Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 15.10.2009, 12:48   #1
elloda
Пользователь
 
Аватар для elloda
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

elloda
По умолчанию

ДОбрый день!!

БМ не платит алименты 5,5 лет. Проживаю не по месту нахождения ответчика. Отправила на днях письмо заказное с уведомлением своему приставу, с прошением 1 - ограничить должнику право на выезд из РФ, 2 - сделать запрос в налоговую инспекцию и другие организации на наличие у должника имущества и денежных средств, 3 - в связи с отдаленностью нахождения взыскателя от места исполнения исп. производства попросила информировать меня о ходе производства (письменно, по адресу моего проживания).

ВОПРОС!!!! Имеет ли право пристав отказать мне хотя бы по одному вышеперечисленному пункту? И как скоро он должен прислать мне ответ? И еще - как там у приставов регистрируются входящие письма? Присваивается им номер? Могу ли я узнать этот номер, чтобы потом не было разговоров, будто письмо не дошло???

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2009, 13:45   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elya Посмотреть сообщение
БМ не платит алименты 5,5 лет. Проживаю не по месту нахождения ответчика. Отправила на днях письмо заказное с уведомлением своему приставу, с прошением 1 - ограничить должнику право на выезд из РФ, 2 - сделать запрос в налоговую инспекцию и другие организации на наличие у должника имущества и денежных средств, 3 - в связи с отдаленностью нахождения взыскателя от места исполнения исп. производства попросила информировать меня о ходе производства (письменно, по адресу моего проживания).
Все Ваши требования основаны на законах, поэтому должны быть исполнены, либо, по факту отказа Вам должны прислать постановление/ответ, в котором мотивированно указать отказ совершения данных действий, который Вы вправе обжаловать.

Цитата:
И как скоро он должен прислать мне ответ?
В 30-дневный срок согласно ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" №59-ФЗ от 02.05.2006 года:
Цитата:
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации
письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного
самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Цитата:
И еще - как там у приставов регистрируются входящие письма? Присваивается им номер? Могу ли я узнать этот номер, чтобы потом не было разговоров, будто письмо не дошло???
Входящие - регистрируются в зависимости от вида обращения в разные журналы (базу данных). Номера - присваиваются. Попробовать входящий номер можете, только не во всех отделах станут отвечать на вопросы по телефону.
Для того, чтобы удостовериться, что отделом судебных приставов получено письмо, направляйте все письма заказной корреспонденцией с обратным почтовым уведомлением.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2009, 17:20   #3
elloda
Пользователь
 
Аватар для elloda
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

elloda
По умолчанию

Спасибо за такой обстоятельный ответ. Когда все Вами перечисленное мною будет сделано - сообщу о результатах, если кому-то интересно
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2009, 17:26   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elya Посмотреть сообщение
Спасибо за такой обстоятельный ответ. Когда все Вами перечисленное мною будет сделано - сообщу о результатах, если кому-то интересно
Обязательно сообщите. Мы рады каждым победам пользователей.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе