Старый 10.03.2018, 18:45   #1
МарияПолишкина
Пользователь
 
Аватар для МарияПолишкина
 
Регистрация: 10.03.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию список присяжных заседателей

Здравствуйте.

Не имею юридического образования. Извиняюсь, не нашла соответствующего раздела форума. Помогите пожалуйста.

Я получила по почте письмо, где указано, что меня включили в список кандидатов в присяжные заседатели. 57 лет. На пенсии. Работаю. Плохое самочувствие - давление и суставы. Из-за каждого волнения давление подскакивает. Кружится голова. Также суставы - трудно ходить, стоять. Не могу пойти против своих религиозных воззрений - не могу судить других. Можно на это сослаться, чтобы избежать работы присяжным заседателем? Уже истекает 2я неделя, как пришло письмо, но половина 2й недели пришла на праздники. Письмо никто в руки не вручал. Оно просто лежало в почтовом ящике. Подскажите пожалуйста:

1) Можно ли отказаться от работы присяжным заседателем, мотивируя плохим самочувствием и (или) религиозными взглядами?

2) Если мотивировать плохим самочувствием, то какую справку (бланк, форма) просить у врача?

3) Оригинал или копию? Оригинал или копию надо оставить у себя?

4) Если мотивировать религиозными взглядами, то излагать в свободной форме или надо просить справку из Церкви?

5) Поскольку нет ясной даты, когда письмо попало мне в руки и 2я неделя пришла на праздники, можно отправить письмо позже, чем через 14 дней с момента его обнаружения в почтовом ящике (например, на 15-16 день)?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.03.2018 в 11:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
присяжные заседатели, работа присяжным, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе