваша жилищная обеспеченность на данный момент - 200:5, что более 15 кв.м., поэтому вы не сможете претендовать на предоставление субсидии.


Несмотря на это, вы имеете право пользования этим жилым помещением.
А если например я выпишусь из регистрации по месту жительства, и оставлю только свою регистрацию по месту пребывания, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе